Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
polov
polov
Голосов: 1
Адрес блога: http://blog.kp.ru/users/polov/
Добавлен: 2012-04-26 22:05:14 блограйдером 1234zz
 

Миноксидил — Вопросы и ответы

2012-06-01 17:23:58 (читать в оригинале)


Что такое миноксидил?



Миноксидил — это средство для стимуляции роста новых волос, остановки выпадения. Этот препарат наноситься на кожу головы в местах поредения волос. Миноксидил производится в виде жидкости и аэрозоля (пены). Препараты на основе миноксидила (Рогейн) одобрены для использования департаментом контроля качества продуктов и лекарств США (FDA (Food and Drug Administration) или USFDA - правительственное агентство, подчиненное министерству здравоохранения США). Это один из двух препаратов, одобренных FDA для лечения облысения (второй одобренный препарат — финастерид).



Как называются препараты на основе миноксидила?



В зависимости от места продажи название меняется: в США — Рогейн (Rogaine), в Европе — Регейн (Regain). Также существуют альтернативные средства другого производителя — Kirkland Member's Mark. У всех этих препаратов используется одно и тоже действующее вещество — миноксидил.



Миноксидил содержащие препараты



 



Акция! Скидка на миноксидил 50%!



 



Как правильно пользоваться миноксидилом?



Препарат наносится на проблемные участки кожи, на которой растут волосы (а не на сами волосы) дважды в день: утром и вечером по 1 мл с помощью пипетки, которая идет в комплекте. После нанесения нужно дать препарату впитаться в течении 3-4 часов. Только после этого можно мыть голову. Стоит отметить, что иногда достаточно и одного нанесения миноксидила на ночь, если у вас начальная стадия облысения. К тому же нанесенный с утра миноксидил не будет портить прическу. Если у вас короткая стрижка, то 2-х разовое нанесение не будет создавать никаких проблем.

 



Какой вариант лучше — жидкость или пена?



В обоих случаях различий в эффективности нет, но пену неудобно применять при длинной стрижке, с другой стороны жидкий вариант универсален. Кроме того жидкий вариант дешевле.



Как долго нужно пользоваться миноксидилом?



Всю жизнь или пока вам дороги волосы. Как только вы прекратите применять миноксидил, все выросшие на миноксидиле волосы начнут возвращаться к прежнему состоянию или выпадут (если их не было до лечения) в течении нескольких месяцев.



Как работает миноксидил?



Точный механизм работы неизвестен. Но предполагается, что миноксидил анаболически воздействует на клетки фолликула, стимулируя синтеза белка, открывает калиевые каналы мембран клеток и таким образом продлевает фазу анагена. Также известно, что миноксидил стимулирует выработку VEGF (васкулярный фактор роста сосудов), что также может положительно влиять на состояние волос. Другими словами миноксидил — это стимулятор роста волос, но он не влияет на главную причину выпадения волос (восприимчивость волосяных фолликул к дигидротестостерону). Поэтому даже стимулируя рост волос они всеравно будут постепенно деградировать из-за пагубного воздействия вышеназванного гормона. Обычно применяют еще и финастерид, который уменьшает концентрацию дигидротестостерона в фолликулах волос.



Может ли миноксидил полностью восстановить утерянные волосы?



Скорее нет, чем да. Если у вас начальная стадия облысения (1-2 степень по Норвуду), то есть шанс, что вам удастся полностью восстановить утраченные волосы. Но если ваша степень 3 и выше, то миноксидил не сможет восстановить все утраченные волосы в 99% случаев. 



Сколько нужно применять миноксидил, чтобы появились первые результаты?



4-6 месяцев до появления первых результатов. Хотя у каждого человека это время индивидуально: известны случаи, когда первые изменения наблюдались уже через 3 месяца.



Сколько стоит миноксидил и где его купить?



Цена сильно зависит от того, где вы покупаете препарат. Если это местная аптека, то цена будет максимальной (например, 200грн за 1 флакон 2% миноксидила), если покупать через интернет, то цена будет значительно ниже. Купить миноксидил по минимальной цене можно на . При поиске используйте ключевое слово minoxidil. При покупке будьте готовы к тому, что доставка из США может занять от 1 недели (при удачном стечении обстоятельств) до нескольких месяцев. Если вам нужно срочно раздобыть миноксидил, воспользуйтесь отечественными интернет-магазинами, которые уже успели отметится в комментариях к этой статье. Но будьте готовы и к более высоким ценам по сравнению с покупкой на ebay.



Стоит ли использовать оригинальные Регейн (Рогейн) или можно обойтись Киркландом?



Можно обойтись Киркландом, такой вариант дешевле, а отличий по эффективности нет. Перед покупкой через интернет убедитесь, что срок годности не истек.



Можно ли использовать миноксидил вместе с финастеридом?



Да. Это считается самой эффективной терапией. Такая связка обеспечивает самые высокие потенциальные результаты.



Какой вариант покупать: 2% или 5%? Может 10% или 15%?



Если у вас начальная стадия облысения , то можете начинать с 2%. Если не будет эффекта, то можете переключиться на 5%. Если у вас более серьезная степень (3 по Норвуду и больше), то лучше сразу начинать с 5%. Более сильные варианты (10% и больше) лучше применять в последнюю очередь, когда все остальные варианты исчерпаны.



Можно ли использовать мужчине препарат на основе миноксидила, на котором написано «for woman»?



Да. Различия лишь в упаковке, состав не отличается.



Можно ли женщинам использовать миноксидил 5% и больше (10%, 15%)?



Женщины обычно используют 2% и 5% варианты. Более высокие концентрации не рекомендуются из-за возможного роста нежелательных волос (например, усы).



Есть ли побочные эффекты от использования?



Возможно появление зуда, перхоти, понижение давления, учащенное сердцебиение (если у вас есть проблемы с сердцем, то сначала проконсультируйтесь с вашим терапевтом), опухание лица. В каждом случае реакция индивидуальна. Также возможен рост волос по всему телу: на руках, ногах, спине. Возможен усиленный рост волос на лице. Часто некоторые побочные эффекты исчезают после нескольких дней применения (это не относится к усиленному росту волос на теле и лице).



Я начал пользоваться миноксидилом, а волосы выпадают еще сильнее! Мне не подходит миноксидил?



Это нормальная реакция. Через несколько месяцев волосы должны отрасти. Считается, что выпадают ослабленные волосы, а на их месте вырастают более здоровые. Это явление часто называют "волосопадом" и оно временное в отличии от агрессивной формы облысения (в таком случае волосопад не прекращается).



Я мажусь миноксидилом уже более года и вдруг началось сильное выпадение волос, что происходит?



Когда вы начали применять миноксидил более года назад большое количество волос выпало за короткий промежуток времени из-за стимулирующего действия миноксидила, который перевел ослабленные волосы в фазу роста. Сейчас цикл роста простимулированных ранее волос закончился и они переходят в фазу покоя . Другими словами это нормальное явление и через несколько месяцев волосы должны отрасти. Это явление называют синхронизацией (синхра). Возможен и другой вариант — волосы продолжают деградировать под воздействием дигидротестостерона (агрессивная форма облысения). Если через 3-4 месяца выпадение не остановится, то скорее всего волосы продолжают деградировать несмотря на стимулирующее действие миноксидила. В таком случае вам нужно задуматься о других вариантах: повышении % миноксидила (например переход от 2% к 5% или использовании дермароллера или димексида).  



Каковы шансы, что миноксидил сработает (остановит выпадение, вырастут новые волосы)?



Согласно исследованиям, в которых участвовало 2300 пациентов, 2% миноксидил подействовал следующим образом:



1. Ничего: новых волос не замечено.

2. Минимальный: едва заметный рост новых волос.

3. Небольшой: заметный рост новых волос.

4. Значительный: полное восстановление густоты волос, как на нелысеющих зонах.































4 месяца плацебо

4 месяца миноксидила

12 месяцев миноксидила

Ничего = 68%

Ничего = 42%

Ничего = 16%

Минимальный = 31%

Минимальный = 32%

Минимальный = 36%

Небольшой = 9%

Небольшой = 24%

Небольшой = 40%

Значительный = 2%

Значительный = 2%

Значительный = 8%


Компания Upjohn также проводила исследования эффективности 2% и 5% миноксидила. Результаты после 120 недельного применения представлены ниже.






































 

Заметный / значительный рост волос

Минимальные изменения

Нет изменений

Потеря волос

Неизвестно

5% Миноксидил

30%

24%

29%

6%

11%

2% Миноксидил

15%

23%

47%

1%

13%

Плацебо

7%

22%

61%

нет данных

нет данных


Можно ли усилить действие миноксидила?



Да, для этого применяются препараты, которые улучшают впитываемость миноксидила. К ним относят дермароллер, димексид, ионоферез,  которые значительно улучшают проникновение миноксидила в кожу. К сожалению клинических испытаний миноксидила с улучшенным проникновением не проводилось, поэтому это может быть опасно. При применении таких средств возможно усиление побочных эффектов.



Как хранить миноксидил?



Хранить препарат нужно при комнатной температуре (15-30 С) в недоступном для детей месте. Срок годности препарата обычно составляет 2-3 года и указан на этикетке флакона.



 



Акция! Скидка на миноксидил 50%!



Псевдонародная медицина Медицина китайская, тибетская, индийская, хилеры, гадалки, колдуны, целители, биоэнерготерапевты, шаманы и проч. -- Китайская медицина и её лекарства имеющие целью "лечить псориаз" -- Мира: мои истории -- Бабки-дедки-колдуны-экстрасенсы... + энергетические практики, сглаз, порча и т.п... -- Начинаю лечение тибетскими пилюлями -- Жук Знахарь -- Мазь на основе куриных яиц желтковое масло -- Космоэнергетика-лечение -- Аюрведа -- 100% лечение псориаза путем очищения знают только 10 человек -- Народный целитель Жук А.И. Результаты. Обмен сообщениями для установления истины -- Рецепты из ЗОЖ -- Тибетская медицина и псориаз -- Уринотерапия поделитесь опытом мочепития -- Детоксикация подсолнечным маслом -- Элля Аят воздействие на негативную энергию -- Энергетические практики, цигун, фэн-шуй... и разное такое Безумная химия БАДы, чудо-препараты, неведомые мазилки, примочки и микстуры, заговорённая вода и пр. -- СКИН-КАП опасен при псориазе! Применение запрещённого препарата для лечения. -- Активированая вода живая, мертвая, структурированная и т.п. -- БАД'ы... кому как? -- Лечение псориаза АСД антисептик стимулятор Дорогова -- Каннабис есть ли влияние на псор -- О лечении мышьяком Из газеты "Вестник ЗОЖ" -- Псорилом, Лома Псориаз, Лома Люкс и другие ломы... -- Псориклин уж простите новичку, если повтор -- Бальзам "асквама" Бальзам -- Биолонг средство для ванн -- Перекись водорода -- Малавтилин... хкто-нить пользовался? Безумная химия БАДы, чудо-препараты, неведомые мазилки, примочки и микстуры, заговорённая вода и пр. -- Малавтилин... хкто-нить пользовался? -- Про ПОЛИДЕРМ практические промежуточные итоги -- Аргентинская мазь -- Мазь Псориатен кто использовал? -- Псоринал-желик гомеопатическая мазь -- Псорилайн -- Трансфер-факторы БАДы "из коровьего молозива" -- Сок Нони -- Баксин - крем (мазь), капсулы -- Псерилайн очередной чудо комплекс? -- Таблетки Гепостром опять "развод" -- Помогите разобраться "БОЛГАРТРАВ" "БОЛГАРТРАВ" -- Кто нибудь слышал о немецком препарате Файто? Прочитайте и если слышали ответьте -- Эквилак питательная добавка на основе лошадиного молока -- Мегадерм от греч. megas=огромное... -- Крем Алюкова (unique Alioukova Cream) -- Линейка Диэнай Про Диэнай кто сталкивался -- Бальзам Сергеев "неограниченный спектр показаний для применения".. -- Влияние Карлоса Кастанеды или поговорим о галлюциногенах -- Витурид* кто пробовал? и др. -- Лечение: препарат Випера (достает инфу из клеток!) чистка БАД, сок Нони, БРТ, снятие геопатогенных нагрузок и др. хр. -- Фумаровая кислота и её производные -- Эфтидерм Никто не слышал? -- Гель Volupta лечит всё подряд -- Tetrasil кто-нибудь пробовал? -- Стопсориа какие-то препараты для ухода за кожей -- Egopsoryl Ta -- Биопсорин считаю нужным рассказать... Волшебные механизЬмы Достижения технической мысли, плоды оборонно-космических изысканий, аппаратура из спецлабораторий, излечивающая псориаз и ещё 1000 хворей заодно -- Аппараты Простолюкс, Рикта, Милта, Квантерра Что это за аппарат, ещё один развод? -- ЭКОПУЛЬС - НАГЛЫЙ РАЗВОД! -- Биоптрон -- СЕМ-ТЕСН -- ДЭТА-АП - кто что знает про него? -- Диагностика по Фоллю, биорезонансная терапия... ну и прочая лабуда -- Китайская народная, блатная, хороводная! липовые БАДы + ротор нейтринной мегалоплазмы = мощнее ядрёной бомбы -- Алмаг Кто нибудь исспользует аппарат Алмаг? -- Турманиевая керамика - помогает или нет? -- ПСОРИЛАЙН | САМАРА МЕД ТРЕЙД мародерство в мирное время -- Гомеотон - еще один "чудо"-прибор? действие- антипаразитарное -- АПК Парацельс, он же Гомеотон еще одна панацея -- Цветолечение система Странник -- Аппарат "Орион" кто что знает про него -- "Экопульс" своими руками...."ОЧумелые ручки" "Экопульс" это упрощенная ручная версия советского "Дарсон -- «ИНФРА Р» – инфракрасное облучение терапия псориаза по методу Р. Рахимова -- Аппарат для лечения псориаза ПСОРИАМЕД очередной "прорыв" на клеточном уровне -- Пластина Кольцова -- Оберон 40 врачей за 40 минут -- Керамические инфракрасные излучатели ИК-излучение керамики в лечении псора -- Cem-tech чо за хрень? -- Деньги - не пахнут? "разводы" в "Дневном обходе" Радио "Эхо Москв -- Фотостим начал лечение я -- Витафон Для пожужжать и посвистеть А не продать ли вам чего? О настойчивых распространителях счастья. -- Супер-средство: Каламин-лосьон реклама? -- Garra rufa - развод или панацея от псориаза? турецкие рыбки лечат в ванне -- Коктейль Welness (БАД) -- Продукция Vision -- Крем "Крымский бальзам" на основе нафталана -- Коралловый клуб -- Лечение минералом белемнит Рецепты из ЗОЖ -- Рецепт приготовления трав А.Кривошеи -- Alveo травяной тоник -- Neways и псориаз -- Little Buddha Enterprises не пользовался ли кто -- Циркониевый браслет от псора и др. -- Алла Кривошея, псориаз и её "метод" РАЗВОД НА ДЕНЬГИ -- Бытовая химия ALLERGY FREE лечит якобы псор -- Про Amway блин, хто слыхал? секта? "лечение псора"? и прочая... -- Комплекс д-ра Майкла (Австралия)

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.