Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
The Show must go on!
The Show must go on!
Голосов: 1
Адрес блога: http://virferry.livejournal.com/
Добавлен: 2012-05-06 01:07:03
 

Хороший сон, превратившийся в страшный

2017-02-17 00:13:10 (читать в оригинале)

Прошлой ночью мне приснилось, что я опять в школе. Сначала увидел школьный холл, он был в полумраке, но косые утренние лучи уже разгоняли ночь. Радевалки с малышней. Затем прошел математик "Пьять" (так он произносил эту оценку, так она к нему в качестве клички и приклеилась) вместе с каким-то учеником с огненно-рыжей головой. Я дошел до школьной радиорубки, где осенью 1991 года, мы, уже одиннадцатиклассники, не стесняясь накатывавших слез, крутили до дыр записи Цоя на кассетнике. Уже день, я иду к выходу, с улицы тянет осенней прохладой. Недалеко от выхода стоит девушка в красной осенней шапочке и в свитере с рисунком Бэтмена, вроде это моя первая любовь, но я не иду к ней. Потому что в этот момент, к моему острому, до ощущения удара поддых, разочарованию, я понимаю, что вижу сон.
Потом я все-таки провалмваюсь в сон глубже и оказываюсь в другом районе города, где учился в двух разных школах в 10м и 11м классах. Почему в другом районе, не знаю, но когда я прохожу угол ближайшей к школе пятиэтажки, я забегаю назад и еще раз смотрю за него. А там вместо детского сада стоит нечто с ярко-синей крышей, напоминающее ипподром. Но ипподрома в том городе, да еще и внутри 2-го мкрн быть не могло никак. Я пожимаю плечами, собираюсь идти к своему дому, подхожу понимаю кверху глаза и вот тут сон превращается в страшный!
Пятиэтажка нависает надо мной всем корпусом, но на балконах никто не курит, белье не сушится, а пустые и темные глазницы окон стоят без тюлей и портьер. И не даже не зайти в подъезд, потому что этот дом весь, с первого этажа от самого асфальта и по макушку пятого, с антеннами, укутан в пленку, наподобие пищевой. И она, поблескивая на солнце не дает ничего разглядеть внутри и выпихивает меня наружу, как бы я не не старался вернуться в дом. И вот тут я просыпаюсь от собственного крика.

Символика сна понятна - в прошлое, а иес более в счастливое детство возврата нет. Непонятно только почему мне этот сон снится посреди зимы, а не в конце или начале учебного года?

Тэги: жизнь, прошлое, путешествие, сон, школа

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.