|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Форекс сайт/Записи в блоге |
Данные из Европы и США выходят на первый план
2014-04-30 14:00:06 (читать в оригинале)Влияние на рынок:3
Сегодняшний день настолько насыщен макроэкономической статистикой по США и еврозоне, что даже геополитические волнения могут отойти на второй план.Германия вчера опубликовала предварительную оценку инфляции в апреле, которая оказалась ниже ожидаемого значения. Потребительские цены в Германии снизились на 0.2% за месяц, а динамика импортных цен (опубликованных в понедельник) позволяет предположить, что и далее нет смысла бояться усиления инфляционного давления в Германии.В свою очередь, это усиливает давление на германских законодателей, которые наиболее яростно противятся смягчению политики от ЕЦБ, опасаясь скорого взлёта инфляции у себя в стране и в регионе в целом. ЕЦБ будет дожидаться существенных ухудшений темпов роста экономики, несмотря на то, что между изменением политики и пиком влияния на экономику проходит до полугода.Не стоит ожидать чего-то большего от рынков, чем импульсивное краткосрочное давление на евро/доллар, в случае выхода более слабых данных по инфляции.Другое дело статистика США. Там рынок труда должен приходить в себя после холодных зимних месяцев, повышая занятость и наращивая темп экономики. Сегодня публикуются данные по рынку труда от независимой компании ADP. Эти данные позволят довольно точно предсказать пятничную официальную статистику, поэтому тоже способны вызывать колебания на рынках. Кроме того, выйдёт первая (наиболее влияющая на площадки) оценка ВВП США за первый квартал. Если факт сумеет оказаться выше весьма скромных ожиданий (что несложно), то это может вызвать резкий спрос на доллар.И уже совсем поздно вечером участники торгов будут вчитываться в текст комментария от FOMC. Эксперты будут оценивать, насколько изменился тон комментариев ФРС. Стоит ли ожидать более раннего повышения ставки, чем на это рассчитывали в марте? Ожидается, что программа QE будет сокращена ещё на 10 млрд. долларов со следующего месяца.В сухом остатке мы имеем целый набор данных, потенциально способных усилить USD. Но нельзя забывать, что рынок учитывает всё. Текущий курс уже отражает настроения роста доллара, поэтому рынок будет реагировать лишь на разницу между прогнозами и фактами.В плохом для евро случае, единая валюта может уже сегодня по итогам дня опуститься к 1.3700, что позволит рублю приблизиться к 49 за евро. Вполне возможно, что доллар/рубль вновь устремится к 36. ..
Источник: FxTeam
Банк Японии оставил монетарную политику неизменной
2014-04-30 13:00:03 (читать в оригинале)Банк Японии оставил монетарную политику без изменений в соответствии с ожиданиями аналитиков.
Комитет Банка Японии единогласно проголосовал за сохранение без изменений программы по денежно-кредитному стимулированию экономики, объем которой составляет 60-70 трлн. йен ежегодно.
Экономист Capital Economics Марсель Тиланит отметил, что инфляция не дотягивает до цели Банка Японии в 2%, ожидаемой в начале следующего года, поэтому стоит ждать смягчения политики.
«Очень вероятно, что о дополнительных стимулах будет объявлено в конце октября, на три месяца позже, чем многие ожидают», - добавил Тилаинт.
Источник: FxTeam
Стоимость итальянских долгов на минимуме
2014-04-30 12:00:06 (читать в оригинале)Стоимость итальянского долга упала до минимального уровня с момента основания еврозоны в 1999. Доходность пятилетних и десятилетних облигаций во вторник утром упала до минимального уровня в еврозоне, так как инвесторы продемонстрировали сильный спрос на европейские государственные облигации.
Банкиры заявляют, что уверенность в будущем еврозоны толкает вниз стоимость долга среди «периферийных» стран блока – Италии, Испании, Португалии и Греции, позволяя им выходить на аукцион с низкой доходностью. «Идея развала еврозоны полностью ушла с повестки дня», - заявил Лин Грэхэм Тейлор, стратег по ставкам в Rabobank.
«Европа сейчас смогла выйти на замкнутый цикл улучшения фундаментальных основ, в рамках которого периферийные страны могут выпускать долги, что питает улучшение финансовой ситуации и будет означать дальнейший успешный выпуск долгов. Это позитивное зацикленное движение». Рим продал десятилеток на 3 миллиарда евро с средней доходностью в 3.22% и пятилетних долгов на 3.5 миллиарда евро с средней доходностью в 1.84%. Правительство также продало долги с плавающей ставкой на 2.3 миллиарда евро, что в сумме дало почти 9 миллиардов евро. Снижение стоимости кредитов представляет собой впечатляющий разворот для третьей экономики еврозоны, пережившей два года рецессии с долговым бременем в размере 130% от ВВП.
Italy’s borrowing costs reach euro-era lows, FT, Apr 29
Источник: FxTeam
Евро держит убытки перед данными по инфляции, настраиваясь на смягчение от ЕЦБ
2014-04-30 12:00:04 (читать в оригинале)Евро держит снижение после вчерашнего дня против большей части валют перед выходом данных по инфляции, которые, как ожидается, покажут уровень в регионе ниже целевого. Единая валюта снизилась вчера после отчета, показавшего менее значительное ускорение инфляции в сравнении с прогнозами, что усилило давление на ЕЦБ к смягчению политики перед заседанием на следующей неделе. Разница между стоимостью премий по опционам, дающим право покупки долларов за иены, и теми, которые дают право продавать доллары за иены, была максимальной за пять месяцев сегодня перед заседаниями центробанков Японии и США. ФРС, как ожидается, снизит объём ежемесячных закупок активов на 10 миллиардов долларов.
«Рынок осторожно ожидает отчета по потребительским ценам в еврозоне после того, как немецкие данные оказались ниже уровня консенсуса, - заявил Юки Сакасаи, валютный стратег из Barclays Plc. в Нью-Йорке. – Если отчет сегодня окажется ниже ожиданий, тогда это усилит ставки на дополнительное смягчение со стороны ЕЦБ и далее ослабит евро».
Единая валюта покупалась за $1.3814 по состоянию на 8:46 в Токио с вчерашних $1.3812, когда она потеряла 0.3%. Евро изменился незначительно против иены до 141.72. Японская валюта также показала незначительные изменения на отметке 102.62 за доллар в сравнении со вчерашним днём, когда она коснулась 102.78, то есть минимума с 8 апреля.
Инфляция в еврозоне выросла на 1% в апреле по сравнению с прошлым годом, тогда как оценки экономистов, опрошенных Bloomberg, говорили о 0.7%. Бюро статистики в Висбадене заявило вчера о том, что немецкая инфляция, посчитанная на основе единого утвержденного метода в ЕС, составила 1.1% в этом месяце, что оказалось ниже 1.3% в рамках средней оценки экономистов. Евро потерял 0.3% с начала этого года по данным индексов Bloomberg, отслеживающих валюты десяти развитых стран. Доллар снизился на 0.8%, иена выросла на 2.1% за тот же период.
Euro Holds Losses Before Inflation Data Amid ECB Easing Bets, Bloomberg, Apr 30
Источник: FxTeam
Золото сохранило склонность к снижению во вторник
2014-04-30 11:00:02 (читать в оригинале)Тем не менее, металл закрылся почти без изменений по итогам дня.
Категория «Живопись»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+148 |
209 |
Relazioni |
|
+137 |
188 |
МухО_о |
|
+131 |
141 |
allf |
|
+125 |
186 |
RouxAngel |
|
+123 |
142 |
kalininskiy |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
4 |
nightwishenka |
|
-3 |
2 |
tya-tyan_S |
|
-3 |
129 |
Клуб антиквариев и коллекционеров |
|
-6 |
3 |
antiqvar |
|
-8 |
170 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

