|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Религия и общество/Записи в блоге |
![]() |
Религия и общество
Голосов: 1 Адрес блога: http://newsbild.ru/religiya-i-obscestvo/ Добавлен: 2012-04-23 20:38:26 блограйдером blinderon |
Депутаты будут размышлять, чьи религиозные чувства подлежат защите
2013-04-20 03:29:04 (читать в оригинале)В Комитете Госдумы по делам религиозных организаций, как известно, решили создать рабочую группу, которая займется изучением деятельности представителей нетрадиционных религий, общественных объединений религиозного толка на территории России, а также зарубежных религиозно-общественных организаций, работающих в РФ. "Независимая газета" сообщила в пятницу, что указанная группа будет взаимодействовать с правоохранительными органами, которые уже сегодня проводят масштабные проверки религиозных общин по всей стране.
Индуисты во всем мире отметят День явления легендарного принца Рамы
2013-04-20 02:58:04 (читать в оригинале)По всей Индии 19 апреля пройдут празднества Рама-Навами, посвященные одному из самых почитаемых в индуизме воплощений Бога - Рамы. Ежегодно торжества приходятся на девятый лунный день месяца Чайтра. Считается, что это день рождения седьмого воплощения могущественного Бога Вишну - легендарного царя Рамы. Между тем празднование Рама-Навами уже давно пересекло границы Индии, и с середины 1960-х годов - времени, когда основатель Международного общества сознания Кришны (ИСККОН) Бхактиведанта Свами Прабхупада привез древнее сакральное знание Вед на Запад, празднуется по всему миру.
Из-за Страстной недели в одном из районов Кубани отменили первомайскую демонстрацию
2013-04-20 02:29:03 (читать в оригинале)В Павловском районе Краснодарского края решили не проводить первомайскую демонстрацию, поскольку День весны и труда в нынешнем году совпадает с Великой средой Страстной недели по православному календарю. Пресс-секретарь главы района Дмитрий Бакулин сообщил в пятницу агентству "Интерфакс", что 1 мая местные жители не выйдут на народные гуляния и традиционная в этот день ярмарка товаров также будет отменена. Во момент Страстной недели "не принято веселиться", пояснил Бакулин.
Патриарх Кирилл заявил, что российское общество озабочено неприятными последствиями роста миграции
2013-04-20 02:00:04 (читать в оригинале)Патриарх Столичный и всея Руси Кирилл встретился в пятницу с главой Федеральной миграционной службы Россия Константином Ромодановским. В ходе беседы с руководителем ведомства он заявил, что хотя Рф нуждается в рабочих руках, но трудовая внешняя миграция провоцирует преступность, и стране нужно радикально улучшить собственную демографическую ситуацию. "Мы знаем, что с миграцией связан рост преступности, в том числе и создание этнических группировок преступных. Мы знаем, что отсутствие всяческого понимания местной культуры и местного языка, и местных традиций, и местных обычаев нередко провоцирует бытовые конфликты", - заявил предстоятель Русской православной церкви, слова которого приводит "Интерфакс".
Папа оставил сотрудников Ватикана без премии
2013-04-19 15:00:03 (читать в оригинале)Папа Римский Франциск накануне "обрадовал" сотрудников города-государства Ватикан, сообщив что премиальные за дополнительные часы работы во время конклава по выборам понтифика выплачены не будут. Глава Римско-католической церкви, месяц находящийся на престоле Святого Петра, в минувший четверг лично зашел в офисы Государственного секретариата, чтобы сообщить о малоприятной новости. "Вы спросите, что я тут делаю? - Я здесь, чтобы поблагодарить вас", - приводит ИТАР-ТАСС слова понтифика.
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-2 |
605 |
aQir |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

