Этот поединок многие считают самым великим боксерским поединком XX века. Вуди Аллен начал поединок очень убедительно и с первых же секунд раунда начал пробивать оборону кенгуру. Однако, спустя некоторое время кенгуру перехватил инициативу. Оба соперника показали фантастические движения и совершенно невероятную выносливость до конца боя.
|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера на досуге/Записи в блоге |
|
на досуге
Голосов: 1 Адрес блога: http://na-dosuge-lana.blogspot.com/ Добавлен: 2012-05-29 08:31:59 блограйдером lanaok |
|
Стихийное бедствие в Рио-де-Жанейро
2013-01-06 11:31:00 (читать в оригинале)Сильнейшие ливни вызвали наводнение в бразильском штате Рио-де Жанейро. Из-за большого количества осадков выпавших за короткий промежуток времени реки в штате вышли из берегов, сметая все на своем пути. Сотни людей и так живших за чертой бедности теперь остались совсем без крова и своего скудного имущества.

источник
После затопления, целые районы в штате остались усыпанными горами мусора и обломков.

По крайней мере, один человек утонул после того, как более 215 мм осадков выпали менее чем за 24 часа. Точное количество пострадавших пока не известно.

Наводнение разрушило дома и выкорчевало с корнем деревья. Местные жители пытались спасти свои наиболее ценные вещи, рискуя сами оказаться под водой.

Более 250 человек были вынуждены покинуть свои дома на берегу реки Капивари.

Домашние животные спасались на завалах из мебели, они тоже остались без крова над головой.

Когда вода сошла, и местные жители вернулись в свои дома, они нашли их покрытыми толстым слоем грязи.

Дождь и прежде опустошал горные местности Бразилии, в 2011 году сотни людей погибли в результате оползней, вызванных сильными ливнями в Тересополисе.
Народ Индии требует смертной казни для насильников
2013-01-06 11:23:00 (читать в оригинале)Вот уже не первую неделю по всей стране в Индии проходят массовые демонстрации и акции протеста, главное требование которых защитить индийских женщин от насилия строгими законодательными мерами.

источник
читайте
Бурные протесты в Индии
Акции протеста были вызваны произошедшей накануне Нового года трагедией, когда 23 – летняя студентка из Сингапура была жестоко изнасилована и избита группой человек прямо в автобусе в Нью-Дели.

Чудовищное преступление продолжалось несколько часов, пока автобус ездил по улицам города.

Девушка, выброшенная из автобуса на мостовую, с тяжелыми травмами поступила в больницу, а ее обидчики, вместе с водителем автобуса были пойманы полицией в течение нескольких часов.

Инцидент вызвал огромный общественный резонанс.

Люди по всей стране вышли на улицы с требованием смертной казни для виновных.

Основная проблема в том, что этот случай вопиющий, но не уникальный для Индии.

Жестокое обращение с женщинами стало буквально рутиной для индийского общества, виновные редко подвергаются серьезному наказанию, что не способствует изменению сложившейся ситуации.

Ситуация с насилием над женщинами в стране действительно тяжелая.

Правительство Индии разделилось на два лагеря, один согласен с общественным мнением, другой не решается на радикальные действия.

Пока идет судебное разбирательство, жертва преступления уже скончалась в больнице от полученных травм, что вызвало новую волну демонстраций в стране.

Миллионы людей выходят на улицы со свечами и плакатами, оплакивая погибшую девушку и требуя от правительства решительных мер по наказанию виновных и дальнейшему предотвращению подобных случаев.
Истории российских рабов: от дагестанского завода до московских электричек
2013-01-04 04:09:00 (читать в оригинале)Громкая история о "рабах из Гольяново", трудившихся в московском продуктовом магазине и спасенных волонтерами, заставила вновь широко обсуждать вопрос о подневольном труде в России. Не секрет, что в стране действует подпольный невольничий рынок, однако о масштабах происходящего мало кто догадывается. Между тем, в рабство попадают и бесправные мигранты, и граждане РФ, констатирует "Комсомольская правда", приводя рассказы людей, пострадавших от современных работорговцев и вызволенных добровольцами.

источник
Так, 39-летний тракторист Дмитрий из Смоленской области вскоре после спасения из плена поведал, как попал в рабство в Дагестане и как сумел сбежать от хозяев. Злоключения мужчины начались после того, как он навестил живущую в Москве сестру и поехал домой. На Белорусском вокзале за несколько часов до отправления поезда его угостил чаем в кафе некий молодой человек. Выпив чай, мужчина, по собственным словам, потерял сознание.
"Очнулся я в "Газели". Меня растормошили полицейские. В микроавтобусе сидели еще несколько незнакомых мне человек. Наши паспорта полицейским почему-то показывал совершенно посторонний мужик. В голове шумело. Я сказал полицейским, что вообще не понимаю, как здесь оказался. Но этот мужик, который паспорта наши показывал, вывел людей в форме на улицу и вскоре вернулся. "Газель" поехала дальше. Кто-то сказал, что мы уже в Дагестане", - поведал Дмитрий.
На окраине Махачкалы пассажиров выгрузили из "Газели" и объявили, что за них "заплатили" и что в ближайший год все они должны будут отработать этот долг на кирпичном заводе. "Говорил с нами здоровый такой мужчина. Не кавказец, славянин. Нам показали сарай, где мы будем спать, сказали, что в рабочий процесс будем вникать уже с утра. По территории бегали собаки - около десятка, наверное. Здоровые такие, алабаи. Было еще несколько охранников", - рассказал пленник.
Дмитрий, однако, сразу решился на побег: "Я попросился помыться - там что-то вроде баньки - и в сумерках решил выбираться отсюда. Видел, что в нескольких километрах стоит какой-то поселок, огни горят. Наверное, счастливчик - все совпало, собаки за мной не побежали, охрана мой побег заметила не так быстро". В ближайшем населенном пункте беглеца спрятала семья таджиков, он связался с женой и с помощью правозащитников сумел выехать в Москву.
Отметим, что похожую историю о похищении и рабском труде на кирпичном заводе в Дагестане рассказывал бывший солдат Андрей Попов, пропавший из воинской части в 2000 году и нашедшийся 11 лет спустя. Следователи, однако, объявили Попова дезертиром, а вскоре он сам заявил, что историю о плене выдумал. Суд дал ему два года колонии.
Рабы и рабыни из Дагестана
Согласно статистике Международной организации миграции, в 2010 году зафиксировано 103 случая рабства на территории страны и с россиянами - за пределами России. В 2011 году - 50, столько же - за девять месяцев 2012 года. Однако правозащитники уверены, что рабов в России сотни и тысячи. В ООН также не сомневаются, что РФ - один из крупнейших в мире рынков работорговли.
"Я точно знаю, что на всех столичных вокзалах работают вербовщики - не только "клофилинят", некоторые зазывают мужчин поработать на стройках юга России, - рассказал на условиях анонимности сотрудник правозащитной организации, борющейся с работорговлей. - Их не только бомжи, которых никто не хватится, интересуют, но и жители других регионов страны, приезжающие в столицу в поисках заработков. Обещают приличные зарплаты. А на самом деле людей везут в кавказские республики, чаще - в тот же Дагестан - забирают документы и закрывают на каких-нибудь производствах".
"О том, что с вокзалов похищают людей и везут в Дагестан, я услышал от одного знакомого, - рассказал Олег Мельников, лидер молодежной организации "Альтернатива", который участвовал в "штурме" магазина в Гольяново и вызволении трудившихся там женщин. - В сентябре мы вдвоем с другом поехали в Махачкалу. Конкретных адресов у нас не было, мы просто решили своими глазами посмотреть, что происходит". По словам Мельникова, оказалось, что хозяева производств покупают у вербовщиков мужчин по 15-20 тысяч рублей.
"Нам сообщали, у кого трудится "раб", сообщали имя этого несчастного и даже некоторые местные ребята дагестанцы с нами шли на разговор к "хозяину". Мы старались быть убедительными: говорили, что такой-то человек должен уйти с нами, иначе мы сделаем этот случай показательным, привлечем прессу, всем расскажем, что он рабов использует. Говорили на повышенных тонах. Было страшновато, конечно. Но после этого людей отпускали с нами", - поведал активист.
Спасли волонтеры и двух девушек из Нижнего Новгорода, которых продали в махачкалинскую сауну за 150 тысяч рублей. Притворившись клиентами, активисты встретились с проститутками и договорились о том, как вывезти их из республики. На третий раз "постоянные клиенты" заявили, что возьмут девушек с собой в гостиницу, а в действительности сбежали в Москву.
Никто из пятерых спасенных в Махачкале активистами писать заявлений в полицию не захотел.
Цыганские пленницы
Еще один случай спасения из рабства произошел в Подмосковье: за помощью обратилась украинка, которую позвали в Москву работать продавцом, а затем цыгане отобрали у женщины паспорт, лишили свободы и заставили побираться у железнодорожных станций. "Заманивали именно славянок - чтобы народ из жалости больше денег давал", - отметил Мельников. "Женщине удалось убежать, она дважды обращалась в разные отделения полиции, но ее посылали. Потому и пришла в УБЭП, от безысходности". Оттуда и позвонили волонтерам.
Когда активисты явились к дому, где держали пленниц, там уже никого не оказалось - как выяснилось, двумя днями ранее к цыганам наведался участковый, и они исчезли.
Спасенная 34-летняя Людмила из Одессы рассказала, как ее заставили нищенствовать: "Со мной никто не церемонился. Сказали, что если откажусь, будут бить, а потом сдадут полиции - документов-то у меня нет, ни одного знакомого в Москве... Я рыдала, но вместе с другими женщинами пошла просить милостыню". Всего на "производстве" трудились два десятка женщин - их одевали в лохмотья, на "Газели" довозили до электрички и заставляли попрошайничать в вагонах, а потом на станциях в метро. Вечером всех забирали с "точек" и везли в дом.
"Если за день я приносила меньше четырех тысяч рублей, меня били, - поведала Людмила - Если 5-6 тысяч - ставили на стол водку с колбасой. Примерно половина женщин в доме - мои ровесницы. Другие - бабушки по 70-80 лет. Им приходилось тяжелее всего... Я решила бежать. Пришла в отделение полиции, но меня даже слушать не стали - прогнали, потому что я была одета как нищенка. Выслушали только в третьем отделении. Там и помогли связаться с волонтерами..."
смотрите так же
Бизнес по-русски: попрошайки в метро...
Купель Дьявола на водопаде Виктория
2013-01-04 03:55:00 (читать в оригинале) Водопад Виктория, или «Гремящий дым» находится в Южной Африке, на реке Замбези, между странами Замбия и Зимбабве. Одной из самых популярных среди туристов особенностей водопада является Купель Дьявола - естественный водоем, который находится у самого края водопада, до которого можно добраться по острову Ливингстона в Замбии. Когда уровень воды в реке достигает определенного уровня в период с сентября по декабрь, скалистый барьер образует «бассейн», который очень любят искатели острых ощущений. К сожалению, этот бассейн все же является виновником нескольких смертей.
источник
1. Купель Дьявола. Фото сделано со стороны Зимбабве. (Photo by Bart Lapers)
2. Анджела на фоне радуги на краю водопада Виктория в Купели Дьявола. (Photo by Fritz Stugren)
3. Фото Купели Дьявола с острова Ливингстона. (Photo by Greg and Ashley)
4. Групповое фото на краю водопада. (Photo by Ferran Altimiras)
5. Отчаянная туристка по имени Анджела. (Photo by Fritz Stugren)
6. Джейсон Шеллкросс на краю водопада Виктория. (Photo by Jason Shallcross)
7. Высота водопада Виктория - 108 метров. (Photo by Kate_macdonald_trip)
8. На краю… (Photo by Hobo Suze)
9. Первым европейцем, увидевшим водопад Виктория, был исследователь Дэвид Ливингстон. Он-то и назвал его в честь королевы Виктории. (Photo by Mikomiao)
10. Виктория — единственный водопад в мире, имеющий более 100 метров в высоту и более километра в ширину. (Photo by Ferran Altimiras)
11. Туристы обожают приезжать на водопад в сезон, когда уровень воды в Купели Дьявола достаточно низкий, чтобы можно было в него прыгнуть. Под пристальным наблюдением гидов, конечно. (Photo by Jo Donaldson)
12. Водопад Виктория примерно в два раза выше Ниагарского водопада и более чем вдвое шире его главной части («Подковы»). (Photo by Aasny)
13. Падающая вода образует брызги и туман, которые могут подниматься на высоту 400 метров и выше. Создаваемый водопадом туман виден на расстоянии до 50 километров. (Photo by Aasny)
14. В течение дождливого сезона через водопад проходит более 500 миллионов литров воды в минуту, из-за огромной силы падающей воды брызги поднимаются на сотни метров в воздух. (Photo by CJthurman)
15. А вы хотели бы поплавать в Купели Дьявола на краю водопада Виктория? (Photo by Siena College Study Abroad)
16. Или вот прыгнуть в нее? (Photo by Martin Callum)
Величайший боксерский поединок с кенгуру
2013-01-03 09:33:00 (читать в оригинале)
источник
Категория «Субкультуры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+221 |
238 |
Yurenzo |
|
+213 |
249 |
Идеи подарков. Что и где купить, как сделать своими руками. Инте |
|
+198 |
211 |
Ein_Brennende_Komet |
|
+185 |
208 |
Russian parkour |
|
+139 |
216 |
Портал роллеров Roller-style.ru: Новости |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
6 |
navesele |
|
-21 |
16 |
Субкультура Онлайн |
|
-182 |
3 |
mg5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
