Сегодня 12 января, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
The Show must go on!
The Show must go on!
Голосов: 1
Адрес блога: http://virferry.livejournal.com/
Добавлен: 2012-05-06 01:07:03
 

С корабля на бал

2013-12-24 21:56:59 (читать в оригинале)

Ну вот я и вернулся в родные пенаты!
Вроде ничего не поменялось особо сильно.
Конец года - полно работы по его закрытию.
Обычная предновогодняя суета.
Так что в этом году наверное еще один пост с итогами 2013 и планами на 2014 - а пока работы много, так что буду немногословен..
До встречи.


Достык (на границе с Китаем я сейчас)

2013-12-11 17:02:58 (читать в оригинале)

Вот так вот, девчатки и ребятки, сидишь ты дома или в офисе спокойненько себе, а потом господин Судьба дает тебе смачный пинок под зад в виде распоряжени от родного начальства и ты летишь куда-то в казахтанские перди, потому что НАДО - есть такое слово.

Ну а поскольку йа самолетов побаиваюсь,этот путь я совершил на трех поездах, а именно Астрахань - Атырау - Алматы - Достык.
Уже с самого начала поездки мне "повезло" - в спутницы по купе досталась молодая мамаша с грудным ребенком,  и хотя ребенок вел себя вполне пристойно, тихо и только один раз за всю поезду запульнул в меня, грешнаго, своей игрушкой, тем не менее это была , практически, самая мучительная часть пути.
Не из-за дитятки малого, а из-за границ между двумя частями Многострадальной и из-за двух паспортных контролей аккурат в полночь на рассеянской стороне и часа в 3 ночи на казахской. Если бы мне кто-то сказал, что придется внутри собственной страны пересекать границы, ни за что не поверил бы. Более того, если бы знать заранее что придется корячиться на таможнях в полночь и в 4 утра, когда все нормальные люди почивают и видят десятые сны, клянусь, заранее бы нашел всех этих горбачевых с ельциными и перестрелял бы к чертям собачьим.

В прочем, дальше - получилось больше. В Атырау пересел я на поезд до Алматы, вагоны которого оказалися китайского производства, то есть в купе удобненько, везде есть ручки, за которые комфортно хвататься маролослым китайцам, а вот человеку с европейскими и достаточно выдающимися за общеевропейские параметрами, то есть мне, от этих ручек пришлось уворачиватья и изворачиваться, да так, что у меня даже широчайшие заболели. Пока улезешь на верхнюю полку, пока с нее вылезешь - это целый акробатический этюд получается)) Но самый коварный коитайский сюрприз это конечно вагонный туалет. Стульчака в нем нет, как в китайских домах, тупо дырка в полу, хоть и с прибамбасом в виду вакуумной помпы, удаляющей...  - хм, простите за натурализм -  какашки/бумажки и прочую гадость во внешнюю среду. Ну, долго я к нему примеривался, пришлось, как-то вот, кряхтя как столетний пень, усаживаться в позу "реального пацана" и мотаясь как та самая какашка в проруби на полном ходу поезда, удовлетворять свои базовые потребности))) Где наша не пропадала?))

Следующий поезд Алматы - Достык показался мне еще более неудобным, в нем кресла такие, спинка у которых откидывается от боковой стенки купе внутрь, образуя что-то типа операционного стола,на котором предполагается спать! В рот мне ноги, и я не шучу! Поскольку полностью вытянуться во все мои 191 см мне так и не удалось (!), что-то все равно оставалось скрюченным)))

Далее, гостиница в Достыке это что-то. Жить конечно можно, но вот телефон в номере, это просто "праздник" какой-то. Телефон есть, провода к нему нет. А зачем? Вокруг степь-матушка. "Ургу" помните? Был такой фильм у режиссера Михалкова, когда тот еще не скатился в полностью "унылое гавно" и снимал нормальные фильмы. Куда тебе тут звонить-то? - говорил главгерой в исполнении Гостюхина монголу оглядывая взором бескрайнюю монгольскую же целину. Вот и здесь примерно так же))) Звонить особо некуда, чтобы настроить нормальный инет на мобильнике, мне пришлось потратить два дня и кучу нервов. Теперь вот сижу-лежу и изливаю то, что настрадал)))

Еще прикол, по сей момент не знаю точно, когда отправляться восвояси мне начальство прикажет, работа тут вроде бы простая, но тормозится из-за каких-то тёрок с китайцами, документами, и прочей лабудой. Казалось бы - просто надо перегрузить груз с китайских платформ (жд колея 1440 мм) на советские (жд колея 1520мм). Но пока все это согласуется в высших сферах, сидя тут и дожидаясь - бякнуться можно. так что привет всем и Санта-Клаусу, как бы мне его, движений сверху ожидаючи, тут встретить не довелось))

13 минут зимы

2013-12-01 00:13:49 (читать в оригинале)

Ну вот и зима пришла.
1 декабря 00-13
Первый Снег обещается на 3-4 декабря
Будем посмотреть...

Уходят Великие

2013-11-30 20:33:28 (читать в оригинале)

Только узнал...
Юрий  Яковлев, один из моих любимых советских актеров, ушел в историю.
До сих пор не могу поверить.
Покойся с миром, Юрий Васмльевич.
Казань брал, Астрахань брал. Шпака не брал...



  .

Кометы ISON нет на мониторах...(((

2013-11-29 01:25:55 (читать в оригинале)

Это пи**дец...

Ну-с, девчатки и ребятки, сегодня была длинная ночь.  Я, честно говоря, надеялся, что  это будет самая интересная ночь этой осени, но увы… До этой ночи, мне вспоминались ощущения  из моего детства, когда в канун Нового года с нетерпением ждешь Деда Мороза, который, как предполагается, должен положить подарочек под ёлочку!

Со вчерашнего дня  в окрестностях Солнца развивался самый настоящий триллер, поскольку на почту просто пачками ссыпались сообщения о том, что комета ISON резко увеличивает яркость. Кто-то из астрономов утверждал, что это признак того, что комета разваливается, кто-то, напротив,  надеялся, что  комета устроит - таки нам небесное шоу после прохождения перигелия. Астрономическая (и не только) публика просто бурлила и гудела при любой новости о комете.  Все были возбуждены до предела.
Вчера  ближе к вечеру, по подсчетам отдельных участников бурления и гудения, комета имела блеск около  -2  зв. вел., стала очень яркой из просто яркой.  Однако сегодня ночью, буквально 1 час назад  ISON на полном ходу обернулась вокруг Солнца, и, на короткое время дав безумную надежду всему прогрессивному человечеству, пропала с мониторов…

Буйствующая яркость нашего светила вкупе с его тяготением развалила комету на куски. Комета начала затухать еще незадолго до ближайшей к Солнцу точки своей орбиты.  Впрочем, как уже говорилось  - узнать, и предсказать было никак не нельзя.

Давайте еще раз вспомним о том, что мы не могли быть уверены, переживет ли комета ISON сближение с нашим желтым карликом по имени Солнце.  Она  могла как порадовать нас прекрасными видами, так и просто сгинуть в плазменном аду солнечных предместий и никогда оттуда вновь не появиться. Как теперь известно, комета предпочла окончить свои дни…

Радует только одно, что эта космическая тайна, которая наделала  много шума в мире с начала года и достигшая апогея обсуждений, слухов и липовых сенсаций в СМИ где-то в сентябре, наконец раскрыта. Ответ уже получили мы, говоря интонациями Йоды))) Это ведь, в конце концов, не научное открытие, которое совершается в тиши лабораторий или публикуется в монотонных описаниях экспериментов, которые никогда не прочитают большинство людей в этом мире.  Это событие, завершающее многомесячные астрономические наблюдения (или их жалкие попытки в моем персональном случае с биноклем БЦП 10х45))), и оно произошло вживую, онлайн, в реальном времени или близко к нему, и все в мире, кто хотел, конечно, имел возможность наблюдать это у своих компьютеров через интернет.

Подводя итог, картинок кометы сегодня не будет, я в печали.
Солнце сказало комете «Бу-у» и комета растеклась…)))


Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.