Сегодня 11 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Форекс сайт
Форекс сайт
Голосов: 2
Адрес блога: http://aknos.ru/
Добавлен: 2012-05-28 15:05:59
 

Циклическая стагнация

2014-08-15 11:00:20 (читать в оригинале)

 Циклическая стагнация

На этой неделе выходили удручающие данные в отношении экономики еврозоны. И так слабое и прерывистое восстановление еврозоны "споткнулось". Производство в еврозоне оказалось плоским во втором квартале. Это следом за слабым стартом года, когда евро-блоку удалось вырасти всего на 0.2% (0.8% в годовом исчислении).   
Италия, третья по размеру экономика в еврозоне, уже сообщила о снижении на 0.2%, что толкает страну в тройную рецессию. Франция, вторая по размеру экономика в еврозоне, продолжала стагнацию. Однако, настоящий удар пришел со стороны Германии, ядра еврозоны, где мы увидели снижение на 0.2%. Новые данные ВВП свидетельствуют о том, что экономика еврозоны не справляется, не в последнюю очередь из-за сильной зависимости от показателей Германии, которая в первом квартале выросла на 0.7%.  
Дефляция станет особо тяжким бременем для экономики еврозоны, так как частный и государственный долги столь высоки в большинстве из 18 стран еврозоны. Даже если инфляция будет положительной, но низкой, это ударит по заёмщикам, так как рост их доходов будет медленнее их ожиданий в момент взятия кредита. Если мы столкнемся с дефляцией, последствия будут еще тяжелее: когда цены и зарплаты падают, долги, которые от этого не сокращаются, становится труднее погашать. Критики ЕЦБ говорят о том, что текущих мер недостаточно и призывают ЦБ к введению количественного смягчения - создания денег для покупки финансовых активов. ЕЦБ, вероятно, выстоит, так как считает, что количественное смягчение - это оружие последней инстанции. Со своей стороны Марио Драги призывает страны вроде Италии и Франции проводить структурные реформы, что позволит им улучшить фундаментальный потенциал роста. Терпение со всех сторон становится все слабее. 
Cyclical stagnation, Economist, Aug 16

Источник: FxTeam

Тэги: новости, форекс

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.