|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Форекс сайт/Записи в блоге |
ФРС сохраняет прежний курс
2013-10-31 15:00:09 (читать в оригинале)Чиновники ФРС по результатам двухдневного заседания решили оставить политику легких денег неизменной, не дав понять, начнут ли они сворачивание после декабрьского заседания или этот процесс начнётся уже в 2014 году после смены руководства ЦБ. Через шесть недель после последнего заседания ФРС Вашингтон столкнулся с «политическим землетрясением», которое привело к отключению правительства, задержке важных экономических релизов и опасениям в том, что министерство финансов не сможет платить по долгам.
Чиновники ФРС придерживались своих оценок медленно растущей экономики следом за политическим штормом и решением сохранить программу закупок активов в силе на текущий момент. Решение оставило инвесторов в неведении по поводу сроков начала сворачивания закупок, а именно этот вопрос был важным драйвером стоимости активов и процентных ставок.
Вашингтонские бюджетные битвы отключили правительство на 16 дней, законодатели и Белый Дом не могли договориться о повышении долгового лимита для правительства. Многие экономисты считают, что отключение правительства вымыло несколько десятых процентов экономического роста за квартал, однако, похоже, что это ударило и по доверию бизнеса и домохозяйств.
Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru
Fed Opts to Stay Course, for Now, The Wall Street Journal, Oct 30
Источник: FxTeam
РБНЗ заявляет, что рост киви может отложить повышение ставок
2013-10-31 15:00:06 (читать в оригинале)Новозеландский ЦБ заявил, что сохраняющийся рост национальной валюты может дать возможность отложить повышение ставок, что, вероятно, понадобится в следующем году для борьбы с инфляцией. «Сохраняющийся рост обменного курса ведёт к снижению инфляционного давления, что даст банку большую гибкость в выборе момента и размера будущего увеличения ставок», - заявил председатель ЦБ Грэм Уилер в Веллингтоне сегодня после решения сохранить основную ставку на уровне 2.5% (рекордный минимум).
Новая Зеландия может стать одной из первых развитых стран, которая начинает повышать стоимость кредитов на фоне прогнозов на ускорение инфляции к середине целевого диапазона РБНЗ 1-3%. В то время как рост киви удешевляет импорт, внутренний спрос, раздутый жилищным бумом, увеличивает вероятность роста ставок уже в марте. «Импортная инфляция может остаться приглушенной, однако давление внутренних цен растет», - заявила Аннетта Бише, глава аналитического отдела TD Securities в Сингапуре.
Новозеландская валюта росла после выхода заявления, так как Уилер не выразил каких-либо опасений в связи с недавним ростом киви, достигшего пятимесячного максимума на прошлой неделе. Валюта покупалась за 82.68 по состоянию на 10:35 в Веллингтоне с 82.32 сразу после решения РБНЗ. Валюта достигла 85.44 22 октября, что стало максимумом с середины мая.
Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru
RBNZ Says Kiwi Gains May Provide Scope to Delay Rate Rises, Bloomberg, Oct 31
Источник: FxTeam
Банк Японии не меняет политический курс, концентрируясь на отчете за полгода
2013-10-31 15:00:05 (читать в оригинале)
Банк Японии сохранил денежную политику неизменной во вторник, впечатленный признаками роста на фоне агрессивных стимулов в ряде секторов экономики. Как и ожидалось, Банк Японии единогласно проголосовал за продолжение расширения денежной базы, то есть средств и депозитов в ЦБ на 60-70 триллионов иен ежегодно (611 – 713 миллиардов долларов).
Банк Японии в 10 часов (МСК) выпустит полугодовой отчет по экономике и ценам, который будет включать в себя новые долгосрочные прогнозы на рост. Председатель Харухико Курода затем проведет пресс-конференцию а 10:30, его комментарии ожидаются в 11:15.
Банк Японии предложил интенсивные монетарные стимулы в апреле, пообещав удвоить денежную базу в течение двух лет за счет увеличения закупок государственных долговых облигаций и рисковых активов. С тех пор он не отступал от этого политического курса.
Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru
BOJ stands pat on policy, focus on semi-annual report, Reuters, Oct 31
Источник: FxTeam
AUD/USD. Мы сохраняем осторожный бычий взгляд...
2013-10-31 14:00:07 (читать в оригинале)Обратив внимание на 4х часовой график можно заметить, что примерно с середины американской сессии среды быки пытаются перехватить инициативу в свои руки...
AUD/USDТеперь посмотрим на индикаторы:
Курс валюты расположен ниже скользящих средних с периодами 144, 34, 89 и 55, которые являются рядом уровней сопротивления 0.9500, 0.9555/65 и 0.9600.
Гистограмма MACD по-прежнему расположена в отрицательной зоне, но выше своей сигнальной линии, продолжает плавно повышаться и тем самым подает сигнал на покупку австралийского доллара (AUD).
Осциллятор стохастик находится в нейтральной зоне и формирует аналогичный сигнал, поскольку линия %К поднимается выше линии %D.
Поэтому, в качестве подтверждения того, что на рынке форекс в данной валютной паре могут усилиться бычьи настроения, нам осталось лишь дождаться пробоя сильного уровня сопротивления 0.9510, который может открыть путь к уровням 0.9570 и 0.9620.
Уровни сопротивления: 0.9500/10, 0.9525, 0.9555/65/70, 0.9600, 0.9640, 0.9680, 0.9700, 0.9730, 0.9760 (локальный max)
Текущая цена: 0.9488
Уровни поддержки: 0.9460/50/40, 0.9415, 0.9400, 0.9375, 0.9340, 0.9285 (локальный min)
Источник: FxTeam
Оповещения дилера FxPro: Число одобренных строительство в Австралии подскочило на 14.4%
2013-10-31 13:00:05 (читать в оригинале)Число одобренных строительств в Австралии выросло за месяц на 14.4% по сравнению с прогнозом роста в 2.9%. AUDUSD поднялся на новости на 15 пунктов до 0.9485.
Источник: FxTeam
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
