|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Форекс сайт/Записи в блоге |
Дефицит общего баланса внешней торговли Японии снизился в июне
2013-07-24 11:00:09 (читать в оригинале)Общее сальдо внешней торговли товарами Японии составило -180,8 млрд. иен за июнь 2013 г. по сравнению с -996,4 млрд. иен в предыдущем месяце. Аналитики прогнозировали отрицательное сальдо на уровне -155,7 млрд. иен.
Скорректированное сальдо внешней торговли товарами составило -598,7 млрд. иен в июне против -777,9 млрд. иен в мае. Показатель прогнозировался на уровне -594,7 млрд. иен.
Годовой объем экспорта товаров снизился с 10,1% до 7,4% за июнь при прогнозе 10,0%. Годовой объем импорта вырос с 10,1% до 11,8% по сравнению с ожидаемым значением 13,8%.
Источник: FxTeam
Почему падает преступность?
2013-07-24 10:00:08 (читать в оригинале)В сентябре британский производитель игр Rockstar Games выпускает GTA 5, где вы управляете маньяком-угонщиком машин. В США уровень убийств находится на минимуме за 40 лет. Что стоит за этим? Есть масса теорий. Например, эксперты считают, что снижение преступности связано с окончанием эпидемий крэка и кокаина 80-х и 90-х.
Электронная преступность и мошенничество отвлекли некоторых преступников от традиционных способов воровства. Работа полиции улучшилась, и больше людей сидят в тюрьмах. В целом, количество полицейских выросло примерно на пятую часть с 1995 по 2010 годы. Полиция также стала закреплять свое присутствие в большем количестве мест, офицеры, используя данные, занимаются направлением ресурсов, а также привлекают гражданских к работе. В США наиболее ярко улучшения видны в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, которые усиливали работу полиции в 80-х и 90-х. В Детройте, где количество полицейских существенно сократили, преступность фактически росла в последние годы.
Пожалуй, самым интересным объяснением можно считать то, что преступления стало тяжелее совершать, и это стало менее прибыльно. Падает количество угонов и краж со взломом. Благодаря технологиям, которые усложняют кражу машин с дистанционным запуском, вору теперь нужно украсть ключи, иначе машина просто глохнет. Охранная сигнализация, замки и так далее также все усложняют, влияя на статистику краж со взломом. В Европе же насильственные грабежи выросли в конце 90-х и начале 2000-х после появления мобильных телефонов, которые и открыли новые горизонты для воров.
Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru
Why is crime falling? The Economist, Jul 23
Источник: FxTeam
Индия закрывает дыру в платежном балансе за счет роста
2013-07-24 10:00:07 (читать в оригинале)
В ходе долгих переговоров индийское правительство пыталось выбрать между ускорением экономики и поддержкой валюты. Вечером в понедельник Резервный Банк Индии (РБИ) объявил о пакете мер по ужесточению ликвидности. Правительство надеется сдержать падение рупии и предотвратить выход из-под контроля спирали дефицита, однако делается это все с риском ограничения и так уже слабого экономического роста страны.
ЦБ удивил наблюдателей четырьмя пунктами заявления:
• ЦБ повысил предельную процентную ставку – стоимость займов у РБИ, используя механизм чрезвычайной ликвидности – на полные 2 процентных пункта до 10.25% годовых, толкнув ее к 300 пунктам выше кредитной ставки РЕПО, которая является основной ставкой.
• Банковская ставка РБИ – стандартная ставка, под которую он занимает другим индийским банкам, также была поднята с 8.25% до 10.25%.
• Средства, доступные в рамках ликвидности РБИ, которые помогают банкам скорректировать ежедневные несоответствия на уровне 7.25%, были ограничены до 750 миллиардов рупий (12.6 миллиардов долларов).
• Банк проведет открытый рыночный аукцион государственных ценных бумаг размером 120 миллиардов рупий в четверг, выводя ликвидность из экономики.
Это усиливает и так довольно агрессивное ужесточение, настолько жесткое, каким оно может быть без повышения фактического повышения ставки РЕПО. Ставка РЕПО была сокращена три раза в этом году и оставлена на том же уровне на последнем заседании РБИ по политике в июне. Аналитики сейчас говорят, что цикл смягчения определенно окончен и ждут дальнейших подробностей после следующего заседания ЦБ 30 июля.
Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru
India moves on current account gap at expense of growth, Financial Times, Jul 23
Источник: FxTeam
Доллар падает после неожиданного заявления ФРС Ричмонда
2013-07-24 10:00:04 (читать в оригинале)
Доллар упал против большей части валют во вторник на фоне небольшого объема торгов и недостаточного количества рыночных драйверов, переключивших внимание на технические уровни и вторичные данные. Доллар падал также после данных ФРС Ричмонда о падении производительности региональных производителей в июле. Реакция на данные ФРС Ричмонда говорит о нехватке других данных, способных повлиять на рынок, заявил Омер Эсинер, главный рыночный аналитик в Commonwealth Foreign Exchange, Inc.
Индекс ФРС Ричмонда, который отслеживает производство на юго-востоке и в регионах средней Атлантики, качнулся в отрицательную территорию в июле, столкнувшись со снижением новых заказов и поставок. Индекс доллара ICE, который отслеживает валюту против шести других ведущих валют, упал до 82.024 с 82.235 вечером в понедельник в ходе североамериканской торговли. Индекс доллара WSJ, который использует больше элементов в корзине для сравнения, упал до 74.34 с 74.39.
Американский доллар падал в рамках более широкого падения доллара за последние две недели. «Торговля была очень вялой, объемов не было», - заявил Брэд Бейчел, управляющий директор Faros Trading.
Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru
Dollar falls in low trade on Richmond Fed surprise, MarketWatch, Jul 23
Источник: FxTeam
AUD: статистика из Австралии и Китая
2013-07-24 09:00:03 (читать в оригинале)AUD: статистика из Австралии и Китая
Категория «Живопись»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+148 |
209 |
Relazioni |
|
+137 |
188 |
МухО_о |
|
+131 |
141 |
allf |
|
+125 |
186 |
RouxAngel |
|
+123 |
142 |
kalininskiy |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
4 |
nightwishenka |
|
-3 |
2 |
tya-tyan_S |
|
-3 |
129 |
Клуб антиквариев и коллекционеров |
|
-6 |
3 |
antiqvar |
|
-8 |
11 |
ITDalee |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
