Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
The Show must go on!
The Show must go on!
Голосов: 1
Адрес блога: http://virferry.livejournal.com/
Добавлен: 2012-05-06 01:07:03
 

Частное лунное затмение сегодня вечером

2017-08-07 10:53:57 (читать в оригинале)

Сегодня, а точнее в ночь с 7 на 8 августа произойдет частное лунное затмение, которое будет видно почти на всей территории России и СНГ (кроме самых восточных и самых северных материковых районов). Т.е. в родной Астрахани и у меня здесь (на жд.ст. Макат) можно будет увидеть это явление. Максимальная фаза затмения составит 0,25 (Луна пройдет через северную часть земной тени), но примечательно то, что до начала и после окончания частного затмения Луна полностью будет находиться в земной полутени. Частное затмение начнется в 20:22 МСК, а закончится в 22:19 МСК, продлившись более двух часов. Однако потемнение лунного края можно будет заметить и ранее (полутеневая фаза). Время начала и окончания затмения одинаково на всей территории страны (с учетом разницы часовых поясов).

И, кстати, да. Аккурат через две недели после частного лунного случится полное солнечное затмение в США, о чем я уже писал. Напомню: я честно считаю, что живущим в сшашке пора валить. ибо линия солнечного затмения проходит точно над Йеллоустоуном, и, ergo, вероятность того, что он-таки рванет, увеличится. 

Тэги: астрономия, интересности, небо

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.