Сегодня 6 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
на досуге
на досуге
Голосов: 1
Адрес блога: http://na-dosuge-lana.blogspot.com/
Добавлен: 2012-05-29 08:31:59 блограйдером lanaok
 

Нет слов... хочется ругаться...

2013-05-24 02:46:00 (читать в оригинале)

В Ленобласти задержан сотрудник полиции, избивший мужчину, который надругался над своей пятилетней дочерью. Полицейский Андрей Калмыков несколько раз ударил ладонями по ушам педофила. В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти посчитали, что сотрудник правоохранительных органов превысил должностные полномочия.

источник

В Ленинградской области сотрудника полиции подозревают в избиении мужчины, изнасиловавшего свою пятилетнюю дочь. В настоящее время полицейский Андрей Калмыков задержан, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России в четверг, 23 мая. В ведомстве отметили, что решается вопрос об аресте Калмыкова.

Избиение педофила, надругавшегося над дочерью, произошло в минувшую субботу, 18 мая 2013 года, в Волховском районе области. В СК РФ говорят, что полицейский нанес несколько ударов ладонями по ушным раковинам задержанного 27-летнего педофила. Следователи считают, что Калмыков причинил избитому по ушам мужчине «физическую боль и телесные повреждения».

В ГУ МВД по региону сообщили, что Андрей Калмыков работал оперуполномоченным уголовного розыска отдела МВД Волховского района. В полиции рассказали, что начали служебную проверку по факту случившегося. По ее итогам руководство Калмыкова и его самого могут привлечь к дисциплинарной ответственности.


Путин ответил Обаме через месяц

2013-05-24 02:43:00 (читать в оригинале)


Письмо президента России передал лично в руки его американскому коллеге Николай Патрушев

Переписка лидеров двух государств продолжается. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев во время своего визита в США привез Бараку Обаме ответноеписьмо Владимира Путина. Об этом сообщил журналистам помощник президента Юрий Ушаков. "Послание повез. Там должна быть и встреча с президентом (США)", - цитирует его РИА "Новости".
источник 

Послание Путина посвящено, в первую очередь, отношениям между Россией и США и перспективам развития двустороннего сотрудничества. Также в письме поднимаются проблемы борьбы с терроризмом и ситуация в Сирии, сообщает агентство RT.
По словам официального представителя Совета национальной безопасности США Кэйтлин Хэйден, Обама надеется встретиться с Путиным на саммите G8, который пройдет в июне в Северной Ирландии.
Обама написал письмо российскому президенту в середине апреля. О его содержании стало известно через месяц. Документ Путин получил через советника президента США по национальной безопасности Томаса Донилона, который приехал с визитом в Москву. Ключевая идея послания состояла в том, что Россия и США - две великие державы, которые должны совместно решать глобальные задачи, вместо того чтобы ссориться по мелочам - из-за "закона Магнитского", ужесточения правил деятельности НКО в России и других проблем.
В документе также были изложены несколько конкретных предложений о сотрудничестве. В частности, Обама выдвигал идею "разработать юридически обязывающее соглашение о транспарентности (в вопросе ПРО), которое включало бы обмен информацией в подтверждение того, что наши программы не представляют угрозы для сил сдерживания друг друга".
Кроме того, американский лидер выступал за дальнейшее сокращение вооружений и выражает готовность "сделать новые решительные шаги к тому, чтобы еще дальше отойти от устаревших ядерных концепций времен холодной войны". Обама предлагает заключить соглашение между Россией и США о "дальнейшем сокращении своих ядерных арсеналов". Причем подписать документ глава Белого дома хочет уже в этом году. Обама также готов вместе с Путиным создать новый механизм консультаций по вопросам экономики на уровне "вице-президент США - премьер-министр РФ". Кроме того, он выражает желание наладить с Кремлем "защищенный канал цифровой видеосвязи".



Meanwhile in Russia...

2013-05-24 02:35:00 (читать в оригинале)



 
источник 


Как всё устроено: Сотрудник «Почты России»

2013-05-24 02:20:00 (читать в оригинале)

Сотрудник «Почты России» анонимно рассказал, почему посылки задерживаются, письма не находят адресата, отделения горят, а почта всё не меняется.
О том, как посылки сортируют

источник

На почте ты можешь работать в двух разных структурах: либо в отделении заниматься приёмом/выдачей корреспонденции, либо работать в больших пересылочных пунктах, которых в Москве, кажется, четыре — туда посылки прибывают из разных стран и городов, их сортируют и распределяют по направлениям, там же сидит таможня, которая досматривает товары. Там, в общем-то, сердце почты.

Такой пункт — это много этажей разных цехов и много-много посылок, писем, открыток. Как таковых у нас нет даже складов. Представьте себе цех — огромное помещение размером с футбольное поле. Там сидит один отдел, там — другой, и по цеху несколько так называемых накопителей — это просто огороженные решёткой пространства 10 на 10 метров, куда почту вываливают, когда она прибывает. Грузчики, скажем так, не всегда относятся к посылкам бережно. Как-то раз я видела, как посылками играли в футбол. И это при том, что у нас везде камеры. Но за всем не уследишь. Воровство посылок тоже случается. Воруют только технику, личные вещи никому не нужны, а вот iPhone — милое дело. Причём у них глаз намётан, они просто по весу, размеру могут определить, что в посылке. Хотя чаще воров всё-таки ловят. Нас ведь и при входе-выходе в отделения всегда охранники проверяют.

О том, почему посылки задерживают

Под Новый год посылки — везде: у тебя под столом, на столе, во всех углах лежат кучи нерассортированной почты, всякие мешки с надписями «С Новым годом!», красиво упакованные коробочки. Некоторые из них могут пролежать у нас несколько месяцев и дойти до адресата в мае, например. На кучи посылок грузчики иногда просто залезают — хорошо, если там не окажется хрупких вещей.

Причин задержек почты множество. Главная — то, что почты очень много. У оператора норматив обработать за сутки 600 посылок. Понимаете, что такое 600 посылок? Это 600 раз надо их взять в руки, отсканировать и отложить в кучку. Потом упаковать, утрамбовать и отправить на следующий этап. За такой работой люди проводят сутки. Просто представьте, что все посылки проходят через Москву. Даже если вы их посылаете из Китая на Дальний Восток, они делают такой зигзаг. Конечно, никто с такими объёмами не справится.

Ещё одна проблема — устаревшая техника. Например, весы. Каждую посылку после прибытия надо взвесить и сравнить с тем весом, что поставлен в месте отправления. Если вес не сошёлся, начинается расследование, долгие какие-то разбирательства — а на самом деле весы плохо работают. Компьютеры ломаются, сканеры не сканируют. Работники часто совсем не умеют пользоваться компьютерами. Много таких, кто видит их в первый раз в жизни: у нас много работают людей из деревень. Не умеют его включать, не умеют мышкой попадать в иконки.

О процедурах 

Конечно, много идиотизма в процедурах. В одном нашем отделении посылки пакуют и перепаковывают, перепроверяют и сканируют три раза. Сначала, когда почта приходит, есть первичная обработка. Работники этого цеха проверенные посылки складывают на палеты — получаются такие квадраты два на два и в три метра высотой. Эти квадраты идут на таможню, где их разбирают, а потом снова собирают в квадраты. Потом вторичная обработка — то же самое. Представьте себе логику.

Ну и ещё — таможня. Часто в задержках виноваты не почтовики, которые работают круглые сутки, а таможенники, которые при погонах и поэтому ведут себя достаточно вальяжно. Таможня — предприятие не круглосуточное. Они в 19:00 уходят домой и сколько проверили посылок — столько проверили. Причём к ним не придерёшься. По закону они без объяснения причин могут продержать посылку три месяца.

О выдаче корреспонденции

Работая в службе сортировки и доставки, ты можешь подумать, что «Почта России» — это огромное, некомпетентное, неустроенное предприятие. Но если ты работаешь в отделении почты, сидишь за окошечком и принимаешь и выдаёшь корреспонденцию, ты перестаёшь так думать, ты начинаешь понимать, что «Почта России» — это вся Россия.

Вы привыкли ругать нерасторопных, невежливых операторов? Ну тогда послушайте, какие бывают клиенты. В 8 утра открываются двери и в наше царство заходит толпа разъярённых людей, они всегда орут, что очень спешат на работу. С этих криков начинается день. Когда наступает время оплаты коммуналки, в отделении начинается просто давка. Люди приносят за раз по 20 квитанций, как-то женщина принесла квитанции со всего подъезда (получилось где-то 80), пришлось убить на неё около 45 минут. При этом компьютерные программы постоянно виснут. Программы же настолько неудобны, что приходится шрихкод на квитанции несколько раз набирать вручную. Всё это сопровождается теми же недовольными комментариями, что всем надо на работу.


Об опасных случаях

Работала у нас женщина лет под 60 в посылочном отделе. В восемь вечера, когда мы уже закрывались и снимали отчёты, пришла молодая пара и захотела отправить по почте запчасти от машины. Естественно, им отказали. Их ярости не было предела — запчасть от машины полетела прямо в голову оператору. В результате наша сотрудница получила сотрясение мозга.

А ещё был случай в предпраздничный день: мы закрывались на час раньше, и к нам пришла подвыпившая женщина, которая хотела отправить перевод. Мы культурно ей объяснили, что отделение уже закрыто и отправить деньги она сможет только на следующий рабочий день. Пьяная женщина попросила книгу жалоб и начала писать, цитирую: «Я обратилась в отделение и получила грубое обслуживание и ужасающие комплименты от сотрудниц. Вы их по объявлению берёте? Или шлюх набрали на дороге?»

О плохих условиях
и хороших клиентах 

Обед у нас один раз в день в течение часа плюс технические перерывы по 15 минут каждые два часа. Бывают случаи, что операторы отходят на пару минут, а клиенты кричат, что в туалет надо ходить только в обеденный перерыв. А если у нас 12-часовой рабочий день? Как тогда быть? 

На самом деле вы скажете, что в каких-то организациях, построенных по западному образцу, совсем другое обслуживание, и, наверное, это так. Только у таких вежливых операторов зарплата не 8 тысяч рублей в месяц, работают они не на такой технике и не располагаются в помещениях, которые 25 лет не ремонтировали. А идут работать на почту либо пенсионеры, либо молодые мамы, потому что им трудно куда-то устроиться. Стареньким очень нравится, что у нас полный соцпакет, да и график два через два для таких людей удобный.

Хотя я своим сотрудникам объясняю, что не надо ссылаться на маленькую зарплату. Всё от человека зависит, у нас есть женщина, которая всем хамит и всем говорит о своей зарплате. Я это не приветствую и нашла себе тех девочек в смену, которые сумеют вежливо и грамотно объяснить клиентам свои действия, почему задержка, чтобы те всё поняли. Вообще у нас очень дружный коллектив, мы друг другу помогаем и стараемся воспринимать сложные ситуации с юмором. И не все так уж нас не любят. Есть у нас, например, замечательный клиент, который приносит нам свежий хлеб с изюмом и мороженку. И ещё нам каждый месяц на протяжении года обещают, что всё изменится, и зарплату повысят, и технику привезут новую. Вот и работаем, ждём чуда, не увольняемся.


«Болотное дело»: сначала брали отцов, теперь - детей

2013-05-24 02:16:00 (читать в оригинале)

Власть может пойти на тотальные репрессии против политических активистов

Усилиями следственных органов в орбиту уголовного дела о беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади продолжают попадать новые люди. 23 мая утром сотрудниками Следственного комитета (СК) были проведены обыски у активистов «Левого фронта» Василия Кузьмина и Дениса Курайши. У последнего в тот же день органы опеки забрали двух детей. 

источник

Накануне замгенпрокурора Виктор Гринь уже отправил на рассмотрение в суд материалы на 12 из 28 человек, проходящих по Болотному делу.

Василий Кузьмин известен многим левым как сторонник находящегося ныне под домашним арестом лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова. Он неоднократно выступал на различных митингах и был участником многих акций протеста. В то же время, Василий никогда не позиционировал себя как один из лидеров организации. Тем не менее, с обыском пришли и к нему.

В момент обыска с ним в квартире находились его друзья-активисты Елизавета Пучкина и Кристина Краснова. Как рассказала «СП» Кристина Краснова, дружба тоже может стать основанием для подозрений:

– Вчера вечером я заехала к своему другу Василию с ночевкой. А утром к нам пришли гости. Звонок был сломан, и нас разбудил страшный грохот. В ходе обыска изъяли некоторые вещи. Особых подробностей рассказать не могу, так как с меня взяли подписку о неразглашении. После обыска Василия Кузьмина забрали в Следственный комитет. Он пока проходит как свидетель. Мне сказали, что я тоже прохожу как свидетель, и вручили повестку. В среду я должна буду явиться в СК на допрос.

Конечно, в квартире они перевернули всё верх дном. Но в принципе, обыск проводили корректно. Были достаточно милы с нами, с таким своим юморком. Мне сказали, что они могут меня отправить почитать Ленина.

Мы не теряем присутствия духа. Всё равно победим рано или поздно.

Активист «Левого фронта» Денис Курайши на многих массовых мероприятиях отвечал за безопасность. Под этим часто подразумевается чисто распорядительская функция: установить звуковую установку, обеспечить проход выступающих к микрофону. Однако сотрудники СК решили, что и у таких людей могут быть интересные для следствия материалы. Самого Дениса дома в момент обыска не оказалось. Зато были дома брат и дети.

– Утром пришли органы опеки и забрали детей, – рассказал «СП» Денис Курайши.

– Я утром поехала на работу, и мне позвонили, что в нашей квартире обыск, – уточняет его жена Земфира. – Потом выяснилось, что органы опеки забрали детей. Во время обыска в квартире присутствовал брат Дениса. Старшему ребенку 9 лет, его забрали прямо из школы. Младшему – 7 лет. Его забрали из дома, в тот момент, как его собирались отвести в садик.

Обыски в домах активистов «Левого фронта» в столице и регионах, обвинения против лидеров, приостановление деятельности заставляет предполагать, что власти всерьез взялись за организацию. Координатор Форума Денис Зоммер говорит, что в нынешней ситуации политическим активистам остается только оставаться честным перед своей совестью:

– На мой взгляд, всё это происходит потому, что власть сама понимает отсутствие какой-то доказательной базы по событиям 6 мая 2012 года. Это сделали для того, как я считаю, чтобы показать обществу, что есть Кремль, который ведет себя конструктивно, и есть оппозиция, желающая устроить очередной «русский бунт». Как мы видим, сейчас под маховик репрессий попадают совершенно случайные люди.

Нынешняя череда событий говорит о том, что усиленно ищут некоего «козла отпущения». Видимо, им станет ряд известных организаций вроде «Левого фронта» и других, входящих в Форум левых сил. Взялись за Сергея Удальцова. В качестве доказательств нам предъявляют мутные записи из телевизионных псевдодокументальных фильмов.

При этом складывается ситуация, что государство, запустив маховик репрессий, уже само не знает, как его остановить. Хочется довести процесс до конца, и поэтому приходят уже к не самым ярким фигурам в оппозиции. Выискивают тех, кто есть на фотографиях с митингов, кто просто был в какой-либо организации. Тем самым хотят показать людям, что с ними будет, если они не будут поддерживать такую хорошую, замечательную и созидательную власть.

В то же время интересен и другой факт. Инициатива депутатов Бориса Кашина и Анатолия Локотя об амнистии по Болотному делу нашла поддержку у уполномоченного по правам человека РФ Владимира Лукина.

У власти есть выбор. Можно продолжать преследования активистов, параллельно через свое телевидение и СМИ внушая: «Посмотрите, они хотели захватить Кремль и установить в России прозападный режим». Но такой сценарий чреват полным отторжением власти от общества.

Второй вариант – это объявить амнистию. Однако для этого власть должна понять, что Россия существует не первый год, и всё равно придется прислушиваться к оппозиции, вести с ней диалог. Нужна воля, чтобы показать способность к этому диалогу и к прощению. Хотя вопрос прощения весьма спорен: за что прощать, если граждане, как я считаю, ни в чем не виноваты? Но это был бы для власти самый удобный выход.

«СП»: – Если сейчас берут всех подряд, что можно посоветовать активистам? Всем им надо собраться и уехать из страны или терпеливо ждать, когда придут за ними?

– Я думаю, что посоветовать можно только одно. Большинство активистов, которые принимали участие в гражданских акциях протеста, не должны бояться. Ведь они ни в чем не виновны, они ничего не совершали противозаконного, и потому им не в чем оправдываться.

К сожалению, от обысков и арестов никто не застрахован. Остается только сохранять внутреннее спокойствие, самообладание, продолжать разъяснять ту позицию, с которой они выходили на акции протеста. Необходимо, пока есть такая возможность, рассказывать людям правду о событиях на Болотной.

Конечно, если репрессии будут продолжаться в нынешнем формате, то вряд ли удастся избежать дел против большинства активистов. Но следует помнить, что история в итоге всё расставит на свои места. К примеру, что кто не говорил про декабристов при Николае Первом или участников революции 1905 года при Николае Втором, как их не называли смутьянами или не обвиняли в попытке государственного переворота, правда стала известна народу. Надо просто воспринимать ход событий в истории как возможность для изменений к лучшему. Многим обывателям кажется, что исторический процесс предначертан и его нельзя изменить. Нет, сценарий развития зависит от всех нас, – подчеркивает Денис Зоммер.

Репрессии политических активистов стали одной из основных тем посвященных России главе ежегодного доклада международной правозащитной организации Amnesty International. Документ рассказывает о самых острых вопросах в сфере прав человека в 159 странах. Для многих государств наиболее важными проблемами стали положение мигрантов и беженцев, появившихся вследствие военных конфликтов. Для России же это свобода собраний, свобода слова, пытки, необъективное правосудие, преследование правозащитников. Особое место занимает и Болотное дело.

– Дела в России с правами человека обстоят плохо. В течение прошлого года ситуация ухудшалась, – говорит глава московского представительства Amnesty International Сергей Никитин. – После возвращения Путина на президентский пост в стране были приняты различные изменения законодательства. И все они были направлены, как мы считаем, на подавление инакомыслия, критики власти и мирных акций протеста. Ситуация с правами человека изменилась очень сильно и в худшую сторону.

Вечером 23 мая стало известно, что детей семье Курайши вернули.

- Да, это так. Но надолго ли? - говорит жена активиста Дениса Курайши Земфира. - В полиции, куда отвезли детей, меня заставили подписать бумагу о том, что я плохая мама, а дети живут в антисанитарных условиях и постоянно голодные. Мне сказали, что против меня за это собираются возбудить административное дело и назначить штраф. Что будет дальше, я не знаю.

«СП»: - Зачем надо было подписывать такую бумагу?

- Мне сказали, что иначе детей не отдадут. 


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.