Сегодня 11 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Форекс сайт
Форекс сайт
Голосов: 2
Адрес блога: http://aknos.ru/
Добавлен: 2012-05-28 15:05:59
 

Производственный индекс PMI в Германии повысился до 52,9 в июле

2014-07-25 02:00:18 (читать в оригинале)

По данным исследовательской группы Markit, темпы роста деловой активности в производственном секторе экономики Германии превысили прогнозы в июле. 

Индекс PMI для производственного сектора Германии возрос до отметки 52,9 в июле по сравнению с 52,0 в июне. 

Аналитики прогнозировали, что индекс останется без изменений на уровне 52,0 в отчетном периоде. 

В то же время, индекс PMI для сектора услуг Германии повысился до 56,6 в июле по сравнению с 54,6 в предыдущем месяце. 

Композитный индекс PMI для частного сектора экономики Германии возрос до 55,9 в июле по сравнению с 54,0 в июне. 

Источник: FxTeam

Розничные продажи в Великобритании повысились на 1,6% во втором квартале

2014-07-25 02:00:18 (читать в оригинале)

Квартальные темпы роста розничных продаж в Великобритании во втором квартале оказались рекордными за последние 10 лет. 

Объем розничных продаж увеличился на 1,6% во втором квартале. 

При этом рост продаж в месячном выражении в июне составил лишь 0,1%. 

В годовом выражении розничные продажи в Великобритании возросли на 3,6% в июне. 

Источник: FxTeam

Продажи новых домов в США упали на 8,1% в июне

2014-07-25 02:00:17 (читать в оригинале)

По данным Министерства торговли США, продажи на первичном рынке жилья снизились на 8,1% до 406,0 тыс. в июне. 

При этом данные по продажам за май были скорректированы в сторону снижения до 442,0 тыс. по сравнению с предварительной оценкой - 504,0 тыс. 

В годовом выражении продажи новых домов в США сократились на 11,5% в июне. 

Средняя цена на дом на первичном рынке также снизилась до $273,5 тыс. в июне по сравнению с $282,6 тыс. в мае. 

Источник: FxTeam

Деловая активность в частном секторе Еврозоны повысилась в июле

2014-07-25 02:00:16 (читать в оригинале)

Рост частного сектора экономики Еврозоны в июле оказался рекордным за минувшие три месяца. 

Композитный индекс PMI для Еврозоны повысился до отметки 54,0 в июле по сравнению с 52,8 в предыдущем месяце. 

Эксперты прогнозировали, что индекс останется на уровне 52,8 в отчетном периоде. 

При этом индекс PMI для сектора услуг Еврозоны возрос до 54,4 в июле по сравнению с 52,8 в июне. В то же время, индекс PMI для производственного сектора повысился лишь до 51,9 в июле по сравнению с 51,8 в предыдущем месяце. 

Источник: FxTeam

ЦБ Новой Зеландии ожидаемо повысил ставку

2014-07-25 00:00:13 (читать в оригинале)

ЦБ Новой Зеландии ожидаемо повысил ставкуИтак, пара евро-доллар по-прежнему удерживается в окрестности отметки 1.35. Хотя утром в четверг пара провалилась до 1.3437 без видимого повода, однако позже публикация первых оценок индексов менеджеров по закупкам PMI за июль в Еврозоне подбросила пару вверх. И во Франции и в Германии PMI заметно выросли и в промышленности и в сфере услуг, благодаря чему композитный индекс PMI по всей Еврозоне подскочил с 52.8 до 54.0 против прогноза 52.8. Евро-доллар откорректировался на позитивных новостях до 1.3484. В общем-то, больше и нечего по этой паре анализировать, рынок подтвердил, что остается в рамках летней волатильности и никаких ралли не предвидится. Мы по-прежнему ждем возврата пары выше отметки 1.35.Заметное движение на фоне летнего застоя произошло на новозеландском долларе, который сильно упал по итогам заседания ЦБ Новой Зеландии. Пара usd/nzd провалилась с 0.87 до 0.8566. Произошло это несмотря на то, что центробанк страны повысил ставку, с 3.25% до 3.50%, однако это событие было ожидаемым. Дело в том, что ЦБ Новой Зеландии дал понять, что возьмет паузу для оценки влияние увеличения ставок, а кроме того, ЦБ в заявлении о денежно-кредитной политике описал высокий курс новозеландского доллара как "необоснованный и нерациональный”. Некоторые эксперты полагают, что такой язык может означать готовность центробанка вмешаться в ситуацию на рынке, и начать интервенции по ослаблению национальной валюты. Впрочем, на наш взгляд, ЦБ Новой Зеландии хочет невозможного – нельзя ужесточать монетарную политику (повышать ставку) и при этом желать ослабления национальной валюты. Так что мы по-прежнему ожидаем, что эта валюта еще вернется на свои максимумы.Что касается рублевых пар, то краткий оптимизм, вызвавший возврат пары доллар-рубль ниже 35 рублей, быстро закончился после того как пришла новость от Financial Times о возможности введения новых санкций против России, включающих запрет для всех европейцев на покупки любых новых долговых инструментов или акций, выпущенных крупнейшими банками России. Очевидно, что реальное введение таких санкций нанесет тяжелый удар по российским рынкам. Повторимся, что рублю не с чего сейчас расти, по-прежнему считаем, что пара usd/rub должна постепенно двигаться к отметке 36.

Источник: FxTeam


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.