Сегодня 11 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Форекс сайт
Форекс сайт
Голосов: 2
Адрес блога: http://aknos.ru/
Добавлен: 2012-05-28 15:05:59
 

40 рублей за доллар могут стать суровой реальностью через год

2014-07-23 14:00:04 (читать в оригинале)

Влияние на рынок:1
Рубль возвращает себе утерянные позиции в конце прошлой недели. Сегодня доллар опустился к 34.80 несмотря на то, что против евро и фунта отмечалось небольшое усиление американской валюты. Вчера вечером основным драйвером роста стало непринятие Европой новых санкций, а также резолюция по расследованию авиакатастрофы. В очередной раз игроки пытаются смотреть на ситуацию оптимистично, рассматривая отсутствие новостей как хорошую новость.К тому же, монетарная политика в стране остаётся весьма жёсткой, что делает привлекательными покупки российской валюты в спекулятивных целях. Главный показатель этого, основная процентная ставка, в России составляет 7.5%, в то время как в еврозоне с июня всего 0.15%, а в США 0.25% и ежемесячные покупки активов на баланс ФРС.Без нового витка роста геополитических рисков доллар/рубль может упасть к 34.20 в ближайшую неделю, однако ставить на продолжительный рост вряд ли стоит. Экономическому росту, а, следовательно, и силе рубля противостоит мощный отток капитала, падение потребительской активности и защитные уровни процентных ставок, тормозящие реальную экономику.Скорее всего, до конца года рубль будет постепенно снижаться. При этом пара USDRUB может снова оказаться выше 36, а к середине следующего – ближе к 37. Но всё это в случае постепенно ослабления напряжённости вокруг Украины. Предсказать негативный сценарий сейчас довольно сложно. Даже 40 рублей за доллар могут стать суровой реальностью через год в случае дальнейшего закручивания гаек санкциями. ..

Источник: FxTeam

Движемся к более высоким ставкам в Англии?

2014-07-23 14:00:04 (читать в оригинале)

Влияние на рынок:3
Последние протоколы КМП показали более сбалансированную картину, хотя голосование прошло 9-0 в пользу сохранения ставок, стерлинг ослабел с уровней, которые были до релиза. Обратите внимание, что валюта укреплялась с утра, вероятно, на ожиданиях несколько более ястребиного тона. В протоколах говорится, что некоторые члены комитета отметили снижение риска, что рост ставок повредит экономике. Но в то же время отмечается, что излишне раннее ужесточение политики делает экономику чувствительной к шокам. ..

Источник: FxTeam

Индекс потребительских цен в Австралии вырос во втором квартале на 3% в годовом исчислении

2014-07-23 13:00:02 (читать в оригинале)

Потребительские цены в Австралии выросли на 3% в годовом исчислении во втором квартале 2014 года, сообщило Австралийское бюро статистики.
Это совпало с ожиданиями аналитиков, в первом квартале показатель вырос на 2.9%.
Среди индивидуальных компонентов, цены на алкоголь и табачную продукцию выросли на 7.1% в годовом исчислении, на образование на 5.1%, на здравоохранение на 4.9%, на жилье на 3.9%, на отдых 3.3%, на продукты питания на 2.5%.
Цены на одежду снизились на 0.6% в годовом исчислении, а стоимость коммуникаций снизилась на 0.3%.
В квартальном исчислении инфляция выросла на 0.5%, что также совпало с прогнозами аналитиков, снизившись по сравнению с прошлым отчетным периодом, когда рост составлял 0.6%. 

Источник: FxTeam

Продажи на вторичном рынке жилья превысили максимум за восемь месяцев

2014-07-23 12:00:15 (читать в оригинале)

 Продажи на вторичном рынке жилья превысили максимум за восемь месяцев

Продажи росли третий месяц подряд, уровень продаж домов в июне превысил максимум за восемь месяцев, сигнализируя о том, что восстановление на рынке жилья не иссякло.
Национальная ассоциация риэлторов сообщила во вторник о том, что продажи на вторичном рынке жилья выросли на 2.6% в июне до 5.04 миллионов в годовом исчислении с учетом сезонных корректировок.
Условия покупки становятся более сбалансированными, считает Лоуренс Юн, ведущий экономист NAR. «Предложение на максимальном уровне более чем за год, рост цен замедлился до более приемлемых уровней в большинстве штатов страны», - заявил Юн.
За прошедший год рост цен и ипотечных ставок ударили по спросу на недвижимость. Пострадав также от холодной зимы, продажи вторичного жилья в первом квартале были достаточно слабыми, и экономисты ожидали, что продажи вторички за весь 2014 года окажутся ниже окончательного итога за прошлый год.
Частично встречный ветер будет ослабевать, и есть причины для оптимизма: рост цен на жилье ослабевает, все больше объектов доступны для продажи, рынок труда укрепляется. 
Sales of existing homes hit fastest pace in eight months, MarketWatch, Jul 22

Источник: FxTeam

Доллар растет до восьмимесячного максимума против евро на фоне разнонаправленности ФРС и ЕЦБ

2014-07-23 12:00:14 (читать в оригинале)

 Доллар растет до восьмимесячного максимума против евро на фоне разнонаправленности ФРС и ЕЦБ

Доллар вырос до максимального уровня за восемь месяцев против евро на фоне расхождения монетарной политики и стоимости кредитов между двумя экономиками. Австралийский доллар рос максимально с ноября против евро после того, как глава ЦБ заявил о том, что доволен текущей монетарной политикой. Бразильский реал рос против всех 16 основных конкурентов. Русский рубль продемонстрировал крупнейший рост почти за месяц. ФРС продолжает ужесточать монетарную политику, тогда как ЕЦБ предложил беспрецедентные стимулы. 
«Политика ЕЦБ поддерживает снижение евро, таким образом, можно предположить, что единая валюта продолжит снижение в том же темпе, - заявил Леннон Свитин, дилер из USForex Inc. в интервью по телефону. – К концу года мы должны оказаться где-то около $1.30, более агрессивный прогноз может быть на $1.28». Доллар вырос на 0.4% до 1.3466 за евро по состоянию на 17 часов в Нью-Йорке после касания $1.3459, что было максимальным уровнем с 21 ноября. Евро упал на 0.4% до 136.63 иен и достиг 136.59. Японская валюта потеряла 0.1% и стоит 101.46 за доллар.
Индекс доллара Bloomberg, отслеживающий валюту против десяти основных, вырос на 0.1% до 1,010.83 после роста до 1,011.76, что было максимальным уровнем с 18 июня. 
Dollar Advances to 8-Month High Versus Euro on Fed, ECB, Bloomberg, Jul 23

Источник: FxTeam


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.