![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Религия и общество/Записи в блоге |
![]() |
Религия и общество
Голосов: 1 Адрес блога: http://newsbild.ru/religiya-i-obscestvo/ Добавлен: 2012-04-23 20:38:26 блограйдером blinderon |
Всемирный русский народный собор займется проблемами мировой экономики, кризисом экологи, нравственностью и народовластием
2012-10-03 18:00:04 (читать в оригинале)Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин подвел итоги пленарного заседания XVI Всемирного русского народного собора (ВРНС), которое прошло в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. По словам протоиерея, участникам Собора в будущем необходимо перейти к "конкретным предложениям, которые могла бы выдвинуть русская православная цивилизация в связи с процессами, происходящими в мире". Им предложено выработать общие концепции касательно вопросов важный экономической системы, экологического кризиса, проблем нравственности и народовластия, сообщает РИА "Новости".
Православных активистов и казаков с хоругвями и иконой не задержали за несанкционированную акцию у выставки Духовная брань
2012-10-03 16:29:03 (читать в оригинале)Православные активисты и казаки накануне провели несанкционированный пикет на территории Центра современного искусства "Винзавод" в Москве, тот, что предоставил свою площадку галерее Марата Гельмана, которая и проводит выставку "Духовная брань". Несмотря на то, что действо не было согласовано с властями Москвы, никто из ее участников задержан не был, отмечает ИТАР-ТАСС. Изначально казаки планировали провернуть митинг у здания Центра современного искусства, где проходит выставка, экспонаты которой, по их мнению оскорбляют верующих а некоторые из них даже представляют собой "пародию на Христа", но организаторам было отказано в согласовании митинга.
Мусульмане осквернили и сожгли христианские храмы в Нигере
2012-10-03 06:29:03 (читать в оригинале)В нигерийском городе Зиндер местные мусульмане устроили погром в протестантской церкви Winner Chapel, а потом полностью сожгли ее. Как сообщает сайт Egliseniger.org, этот акт вандализма был совершен исламистами, протестующими против показа фильма "Невинность мусульман". Одновременно в Зиндере была разграблена и католическая церковь, отмечает портал "Религия и СМИ". Население Ни́ гера, государства в Западной Африке, численностью чуть более 15 миллионов человек, на 95% составляют мусульмане.
В Литве зреет скандал с джинсами от Иисуса и спектаклем, где бросают экскременты в лик Христа ВИДЕО, ФОТО
2012-10-03 05:29:02 (читать в оригинале)В Литве разгорается дебош вокруг осквернения религиозных символов. Как сообщает Delfi со ссылкой на агентство BNS, глава Литовской католической церкви кардинал Аудрис Юозас Бачкис выступил с резким осуждением оскорбления чувств верующих и призвал паству не мириться с осквернением изображения Бога и прочих религиозных знаков. В письме, подписанном Вильнюсским архиепископом, во-первых, осуждается рекламная инфа джинсов с участием образа Иисуса Христа. Во-вторых, гнев кардинала вызвал спектакль режиссера Ромео Кастеллуччи "О концепции лика Сына Божьего", во время которого, как пишет портал Alfa.
К 400-летию победы народного ополчения старосту Минина и воеводу Пожарского вновь хотят канонизировать
2012-10-03 04:29:02 (читать в оригинале)Об этом сообщает пресс-служба Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая. В 2012 году в России отмечается знаменательный юбилей - 400-летие победы народного ополчения под руководством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и воеводы - князя Дмитрия Пожарского. 1 октября из Нижнего Новгорода в Москву вышел Всероссийский крестный ход "Память благодарных потомков", приуроченный к этой дате. Он пройдет по следующему маршруту: Нижний Новгород - Дзержинск - Гороховец - Вязники - Ковров - Владимир - Лакинск - Электрогорск - Богородск (Ногинск) - поселок Хотьково - Сергиев Посад - Москва.



Категория «Закон»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+102 |
141 |
АСНУ - движение вперед! |
+70 |
106 |
World Weapon |
+66 |
91 |
Sergei Davidis |
+63 |
109 |
STROIKA24.EU |
+39 |
110 |
Автоклуб78 |
Падения Топ 5
![]() | ||
-2 |
22 |
БИЗНЕС - ЗДОРОВЬЕ - ЖИЗНЬ |
-9 |
4 |
Японская_Джульета |
-10 |
3 |
Prestissima |
-12 |
96 |
Artemy Velker |
-13 |
55 |
Найти работу? Легко! Все об эффективном поиске работы. Шаблоны р |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.