Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
coding4.net
coding4.net
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.coding4.net/
Добавлен: 2012-06-11 20:16:46
 

Как выбрать CMS для интернет магазина ?

2014-03-28 17:17:00 (читать в оригинале)


интернет магазин

Многих вебмастеров и интернет бизнесменов интересует вопросы. Лучший движок интернет-магазина какой он ? Как его выбрать ? Какие свойства и возможности являются ключевыми при выборе. В данном посте будет рассмотрен этот вопрос. В конце приводится диаграмма популярности (количества установок) CMS интернет магазинов по оценке одного из рейтинговых агентств.

Сегодня имеются множество платформ («движков») для создания интернет-магазинов. Вполне жизненно возникает вопрос о том, как избрать нужный движок для личного проекта.

Вначале необходимо определиться с вопросом, кто избирает CMS, новичок или же программист. Это является очень важным, ведь выбор во многом зависит именно от этого. Отдельные минусы для новичка могут стать плюсами для профи или наоборот. Проанализируем основные моменты избрания.

Функционал считается первым определяющим звеном для избрания той или иной CMS. Анализируя потенциал платформы, необходимо уделить внимание комфорту административного и пользовательского интерфейса, перечню базовых системных возможностей, сотрудничеству со сторонними системами (доставка, платеж и другое).

Оплачивание и цена лицензии, то есть пользования. Денежный вопрос всегда считается одним из важных, и данный эпизод не является исключением.

Присутствие демо, триала. Чрезвычайно увесистый аргумент при подборе того или другого продукта, так как вероятность «пощупать руками» очень компетентно подкупает возможного владельца.

Тип платформы. Ныне можно распознать несколько типов CMS: модульные, коробочные, SaaS и студийные. Эти все продукты сильно отличаются как по цене, так и по качеству своей презентации. Интернет-магазины облачных технологий – SaaS платформы используют для самостоятельного начала бизнеса в сети, без познания программирования.

Язык распространения. Это является очень важным для русскоязычного пользователя – как для пользователя, так и для разработчика. Присутствие технической документации, технической помощи, форумов разработчиков и обладателей.

История продукта. На этот фактор сегодня мало кто обращает внимание. Тем не менее, это совсем немаловажно. Ведь чем значительнее возраст и история CMS, тем больше вариаций платформы имеется и больше недостатков и ошибок в ней выправлено.

Язык программирования и тип применяемых баз данных. Это скорее всего технический вопрос, но он также очень важен. До 95 % сегодняшних CMS для создания интернет-магазинов есть PHP + MySQL движками. Но существует ряд CMS, которые построены на иных языках (Perl, Ruby, Asp.Net и Java).

CMS для интернет магазина


Тэги: cms, engines, монетизация, сайтов

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.