Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
coding4.net
coding4.net
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.coding4.net/
Добавлен: 2012-06-11 20:16:46
 

От чего зависит заработок на контекстной рекламе ?

2014-05-31 13:18:00 (читать в оригинале)


контекстная реклама

На сегодняшний день контекстная реклама является одним из видов заработка пользователей Сети. Но на ней не заработаешь больших денег, если отсутствует хороший трафик, то есть необходимое число посетителей в день должно составлять 1000.

Многие люди создают веб-сайты с целью получить доход при помощи ключевых слов, и это у них получается. Они делают неплохие деньги. Если у вас так же возникло желание зарабатывать, вам необходимо пробиться в топ по очень важным ключевым словам.

Здесь нужно знать инструмент, с помощью которого можно найти такие ценные ключевые слова. На сегодняшний день самым популярным инструментом для подбора ключевых слов считается Google Adwords.

Получение дохода здесь во многом зависит от множества факторов. Не нужно надеяться, что, поместив рекламные строчки на сайт, можно заработать хорошие деньги.

Чтобы размышлять о каких-то цифрах, необходимо проанализировать факторы, влияющие на цену рекламных постов и, соответственно, на получение дохода с подобного вида заработка.

На первом месте стоит фактор, который влияет на цену клика: это интересная тематика сайта. От конкурентности тематики вашего ресурса напрямую зависит цена, которую готов заплатить за свое объявление рекламодатель. Здесь все ясно: чем конкурентнее тема, тем больше будет доход.

Второе место занимает фактор, указывающий количество посетителей ресурса за обусловленный период времени. Чем больше посетителей заходит на сайт, тем больше будет доход. Согласно статистике, из 100 % посетителей лишь 5 % кликают на рекламную афишу. Это говорит о том, что для получения хорошего дохода нужно повысить трафик на сайт.

Тематика рекламного баннера (релевантность), которая размещена на страницах вашего сайта, должна отвечать общей тематике ресурса. К примеру, если ваш сайт посвящен автомобилям, на нем не должно изображаться объявление о паровозах. Здесь все будет зависеть от релевантности необходимой и интересной информации на страницах веб-ресурса. Если сайт об автомобилях, нужно и писать об этих механизмах, а не все то, что придумается.

Если у вас есть сайт, и вы хотите зарабатывать на контексте, то лучшим решением будет заказать аудит контекстной рекламы здесь. Таким образом, вы узнаете какие параметры сайта нужно подкрутить, чтобы получить максимальный доход с данного вида монетизации.

И вот, наконец, можно сообщить о профите: какой же доход от контекстной рекламы? У тех, кто только начинает работать, заработок равен 3–10 $ в сутки, а у опытных пользователей – до 50 $. Мастера имеют от 100 $ в сутки и выше.


Тэги: монетизация, сайтов

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.