Сегодня 2 мая, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Форекс сайт
Форекс сайт
Голосов: 2
Адрес блога: http://aknos.ru/
Добавлен: 2012-05-28 15:05:59
 

Продажи на вторичном рынке жилья в США повысились на 4,2% в мае

2013-06-21 05:00:09 (читать в оригинале)

По данным Национальной ассоциации риэлторов США, темпы роста продаж ранее построенных домов в США значительно превысили прогнозы в мае.
Продажи на вторичном рынке жилья возросли с учетом сезонных колебаний на 4,2% до 5,18 млн. в мае по сравнению с 4,97 млн. в апреле.
Экономисты прогнозировали рост данного показателя до отметки 5,0 млн. в отчетном периоде.
 Продажи на вторичном рынке жилья в США повысились на 4,2% в мае


Источник: FxTeam

Индекс активности от ФРС Филадельфии возрос до 12,5 в июне

2013-06-21 05:00:08 (читать в оригинале)

По данным ФРС Филадельфии, деловая активность в производственном секторе данного региона неожиданно повысилась в июне.
Производственный индекс от ФРС Филадельфии повысился до отметки 12,5 в июне по сравнению с -5,2 в мае. Отметим, что данный показатель оказался на рекордно высоком уровне с апреля 2011 года, когда он находился на уровне 13,7.
Экономисты прогнозировали рост индекса лишь до отметки -1,0.
Индекс новых заказов повысился до 16,6 в июне по сравнению с -7,9 в предыдущем месяце. Индекс занятости также возрос до -5,4 в июне по сравнению с -8,7 в мае.
 Индекс активности от ФРС Филадельфии возрос до 12,5 в июне


Источник: FxTeam

Путь выхода ФРС

2013-06-20 13:00:06 (читать в оригинале)

 Путь выхода ФРС

Влияние на рынок:3
События и риски USD: Рынок жилья был одним из наиболее ярких пятен американской экономики в прошлом году, однако, в целом, темп улучшений застопорился в этом году. Текущие продажи домов показывают незначительный рост сегодня. Понадобятся существенно более позитивные данные, чем 5.00 миллионов роста, чтобы они оказали доллару поддержку. GBP: Розничные продажи, похоже, восстанавливаются после резкого падения в апреле (-1.3% по сравнению с прошлым месяцем), однако общие потребительские расходы были относительно слабыми, и в результате зарплаты едва дотягивали до инфляции. Фунт рос на фоне неплохого тона последних данных, данные выше 0.8% поддержат британскую валюту. EUR: PMI данные имеют потенциал влияния на евро, если не совпадут с прогнозами. Данные по услугам и производству в еврозоне кажутся достаточно уверенными, тем не менее, оба показателя все еще ниже 50.Идея дняВчерашний день показал, насколько чувствителен может быть валютный рынок и другие рынки к перспективам сворачивания ЦБ США программы закупок бондов. Изменения в заявлении председателя ЦБ оказались незначительными, ясности Бернанке также не добавил, заявив, что ФРС может начать «сворачивание» закупок, и случиться это «может» уже в этом году, если экономика хорошо себя покажет. Доллар подрос более чем на 1% (индекс доллара), что стало наибольшим ростом за шесть недель. Акции упали примерно на 1% в США, азиатские акции в настоящий момент упали на 1.7% (Nikkei) – 2.6% (Hang Seng). ФРС собрался сворачивать на обочину, и появились комментарии по сворачиванию программы, однако у рынков остается вопрос, сохранит ли доллар бычий тон, который многие видели во втором полугодии. Осси, киви и иена оказались крупнейшими проигравшими в сильной долларовой среде.Свежие новости форекс JPY: Иена слабее, чем большинство валют против доллара после решения ФРС. Еженедельные данные вновь показали, что японские инвесторы являются чистыми продавцами зарубежных бондов и акций пятую неделю подряд. Пара USD/JPY вернулась выше стодневной скользящей средней, которая в данный момент находится на уровне 96.86. GBP: Изначальная слабость в среду после протокола заседания Комитета по монетарной политике вскоре восстановилась. Ночные комментарии министра финансов в отношении экономики были осторожно оптимистичны. AUD: Одна из наиболее уязвимых валют перед сильным долларом валют на фоне решения ФРС, потеряла 3% с момента публикации заявления. Более слабые данные PMI из Китая также не поддерживали валюту. Осси в данный момент на уровнях, которые не фиксировались с сентября 2010 года. CNY: Производственный PMI от HSBC упал до уровня 48.3 (с 49.2), что лишь усилило слабый тон азиатских акций, а также осси. Китайский юань CNY и оффшорный юань CNH были относительно стабильны (больше CNY) в июне в сравнении с укрепляющимся трендом в апреле и мае. ..
 Путь выхода ФРС



Источник: FxTeam

Довести до конца дело ФРС

2013-06-20 13:00:05 (читать в оригинале)

Влияние на рынок:3
Европейская сессия, похоже, продолжает движение, начатое после вчерашнего объявления ФРС, в рамках которого доллар растёт, а развивающиеся рынки слабеют (тут Индия и Россия лидеры в снижении), акции падают, доходность облигаций растёт. Более слабые, чем ожидалось, данные по PMI из Китая дополнительно развили негатив. Золото переписало предшествующий минимум года на 1322 и опустилось ниже 1300. ФРС попытался быть максимально хитрым, но при этом дав понять очевидный факт, что нельзя вечно ежемесячно покупать на баланс бумаг на 85 млрд. Для рынков это повод вернуться к реальности, однако без особой паники на выходе. ..

Источник: FxTeam

Розничные продажи в Великобритании повысились на 2,1% в мае

2013-06-20 12:00:11 (читать в оригинале)

Объемы розничных продаж в Великобритании увеличились на 2,1% в мае после снижения на 1,1% в предыдущем месяце.
Экономисты прогнозировали повышение продаж лишь на 0,8% в отчетном периоде.
Розничные продажи без учета автомобильного топлива также возросли на 2,1% в мае. Продажи продуктов питания увеличились на 3,5%.
В годовом выражении розничные продажи повысились на 1,9% в мае по сравнению с ростом на 0,8% в апреле. Эксперты прогнозировали рост продаж лишь на 0,2%.
 Розничные продажи в Великобритании повысились на 2,1% в мае


Источник: FxTeam


Страницы: ... 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.