Сегодня 2 марта, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7282
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Форекс сайт
Форекс сайт
Голосов: 2
Адрес блога: http://aknos.ru/
Добавлен: 2012-05-28 15:05:59
 

Отставание производства

2014-04-29 15:00:05 (читать в оригинале)

Влияние на рынок:3
Сегодня предпоследний торговый день месяца, и под прицелом валютных рынков многие релизы данных. Сперва, индикаторы немецкой инфляции в 12:00 МСК, предшествующие общей оценке по стране. Затем британские данные по ВВП в 12:30 МСК. В отличие от падения объёмов промышленного производства в США в первом квартале, британское производство, как ожидается, вырастет на 0.9% следом за 0.7% в предыдущем квартале. Фунт уже рос на прошлой неделе, преодолев 1.6850 и имеет сопротивление на отметке 1.6878 перед 1.70. Банк Англии увлеченно превозносил достоинства политики направленной регуляции и убеждал рынки в том, что ставки не будут расти в ближайшем будущем. Сильные данные вполне могут обеспечить фунту рост до 1.70, который не фиксировался с августа 2009 года и кратко после.В общем, доллар снижался вчера, и опасливый тон, вероятно, сохранится и после выхода завтрашних данных. Конец месяца обычно означает рост волатильности на фоне корректировок и хеджирования своих позиций институциональными инвесторами. После выходят данные по занятости в пятницу, вероятно, они определят тон доллара в начале мая, который, как мы говорили вчера, традиционно является сильным месяцем для доллара в последние годы. ..

Источник: FxTeam

Профицит торгового баланса Новой Зеландии составил 920 млн. в марте

2014-04-29 14:00:04 (читать в оригинале)

Профицит торгового баланса составил 920 млн. новозеландских долларов в марте, сообщило Статистическое бюро Новой Зеландии. Это наибольший мартовский профицит за историю показателя.
Аналитики ожидали, что показатель составит 900 млн. В феврале показатель был пересмотрен в сторону снижения до 793 млн. (с 818 млн).
Экспорт вырос на 671 млн. или на 15% в годовом выражении до 5.08 млрд. Показатель превзошел ожидания в 5.0 млрд. и оказался выше показателя предыдущего месяца, который был пересмотрен в сторону снижения до 4.53 млрд. (первоначально 4.6 млрд.).
«В первый раз экспорт в месячном исчислении превысил 5 млрд., а в годовом 50 млрд.», сообщил менеджер международной статистики Ясон Эттвэлл. «Рекордный экспорт молочной продукции вытолкнул показатели выше пороговых значений».
Импорт вырос в годовом исчислении на 13% или на 483 млн. до отметки 4.16 млрд. Прогнозировалось, что импорт составит 4.1 млрд. В прошлом месяце показатель составил 3.74 млрд.
За первый квартал 2014 года экспорт товаров с учетом сезонной коррекции вырос на 2.1% до 13.6 млрд.
Импорт вырос на 1.5% до отметки 12.5 млрд. в первом квартале. Рост был вызван увеличением продаж капитальных товаров.
С учетом сезонной коррекции торговый баланс в первом квартале составил 1.1 млрд., в предыдущем квартале профицит составлял 986 млн. 

Источник: FxTeam

Моральный дух немецких покупателей силен, но кризис в Украине сильнее

2014-04-29 14:00:03 (читать в оригинале)

Опережающий индекс потребительского климата остается на высочайшем уровне за последние семь лет в мае, но покупатели стали более пессимистичными относительно перспектив национальной экономики, которая является крупнейшей в Европе,  в связи с кризисом в Украине, сообщает Gfk.
Опережающий индекс Gfk, основанный на опросе двух тысяч человек, составил 8.5 пунктов третий месяц подряд, это максимальное значение с января 2007 года.
Значение соответствовало ожиданиям аналитиков.
Опрос показал как оптимистичный настрой респондентов на будущие доходы, так и ослабление экономических ожиданий и готовности к тратам. 

Источник: FxTeam

Просто держись

2014-04-29 13:00:06 (читать в оригинале)

 Просто держись

Американская добыча сланцевой нефти с 2005 года выросла на 3.5 миллиона баррелей в день; общее производство сырой нефти в мире их всех источников выросло лишь на 2.3 миллиона баррелей в день. Другими словами, американский рост добычи превысил весь мировой рост за восемь лет. Без американской трудноизвлекаемой нефти мировое производство сегодня будет ниже уровня восьмилетней давности. 
Цены на бензин росли в последние недели, в основном это связано с сезонными причинами. Однако в более широкой перспективе, предполагает Гамильтон, нас ждет большая стабильность цен. Большую часть последних трёх лет нефть колебалась около $100 за баррель, и цена бензина соответственно была плоской.
Есть и другой угол зрения на стабильность; цены остаются относительно высокими для того, чтобы сдержать рост спроса и удержать его в рамках поставок. Для процветания  североамериканской нефти в данный момент необходим приглушенный глобальный спрос на нефть; на самом деле, может появиться необходимость даже в снижении.
Что интересно: общественность может пока недооценивать экономические выгоды от нового производства нефти, так как цены не падали. Тем не менее, новая добыча позволяет экономике продолжать расти без стрессов и экономически разрушительного роста цен на нефть. 
Just keeping up, Economist, Apr 28

Источник: FxTeam

Евро устойчив перед испытанием инфляцией, M&A поддерживает фунт

2014-04-29 13:00:05 (читать в оригинале)

 Евро устойчив перед испытанием инфляцией, M&A поддерживает фунт

Евро торговался на максимуме за несколько недель против иены утром во вторник, а также был устойчив против доллара следом за неожиданно сильной производительностью ночью на фоне снижения вероятности новых стимулов со стороны ЕЦБ. Единая валюта достигла трёхнедельного максимума в 142.18 иен перед тем, как снизиться до 141.97 иен. Против австралийского доллара валюта держалась около пятинедельного максимума на уровне A$1.4985.
Дальнейший существенный рост маловероятен в Азии, государственный праздник в Японии, вероятно, снизит объёмы торговли. Наш источник заявляет, что президент ЕЦБ Марио Драги объявил немецким законодателям о том, что ЦБ всё ещё далёк от реализации программы закупок бондов даже на фоне постоянно низкой инфляции.
Вице-президент ЕЦБ Витор Констанцио заявил журналистам во Франкфурте, что данные по инфляции за апрель, которые выйдут позже на этой неделе, не должны сами по себе вызвать изменений в политическом курсе. Трейдеры заявляют, что любые неожиданности в сторону снижения в контексте инфляционных данных будут давить на евро. Данные по немецкой инфляции выйдут во вторник перед данными из еврозоны в среду. Евро был несколько выше доллара на уровне $1.3852 после снижения с двухнедельного максимума $1.3880. Это помогло индексу доллара восстановиться до 79.696 с двухнедельного минимума в 79.548. Фунт прошел изменчивую торговую сессию. Валюта достигла нового максимума за четыре с половиной года в $1.6858 на фоне перспектив притока средств за счет слияний, тем не менее, большая часть прибыли скорректировалась, и валюта оказалась на уровне $1.6810. 
Euro resilient ahead of inflation test, M&A supports sterling, Reuters, Apr 28

Источник: FxTeam


Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.