|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Форекс сайт/Записи в блоге |
Дефицит торгового баланса США снизился в октябре
2013-12-04 19:00:03 (читать в оригинале)По данным Бюро переписи и Бюро экономического анализа дефицит торгового баланса США составил $40,6 млрд. за октябрь 2013 г. по сравнению с дефицитом $43,0 млрд. в предыдущем месяце. Аналитики прогнозировали отрицательное сальдо на уровне $40,3 млрд.
Общие объемы экспорта увеличились за октябрь на $3,4 млрд. до $189,3 млрд. Объемы импорта увеличились за этот же период на $1,0 млрд. до $232,3 млрд.
Источник: FxTeam
Баланс внешней торговли Канады улучшился в октябре
2013-12-04 19:00:02 (читать в оригинале)По данным Статистического управления Канады профицит баланса внешней торговли составил 0,1 млрд. долларов за октябрь 2013 г. Прогнозировался дефицит на уровне 0,7 млрд. долларов по сравнению с отрицательным сальдо 0,3 млрд. долларов в предыдущем месяце.
Объемы экспорта товаров снизились в октябре на 0,3%. В то же время, объемы импорта сократились на 1,2%.
Источник: FxTeam
ЕС штрафует финансовые институты за манипуляции индексами
2013-12-04 18:00:09 (читать в оригинале)Восемь финансовых институтов были оштрафованы на €1.71 миллиард (2.32 миллиарда долларов) европейскими регуляторами в среду за сговор в попытке манипулировать ключевыми процентными ставками, таким образом, это крупнейший карательный штраф в истории ЕС. Санкции коснулись некоторых крупнейших мировых банков, включая Deutsche Bank AG, Socit Gnrale SA, Royal Bank of Scotland Group PLC и J.P. Morgan Chase & Co. В общей сумме штрафы регуляторов достигают 6 миллиардов евро за манипуляции лондонской межбанковской ставкой (Libor) и другими широко используемыми эталонными финансовыми индикаторами.
Возможны также дальнейшие штрафы. Комиссар ЕС Хоакин Альмуния заявил в среду в ходе новостной пресс-конференции в Брюсселе, что его ведомство проводит ряд карательных операций в отношении нескольких крупных финансовых институтов, включая британский HSBC Holdings PLC и ICAP PLC, французский Credit Agricole SA и американский J.P. Morgan за их предполагаемое участие в фальсификации одной или нескольких эталонных ставок.
«ЕС собирается наказать всех, кто как-либо участвовал в этом деле», - заявил Альмуния. Он также сказал, что если вина институтов будет доказана, в конечном итоге, они получат «адекватные санкции». «Мы намерены энергично защищать себя», - заявил представитель HSBC. В J.P.Morgan также заявили о готовности защищать себя. Представители ICAP и Crdit Agricole не сразу отреагировали на просьбы о комментариях.
EU Fines Financial Institutions Over Fixing Key Benchmarks, WSJ, Dec 4
Источник: FxTeam
Индекс цен производителей в еврозоне снижается в течение 3 месяцев подряд
2013-12-04 17:00:10 (читать в оригинале)Индекс цен производителей в еврозоне снизился третий раз подряд в октябре, сообщило статистическое агентство Евростат, а скорость снижения превзошла прогнозы экономистов.
В годовом исчислении индекс цен производителей внутреннего рынка упал на 1.4% в октябре. Это последовало за снижением на 0.9% в августе и сентябре. Экономисты ожидали снижения на 1% в октябре.
Базовый индекс цен производителей с учетом сезонной коррекции снизился на 0.5% за октябрь по сравнению с сентябрем, где был отмечен подъем на 0.2%, который был пересмотрен на 0.1%. Аналитики ожидали снижения на 0.2% в октябре.
В Европейском союзе (ЕС) производственные цены снизились на 1.1% в годовом исчислении в октябре после снижения на 0.6% в сентябре. Цены снизились на 0.6%, следуя за предыдущим месяцем, где был отмечен рост в 0.1%.
Источник: FxTeam
Индекс PMI Еврозоны снизился в ноябре
2013-12-04 17:00:09 (читать в оригинале)Частный сектор экономики расширился большими темпами, чем это предполагалось по первой оценке, сообщила в своем компания Markit Economics.
Сезонно скорректированный индекс менеджеров по закупкам для частного сектора экономики упал до 51.7 в ноябре с 51.9 в октябре. Тем не менее, значение оказалось выше, чем ожидаемый аналитиками показатель в 51.5.
Промышленное производство росло наиболее быстрыми темпами в ноябре за последние 3 месяца, в то время как рост производства ослабляли поставщики услуг.
Занятость в валютном блоке снизилась в ноябре, что соответствует общей тенденции снижения в течение 23-х месяцев.
Инфляция закупочных цен выросла к 11-месячным максимумам, отражая повышение стоимости как производства, так и у поставщиков услуг. Отпускные цены производителей падают 20-й месяц подряд.
В то же самое время индекс активности для сектора услуг снизился до 51.2 в ноябре с 51.6 в октябре. Предварительные значения находились на отметке 50.9.
Источник: FxTeam
Категория «Радио»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

