|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Форекс сайт/Записи в блоге |
Иена падает
2013-08-23 14:00:05 (читать в оригинале)Влияние на рынок:3
События и рискиEUR: Данные по доверию во второй половине дня не представляют собой высоких рисков для евро, однако если они окажутся существенно выше ожиданий, это может придать евро умеренный импульс перед выходными.USD: После колебаний в начале года данные по продажам новых домов, похоже, показывают улучшение тренда, который в текущий момент находится на уровнях пятилетней давности, тем не менее, уровень все еще на 65% ниже пика докризисного бума, и может быть недостижим в принципе. Данные должны быть существенно сильнее, чтобы повилять на доллар, особенно учитывая сфокусированность на рынке труда в данный момент.Идея дняСегодня предсказуемо тихая азиатская сессия по основным валютным парам, исключение – иена. Пара USD/JPY продолжала двигаться чуть выше уровня 99. Пара EUR/JPY торговалась на четырехнедельном максимуме, достигнув 132.34. Сегодняшние перспективы для иены можно описать скорее техническим анализом, нежели событийно. Концентрируясь на паре EUR/JPY, мы видим следующим уровень сопротивления на 132.75. Любое снижение и уровень поддержки на 131.30, вероятно, будут в центре внимания для краткосрочных трейдеров, которые пропустили последствие события. Мы видели консолидацию фунта после заявления ФРС в среду и вчерашних комментариев Мартина Вейла из Банка Англии, предположившего, что дальнейшие закупки активов остаются возможными, если того потребуют обстоятельства.Свежие новости форексJPY: Иена снижалась ночью на фоне анализа комментариев Банка Японии и вероятной реакции на экономическую слабость. Рыночные участники из различных секторов пересматривают свой спрос на риски и позиции в свете развития событий.AUD: Осси удерживается выше недавних минимумов, торгуясь около психологически важного уровня 0.9000. Хотя любое существенное восстановление кажется маловероятным, понижательное давление ослабло, и был заметен скромный рост.GBP: Весьма незначительные изменения по паре GBP/USD ночью, когда она торговалась около 1.5600. Ралли, вероятно, будут краткосрочными на фоне консолидации. Сегодняшний отчет по ВВП за второй квартал в 12:30 маловероятно станет катализатором для изменений, тем не менее, стоит иметь его в виду. Первоначальная оценка 0.6% по сравнению с прошлым кварталом. ..
Источник: FxTeam
ВВП Великобритании вырос на 0,7% за 2 квартал
2013-08-23 13:03:41 (читать в оригинале)По второй оценке Национального статистического ведомства, индекс валового внутреннего продукта (ВВП) Великобритании вырос на 0,7% за второй квартал текущего года (пересмотрено с 0,6%).
Напомним, что в предыдущем квартале ВВП увеличился на 0,3%.
В годовом исчислении индекс ВВП составил 1,5% за второй квартал по сравнению с предварительной оценкой и прогнозом на уровне 1,4%. В первом квартале ВВП вырос на 0,3% в годовом исчислении.
Источник: FxTeam
Ралли форвардов на рупию – Индия стремится к финансовой стабильности
2013-08-23 08:00:21 (читать в оригинале)Форварды на рупию росли сильнее всего за две недели после того, как Резервный Банк Индии заявил, что национальная экономическая и монетарная политика должны фокусироваться на сохранении финансовой стабильности, так как США готовятся к сокращению стимулов. Слабость местной валюты, которая потеряла почти 15% в этом году, может питать и так уже высокую инфляцию потребительских цен, заявил ЦБ в ежегодном релизе в Мумбаи вчера. Азиатская экономика №3 также сталкивается с рисками в контексте неустойчивого дефицита текущего счета, медленного роста, бюджетной дыры и роста токсичных кредитов.
Рупия упала до рекордного минимума, а доходность эталонных индийских облигаций выросла до двенадцатилетнего максимума на этой неделе на фоне перспектив снижения стимулов ФРС, что усилило отток капитала с развивающихся рынков. РБИ планирует покупать долгосрочный госдолг сегодня в попытке стабилизировать рынки после роста волатильности, угрожавшего ударить по экономике, которая и так растет практически в минимальном темпе за десятилетие.
По данным, собранным Bloomberg, форварды на рупию сроком на месяц выросли на 0.8% до 54.04 за доллар сегодня. На местном рынке спот рупия коснулась исторического минимума в 65.56 за доллар вчера. Индекс S&P BSE Sensex потерял 1.5% на этой неделе.
Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru
Rupee Forwards Rally as India Flags Focus on Financial Stability, Bloomberg, Aug 22
Источник: FxTeam
Каким образом ФРС может вызвать новый крах в стиле 1987 года
2013-08-23 08:00:05 (читать в оригинале)
Инвесторы фондового рынка продолжают игнорировать крупнейший, и наиболее быстрый рост долгосрочных процентных ставок в истории. Да, Dow упал ниже 15,000 на этой неделе, однако он остается около долгосрочного пика, несмотря на сужающийся разрыв на долговом рынке последние несколько месяцев, который толкнул в рост ставки.
На самом деле, я думаю, что единственная причина роста фондового рынка заключается в том, что некоторые наивные инвесторы решили, что они могут быть в безопасности за счет ротации из бондов в акции. Я разговаривал на этой неделе с одним из самых опытных гуру долгового рынка. Когда я спросил его совета, он предположил в шутку: «паникуйте». Какой был его второй совет? Сохраняйте спокойствие и продолжайте действовать. Его жена купила этот постер, и он повесит его в офисе, чтобы все трейдеры видели. Мы находимся, как он считает, в эре роста процентных ставок, и они продолжат расти гораздо дальше, чем многие думают.
Однако вот что нам нужно знать. В начале мая американское правительство могло занимать деньги на десять лет под 1.6%. Сегодня, спустя четыре месяца, оно вынуждено платить 2.88%. В начале мая кто-то покупает дом за $200.000 с платежами в $566 в месяц. Сегодня, благодаря росту процентных ставок, такую же покупку можно оформить с уже $766 долларами в месяц. Люди забывают о печально известном крахе фондового рынка 1987 года следом за ростом долговых ставок. За несколько месяцев до октября доходность десятилеток выросла почти на 45%, тогда как сейчас у нас есть всплеск на 80%. Я спросил своего гуру за ланчем, какова вероятность того, что недавний всплеск роста ставок может спровоцировать крах в стиле 87 года. «Это весьма вероятно, » - ответил он.
Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru
How the Fed could cause another 1987 crash, MarketWatch, Aug 22
Источник: FxTeam
Золоту вновь удалось вернуть утраченные позиции
2013-08-23 07:00:02 (читать в оригинале)Позитивные новости из Китая, а также чуть более слабые данные из США помогли котировкам вырасти.
Категория «Наука»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+421 |
427 |
Splash_Phantom |
|
+355 |
432 |
MicheL1102 |
|
+346 |
348 |
The_Searcher |
|
+289 |
357 |
Удивительная психология |
|
+266 |
309 |
hosm.ru — Умный дом своими руками |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
11 |
il-e |
|
-5 |
124 |
Ноэтическая Динамика » Ноэтическая Динамика |
|
-11 |
22 |
ГОРОСКОП |
|
-12 |
411 |
БестГлобалИнфо |
|
-12 |
24 |
Улицы Праги |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
