Сегодня 2 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Форекс сайт
Форекс сайт
Голосов: 2
Адрес блога: http://aknos.ru/
Добавлен: 2012-05-28 15:05:59
 

Индекс потребительских цен в Японии вырос на 0.9% в октябре

2013-11-29 15:00:03 (читать в оригинале)

Индекс потребительских цен в Японии вырос на 0.9% в октябре по сравнению с годом ранее, зафиксировав новый 5-лений максимум. Это позитивный знак в попытке преодоления дефляции.
Рост показателя включает нефтепродукты, но исключает волатильные цены на свежую еду, соответствует усредненным прогнозам рынка, сообщило Министерство внутренних дел и коммуникаций.
Индекс базовой инфляции, который исключает стоимость еды и энергоносителей, схож с тем, что применяется в Соединенных Штатах, вырос на 0.3% в октябре по сравнению с годом ранее. Это был первый рост с октября 2008 года.
Японский министр экономики Акира Амари заявил, что ускорение в потребительской инфляции до пятилетнего максимума показывает явный прогресс в борьбе с  дефляцией.
Амари говорил, что данные потребительских цен и рост фабричного производства являются очевидными доказательствами устойчивого восстановления третьей по величине экономики мира.
Министр финансов Японии Таро Асо, однако, был более осторожен, сказав журналистам, что один месяц позитивных данных не может однозначно говорить, что это восходящий тренд.

Источник: FxTeam

Драги разделяет мнение центральных банкиров в отношении курса валюты

2013-11-29 14:00:07 (читать в оригинале)

 Драги разделяет мнение центральных банкиров в отношении курса валюты

Президент ЕЦБ Марио Драги заявил коллегам - центральным банкирам о том, что курс евро выше $1.30 бьёт по конкурентоспособности южного европейского экспорта, заявил глава венгерского центрального банка. «Президент Драги сказал нам, что каждый раз, когда евро падает против доллара – сейчас это $1.1, страны средиземноморья становятся более конкурентоспособными на глобальном рынке, однако это преимущество исчезает на уровне $1.3.  Курс $1.6 под силу лишь Германии (среди других членов еврозоны)», - заявил председатель Банка Венгрии Гиорги Матолкси на финансовой конференции в четверг.
В четверг спикер ЕЦБ опроверг информацию о том, что Драги сделал эти комментарии по обменному курсу. Лидеры центральных банков по всему миру регулярно встречаются в Базеле, Швейцария, чтобы обсудить экономические вопросы. Испания, Италия, Португалия и Греция обычно включаются в блок средиземноморья.
Матолкси заявил, что ЕЦБ проводит исследование, которое подтверждает мнение Драги в отношении обменного курса. Пара EUR/USD торговалась около $1.36 вечером в четверг в Европе, что существенно выше $1.1, о котором, как заявляет Матолкси говорит Драги в контексте неконкурентоспособности стран средиземноморья. Более высокий курс делает дороже товары и услуги на глобальных рынках, и обычно снижает инфляцию. Более слабый курс делает ситуацию обратной, усиливая экспорт.
Draghi Shares Exchange-Rate Views With Central Bankers, Nov 28, WSJ

Источник: FxTeam

Великая Стагнация

2013-11-29 14:00:06 (читать в оригинале)

 Великая Стагнация

Если смотреть со стороны, Германия кажется грозной машиной. Экспорт этой страны наводнил рынки по всему миру. Канцлер Ангела Меркель носит корону бесспорного лидера еврозоны. Как ни странно, сами немцы всё видят в другом свете. Многие беспокоятся, что стране грозит неравенство и безудержный капитализм. Они чувствуют себя незащищенными и опасаются будущего. Они ощущают себя бедными.
Немецкая экономика живет за счет былой славы. Продуктивность труда выросла менее чем в половину от скорости роста этого показатели в Испании за прошедшие десять лет; общий объём государственных и частных инвестиций находится на уровне 17% от ВВП, и снизился на пятую часть от момента введения евро. Ни одна европейская страна не провела меньше реформ с момента начала кризиса, чем Германия. Договор коалиции на 185 страниц стал новым шансом начать необходимые реформы.
Например, там заложено повышение минимальной оплаты труда до €8.50 ($11.50). Это относительно высокий показатель, особенно для восточной Германии. Пенсионная политика коалиции ещё более агрессивна. В наши дни наиболее развитые экономики ожидают, что дольше живущие люди будут также дольше работать. Однако коалиция хочет повышенный до 67 лет пенсионный возраст снизить для конкретных групп людей до 63 лет. Новое правительство по-прежнему привержено дорогостоящей цели закрытия АЭС в стране к 2022 году, что особенно сложно для потребителей, на которых и взвалят издержки. Что касается столь необходимых инвестиций в инфраструктуру, правительство собирается потратить значительно меньше рекомендованных 7 миллиардов евро на мосты, ЖД и автомобильные дороги.
Die grosse Stagnation, Nov 29, The Economist

Источник: FxTeam

Nikkei берёт паузу на фиксации прибыли, иена пробивает 5-летний минимум к евро

2013-11-29 14:00:05 (читать в оригинале)

 Nikkei берёт паузу на фиксации прибыли, иена пробивает 5-летний минимум к евро

Японские акции взяли паузу в пятницу после максимального уровня во время закрытия примерно за шесть лет во время прошлой сессии, иена же снижается. Инвесторы также воздерживаются от роста других региональных акций, сводный индекс азиатско-тихоокеанского региона MSCI кроме Японии был устойчив после достижения максимального уровня во время закрытия в четверг.
Японский эталонный индекс Nikkei снизился на 0.1%, хотя за месяц он вырос на 9.7%, тогда как иена падала против евро и доллара. Инвесторы использовали иену в качестве валюты фондирования для керри-трейда, Банк Японии пообещал сохранить ультрамягкую политику для стимулирования роста на контрасте с ФРС, которая двигается в сторону сворачивания программы стимулов.
Японская валюта пробила пятилетний минимум против евро на уровне 139.705 и шестимесячный в 102.61 к доллару. Иена снизилась на 4.6% против евро в этом месяце; это худшая производительность валюты с марта, тогда как против американского доллара иена снизилась на 4.3%, и это стало крупнейшим падением за месяц с января.
Nikkei pauses on profit-taking, yen hits 5-yr low vs euro, Nov 28, Reuters

Источник: FxTeam

Золото незначительно укрепилось в четверг

2013-11-29 13:00:03 (читать в оригинале)

Небольшое ослабление доллара США против европейских валют способствовало росту котировок.


Страницы: ... 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.