|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Форекс сайт/Записи в блоге |
Банк Японии не стал корректировать денежно-кредитную политику
2014-06-14 13:00:15 (читать в оригинале)В пятницу Банк Японии сообщил о решении оставить без изменений текущий курс денежно-кредитной политики. Кроме того, центральный банк улучшил свой прогноз по росту мировой экономики.
Как отметил председатель Банка Японии Харухико Курода, страна успешно преодолела последствия
апрельского повышения налога с продаж, которое рассматривалось экспертами в качестве угрозы для восстановления японской экономики. "Экономическая ситуация развивается строго в соответствии с нашими ожиданиями", - заявил Курода.
Кроме того, председатель Банка Японии заявил об очевидном улучшении условий на рынке труда, а также ситуации с доходами населения. "Мы ожидаем, что восстановление экономики будет продолжаться", - отметил Курода.
Источник: FxTeam
Новая парадигма стерлинга
2014-06-13 16:00:11 (читать в оригинале)Влияние на рынок:3
Стерлинг несколько ослаб после роста ночью на фоне комментариев главы Банка Англии, который предположил, что ставки могут быть повышены уже в этом году или, его словами «это может произойти раньше, чем рынок сейчас ожидает». Ключевой уровень для кабеля – это отметка 1.7043, максимум с августа 2009, когда доллар был раздавлен под натиском программы QEот ФРС. Я на протяжении некоторого времени ожидаю, что ставки в Британии будут повышены уже в этом году, за счёт ряда факторов. Это особенно чувствуется в паре EURGBP, где сохраняется потенциал нисходящего движения, наблюдающегося с апреля, на фоне дивергенции монетарной политики двух ЦБ. ..
Источник: FxTeam
Идеальный инвестиционный портфель?
2014-06-13 14:00:06 (читать в оригинале)
Так каков же он?
По 10% в каждом из 10 классов активов:
- американские акции с «минимальной волатильностью»
- глобальные акции с «минимальной волатильностью»
- акции развивающихся рынков с «минимальной волатильностью»
- глобальные акции сырьевых компаний
- американские инвестиционные трасты
- акции международных трастов (недвижимость)
- тридцатилетки с нулевым купоном американского казначейства
- тридцатилетки с защитой от инфляции
- глобальные долги
- американские двухлетки
Я подозреваю, что производительность последних 15 лет поддерживалась бумом на развивающихся рынках, которые были в кризисе в конце 90-х. Следовало бы сделать ротацию портфеля, в случае если бы аналогичная производительность имела место следующие 15 лет. Тем не менее, каковы альтернативы? Для этого требуется существенная диверсификация и снижение рисков.
Я все еще считаю, что управляющие индивидуальным портфелем могут получить максимальную прибыль, если вы подойдете к вопросу основательно. Тем не менее, для большинства из нас подобный всепогодный портфель может быть весьма хорошим вариантом.
Is this the perfect investment portfolio?, MarketWatch, Jun 12
Источник: FxTeam
Сила стерлинга
2014-06-13 13:00:08 (читать в оригинале)Влияние на рынок:3
Фунт мощно двигался этой ночью, когда председатель Банка Англии весьма недвусмысленно намекнул на то, что ставки могут подняться уже в этом году. Во время выступления в Mansion House он обратил внимание на сбалансированность принятия решения по ставкам, а также на то, что это может произойти раньше ожиданий. Этого можно было ожидать, и комментарии председателя ЦБ можно считать предвестником появления на голосовании Комитета, по крайней мере, одного члена, выступающего за повышение ставок, что станет известно после публикации протокола июньского заседания на следующей неделе. В значительной степени решение о повышении ставок будет опираться на адекватную оценку происходящего, чтобы они не выросли слишком рано, но и не оставались на нуле слишком долго, чтобы избежать роста финансовых рисков и нестабильности.Фунт вырос более чем на фигуру после этих новостей, достигнув 1.6972. Более интересный потенциал в паре EUR/GBP, где было движением ниже 0.8000 после выступления. Сейчас мы на уровнях, которые последний раз фиксировались в ноябре 2012 года. Что действительно имеет значение для валютного рынка, так это политическая дивергенция. Мы видели ее в прошлом году, когда она особенно сильно влияла на пару AUD/NZD, таким образом, пара EUR/GBP может также оказаться в центре внимания макро игроков во втором полугодии 2014. Тем не менее, понижательный тренд пары EUR/GBP возник в апреле, таким образом, вполне вероятно, что подобный исход уже закладывался.Что касается сегодняшнего дня, данные по безработице в еврозоне и американский индекс доверия университета в Мичигане маловероятно несет в себе высокие риски для валют, которые перед выходными демонстрируют достаточно сдержанные изменения. Иена незначительно снизилась на фоне результатов заседания Банка Англии, хотя каких-либо серьезных сдвигов в сопровождении выступления не было. ..
Источник: FxTeam
Марк Карни: процентные ставки начнут расти раньше
2014-06-13 12:00:07 (читать в оригинале)В своей речи в Mansion House председатель Банка Англии Марк Карни дал понять, что первое повышение ставок после финансового краха неминуемо. Они могут начать позже в этом году, что даст столь долго ожидаемое облегчение для держателей депозитов, однако это же сулит сложности для заемщиков. Марк Карни начал действовать в таком стиле из-за опасений в отношении пузыря цен на недвижимость. Рынок жилья сейчас представляет собой «существенный риск для экономики», - заявил Карни на встрече с высокопоставленными банкирами.
Несколькими минутами ранее Джордж Осборн также объявил о новых полномочиях Банка по ограничению ипотечного кредитования в своем выступлении в Mansion House. Заявления двух наиболее влиятельных чиновников в Британии последовали после предупреждения экспертов о том, что восстановление экономики рискует «перегреться».
Некоторые банки, включая Lloyds Banking Group и Royal Bank of Scotland, добровольно ограничили кредитование в четыре раза на ссуды свыше 500,000. Данные Банка Англии на этой неделе показали рост высокорисковой ипотеки впервые за три месяца с начала года. Количество покупателей домой с депозитом менее 10% и размером ссуды выше в 3.5 раза годового дохода находится на максимуме за пять лет.
Mark Carney tells Mansion House: Interest rates could go up sooner, Telegraph, Jun 12
Источник: FxTeam
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+143 |
146 |
IllAIR |
|
+123 |
143 |
GetProfit |
|
+116 |
124 |
antonesku |
|
+111 |
126 |
Melipomena |
|
+108 |
125 |
Agnoia |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
48 |
В трусиках |
|
-2 |
22 |
СюНя_СоЛныШкА |
|
-3 |
17 |
xpyctal |
|
-3 |
24 |
I have been here before |
|
-3 |
14 |
Sebastian_Valmont |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
