|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Форекс сайт/Записи в блоге |
Индекс потребительских цен Швейцарии вырос в первый раз за 2 года
2013-12-06 17:00:06 (читать в оригинале)Индекс потребительских цен Швейцарии вырос в первый раз за более чем 2 года в ноябре, сообщило Федеральное статистическое управление страны.
Индекс потребительских цен вырос на 0.1% к ноябрю за год, это первое повышение с сентября 2011 года. Рост последовал за падением на 0.3% в октябре и на 0.1% в сентябре.
Экономисты прогнозировали снижение на 0.1% за год.
Индекс потребительских цен в месячном исчислении остался на прежнем уровне в ноябре, по сравнению с прогнозируемым снижением на 0.2%.
Источник: FxTeam
Краткосрочные перспективы валютной пары USD/CAD противоречивы...
2013-12-06 16:00:03 (читать в оригинале)Обратив внимание на 4х часовой график можно заметить, что:ярко выраженный восходящий тренд сохраняется и торги проходят в области 3х летних max,в то же время, уже второй день подряд медведи пытаются перехватить инициативу в свои руки...
USD/CADТеперь посмотрим на индикаторы:
Курс валюты расположен существенно выше скользящих средних с периодами 34, 55, 89 и 144, которые направлены вверх и указывают на сохраняющиеся бычьи настроения (в среднесрочной перспективе), а также являются рядом уровней поддержки 1.0640, 1.0610, 1.05575 и 1.0520.
Гистограмма MACD расположена в положительной зоне, но ниже своей сигнальной линии, продолжает плавно снижаться и тем самым подает сигнал на продажу USD/CAD.
Осциллятор стохастик находится в нейтральной зоне и формирует противоположный сигнал, поскольку линия %К поднимается выше линии %D.
Противоречие в сигналах, которые подают индикаторы, приводит нас к тому, что наиболее правильное решение сейчас - остаться вне рынка форекс и сосредоточить внимание на ближайших сильных уровнях поддержки и сопротивления.
Возможны два варианта развития событий:
1. Пробой локального max 1.0700 и рост USD/CAD к уровням 1.0760/80 и 1.0800/10.
2. Пробой уровня поддержки 1.0635 и снижение USD/CAD к уровням 1.05725 и 1.0525.
Форекс трейдерам напомним, что сегодня в 17:30 мск. будет опубликован ряд важных фундаментальных данных по Канаде, который может оказать значительное влияние на дальнейшее развитие событий в данной валютной паре.
Уровни сопротивления: 1.06725, 1.0700 (локальный max), 1.0760, 1.0780, 1.0800/10
Текущая цена: 1.0662
Уровни поддержки: 1.0640/35, 1.0625, 1.0610, 1.0595, 1.05725, 1.05575/525, 1.0525/20, 1.0485
Источник: FxTeam
Баланс смещается?
2013-12-06 15:00:04 (читать в оригинале)Влияние на рынок:3
События и рискиUSD: В сущности, это первый отчет по занятости за три месяца, на который не повлияло отключение правительства или его ожидание. Прогнозы говорят о росте на 185К с шансом более высоких данных после выхода более сильных данных ADP в среду. Доллар будет более чувствительным к сильным данным, так как это может означать начало сворачивания в декабре.EUR: Утром выходят лишь данные по немецким промышленным заказам с ожиданием снижения на 1% после 3.3% роста в прошлом месяце. Данные весьма далеки от ожиданий (2% или более), чтобы оказать воздействие на евро.Идея дняСегодняшний отчет по занятости - последние данные перед заседанием FOMC 17/18 декабря. Рынок труда остаётся весьма важным показателем в определении момента начала сворачивания ежемесячных закупок бондов. Если сегодняшние данные окажутся существенно сильнее прогнозов, доллар, вероятно, вырастет на фоне усиления вероятности начала сворачивания уже в этом месяце. За последние несколько недель ФРС убедила рынки в том, что сворачивание - не значит ужесточение процентных ставок, тогда как в сентябре преобладали именно такие страхи. Всё это может ещё больше уверить ФРС в неотвратимости сворачивания. Это положительно скажется на долларе, тем не менее, рост был бы более сдержанным, чем в случае, если бы ФРС не убедила рынки в различиях между сворачиванием и ужесточением, так как рынки стали бы бояться повышения ставок.Свежие новости форексEUR: Евро подрос после решения ЕЦБ и пресс-конференции, так как Драги не представил новых мер смягчения. Рост сохранился, пара EUR/USD удерживается выше 1.3650 в ходе азиатской сессии.JPY: Более сильный тон доллара в ходе азиатской сессии позволил паре USD/JPY перешагнуть отметку 102.00. На иену давит государственный пенсионный инвестиционный фонд с покупкой меньшего количества внутреннего долга, и именно этот фактор давил на иену ночью.GBP: Валюта двигалась ниже 1.63 на фоне более сильных, нежели ожидалось, американских данных вчера. Данные по ценам на жилье от Halifax этим утром показали ускорение годового темпа прироста за три месяца до 7.7% (с 6.9%). ..
Источник: FxTeam
Британские цены на жилье выросли больше, чем ожидалось
2013-12-06 14:00:03 (читать в оригинале)Цены на жилье в Великобритании выросли значительнее, чем ожидалось в ноябре, подскочив на 1.1% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщил Банк Halifax в своем отчете.
Средние цены на жилье за три месяца выросли к ноябрю на 7.7%. Это больше, чем годом ранее, когда годовой показатель вырос на 6.9% за три месяца к октябрю.
Экономисты ожидали, что рост цен составит 0.6% в месяц, а за год 7.2%.
Источник: FxTeam
Назад к направленной регуляции
2013-12-06 13:00:04 (читать в оригинале)В ноябре ЕЦБ застал рынки врасплох, когда сократил процентные ставки, снизив основную учётную ставку с 0.5% до 0.25% - нового минимума. Учитывая такой шаг на месяц раньше прогнозов, сегодня сохранение ставки в неизменном виде не было неожиданностью. Новые прогнозы говорят о скудном восстановлении еврозоны после двойной рецессии. После сокращения в этом году на 0.4%, ВВП вырастет на 1.1% в 2014 году (незначительно выше прогнозируемого 1% в сентябре) и на 1.5% в 2015 году. Более того, президент ЕЦБ Марио Драги заявил на пресс-конференции о том, что риски для роста снижаются.
Драги стремился вновь повторить послание месячной давности: у Банка по-прежнему есть политические стрелы в его арсенале. Совет мог и был готов действовать, как он говорит, в контексте изложенной в июле политики направленной регуляции, в рамках которой банковские процентные ставки будут оставаться неизменными или снижаться в течение длительного периода времени. Тем не менее, он неохотно вдавался в подробности.
Подобные намёки и есть политика направленной регуляции. Даже если решение снизить процентные ставки в прошлом месяце было оспорено в совете. Нетрадиционные решения, например, негативные ставки по депозитам были бы значительно более рознящими. ЕЦБ вместо этого скорее пойдет на угрозы, чем на действия.
Back to forward guidance, Dec 5, The Econimist
Источник: FxTeam
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+265 |
299 |
MicheL1102 |
|
+238 |
257 |
Темы_дня |
|
+230 |
258 |
Bisdiv.com |
|
+220 |
259 |
Дневник |
|
+177 |
284 |
Пофигист |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
149 |
Журнал пользователя alexfox2011@mail.ru |
|
-4 |
147 |
Auto Motive Group Ltd. |
|
-6 |
240 |
Kia K3 | Cerato - Forte |
|
-8 |
119 |
News Formula 1 |
|
-10 |
135 |
BMW-guide |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
