Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
v2
v2
Голосов: 1
Адрес блога: http://video-kurss.blogspot.com/
Добавлен: 2012-06-26 16:36:59 блограйдером 1234zz
 

Умение заряжаться энергией - путь к успеху и богатству

2016-01-26 01:12:00 (читать в оригинале)

Сегодня понедельник, а Вы чувствуете себя выжатым, как лимон, в течение дня?
Вы устаете от работы, от дружеских посиделок и у вас нет сил выйти куда-нибудь вечером?
Если вы ответили положительно на эти вопросы, вам надо хорошенько зарядиться. 
Все, что вам нужно, это лишь поддерживать диету, которая обогатит вас энергией и попробовать несколько уловок, чтобы зарядить и свое тело, и свое сознание. 
Если вы хотите зарядиться, следуйте нижеприведенным советам.

Часть 1 из 3: 
зарядите энергией свою еду


1. Ешьте здоровый завтрак


Съев здоровый завтрак, вы чудесно начнете свой день, встанете именно с той ноги и хорошенько взбодритесь перед тем, как вы выйдите на улицу. Ешьте питательный и нетяжелый завтрак, который зарядит вас энергией и даст вам продержаться до обеда. 

Вам следует есть нежирные белковые продукты, здоровые овощи и углеводы с утра. Избегайте сладкие продукты типа маффинов или жирные продукты типа бекона, выберите что-нибудь питательное, но здоровое. 

Вот несколько вариантов для того, чтобы почувствовать себя бодрым:
  • Овсянка
  • Яйца, сваренные вкрутую или яичница на нежирном масле
  • Бекон или ветчина
  • Зелень, например, сельдерей, шпинат, лук-порей или Кале
  • Ежевика, малина, бананы, яблоки или груши
  • Тосты или бублики
  • Каши с низким содержанием жира
  • Йогурты и мюсли


2. Принимайте пищу три раза в день

Завтрак – самый важный прием пищи, вы должны быть полны энергии целый день. Обязательно съедайте завтрак, обед и ужин вне зависимости от того, насколько вы устали. Пусть ваш рацион будет наполнен углеводами, фруктами и овощами, старайтесь не есть слишком тяжелый обед, иначе будете испытывать чувство переедания. 

Ваш ужин должен быть небольшой (съешьте половину ужина), чтобы вы не проснулись ночью от голода, но и чтобы вы не уснули летаргическим сном. 

Вот несколько вариантов еды на обед или ужин:

Обед: салаты с орехами и ягодами, суп из помидоров, бутерброд с индейкой и с куском хлеба из цельной пшеницы, лосось, полента и тунец с фенхелем.

Ужин: лосось и киноа, макароны и цыпленок с лимоном, коричневый рис и грибы, кускус и индейка.


3. Перекусы должны заряжать вас энергией

Ваши три приема пищи очень важны, также важны и перекусы в течение дня. Вы должны есть каждые 3-4 часа, даже если вы не очень голодны. Не нужно доходить до основных приемов пищи полностью голодным, таким образом вы теряете энергию, переедаете, а затем чувствуете себе переевшим. Избегайте этого путем легких перекусов в течение дня. 

Вот несколько вариантов перекусов:
  • Мюсли
  • Йогурт
  • Миндаль, кешью или арахис
  • Маленький кусочек шоколада
  • Сельдерей и ореховое масло
  • Яблоки и мед


4. Ешьте больше еды, которая волокнистая

Такая еда дает вам больше энергии, чем углеводы, потому что она проникает в кровь и энергии хватает на длительное время. Такие продукты могут быть прекрасным дополнением к вашей еде или перекусам. 

Вот некоторые варианты:
  • Ржаной хлеб
  • Фисташки
  • Малина
  • Чечевица
  • Инжир
  • Лимская фасоль
  • Пеканы


5. Ешьте еду, богатую на Omega 3

Вы можете найти жир Omega 3 в каноловом масле, жирной рыбе или грецких орехах. Omega 3 известна тем, что заставляет ваш мозг работать и заряжает вас энергией. Вы должны постараться есть жирную рыбу или грецкие орехи хотя бы через день или два, чтобы зарядить себя энергией.

6. Пейте воду

Если вы хотите зарядить себя энергией, то должны выпивать не менее 10 стаканов воды в день. Вы должны пить воду, даже если не чувствуете жажду для того, чтобы быть полным энергии. Берите с собой бутылку воды, куда бы вы ни шли. Всегда пейте воду. Стакан воды выпивайте с каждым приемом пищи или перекусом, чтобы воды в организме было достаточно.


7. Не увлекайтесь кофеином

Никто не запрещает вам совершенно отказаться от напитков, богатых кофеином, просто не забывайте, что они дают энергию не краткосрочный период, а потом вы чувствуете себя уставшим.Постарайтесь не пить кофе после полудня и, если вы пьете кофе, не нужно выпивать его за 10 минут, растяните это время.

Кофеин, который содержится в чае не настолько опасен, как кофеин, который содержится в кофе, так что постарайтесь выпить чай вместо кофе, чтобы не лишать себя энергии слишком быстро.

Помимо этого, кофеин заставляет не спать вас ночью, а утром вы просыпаетесь не настолько бодрым. Постарайтесь разорвать этот круг, чтобы чувствовать себя бодрым.

Если вы хотите прекратить употреблять много кофеина, вы можете отказаться от него медленно, иначе будете чувствовать себя обессиленным, особенно, если вы привыкли употреблять его в большом количестве.


8. Избегайте употреблять слишком много алкоголя

Алкоголь – это депрессант, который приводит вас в полусонное состояние. Если вы хотите оставаться бодрым, при этом ходите в бар и выпиваете по пять кружек пива с друзьями, то помните, что алкоголь делает вас уставшим и раздражительным, даже, если вам кажется, что вы не чувствуете этого: этот эффект присутствует.

Если вы любите выпивать стакан или два вина вечером, то постарайтесь делать это хотя бы за два часа до того, как вы ложитесь спать. Это помогает вам заснуть, но это также делает ваш сон беспокойным.

Часть 2 из 3: 
зарядите энергией свое тело


1. Спорт заставляет вас чувствовать себя более бодрым, счастливым и быть в форме. 

Если вы чувствуете вялость, то спорт – это последнее, чего вам захочется, однако именно спорт взбодрит вас. Всего лишь 30 минут спорта в день поднимут ваш заряд бодрости, не говоря уже о том, что улучшат ваше здоровье. 

Вы можете делать пробежки через день, заниматься йогой несколько раз в неделю, присоединиться к какой-нибудь спортивной команде, найти для тренировок приятеля и пойти в тренажерный зал.

Старайтесь быть активным всегда. Поднимитесь наверх по лестнице вместо того, чтобы сесть в лифт. Пройдитесь вместо того, чтобы ехать на транспорте. Сделайте пару приседаний, когда вы смотрите телевизор.

Прогуливайтесь утром. Это хорошо взбодрит вас и зарядит вас энергией на целый день.


2. Если у вас есть возможность, поспите днем

Такие перерывы помогут взбодриться, если у вас нет сил. Просто закройтесь в темной комнате на 15-20 минут, закройте глаза и расслабьтесь. Даже, если вы не поспите, вы все равно наберетесь энергии и ваше тело отдохнет. Такие перерывы намного лучше, если вы будете спать днем час или больше. После длинного сна вы будете уставшим, а ночью долго не уснете.
Хорошее время для такого короткого сна после обеда, когда вы наелись и отдыхаете.


3. Брызните холодной воды на лицо

Наберите две ладони воды и брызните, как только почувствуете, что устали. Это, кстати, хороший способ проснуться утром (не имеется в виду умыться еще раз), а также для того, чтобы взбодриться в течение дня.


4. Выходите на улицу

Просто быть на свежем воздухе – это уже доказано - делает человека счастливее и заряжает его энергией. Глоток свежего воздуха придаст вам силы и поможет вам принять этот день таким, какой он есть. 

Выйти на улицу или на балкон после пробуждения и вдохнуть свежего воздуха - вот что поможет вам моментально зарядиться энергией. Если вы можете побыть на солнце, обязательно делайте это: вместо того, чтобы есть свой обед за столом, съешьте его в парке на скамье.

Если вы проводите по восемь часов в помещении, то вы будете истощены намного быстрее, чем, если бы вы делали перерывы и выходили на свежий воздух.


5. Пройдитесь по улице минут двадцать

Простая прогулка может освежить вашу голову и может заставить вас чувствовать себя лучше. Как только вы чувствуете, что ваша энергия на исходе, выйдите на улицу, вздохните свежий воздух и подвигайтесь.

6. Высыпайтесь 

Выспаться – это ключевое действие, если вы хотите зарядить себя энергией. Вы можете быть уставшим лишь из-за того, что недостаточно спали. Вы можете думать, что сила воли и кофеин, и пять часов сна предыдущей ночью могут поспорить с этим фактом, однако, ничто не может сравниться с хорошим ночным сном. 

Спите около 7-8 часов в день, старайтесь идти спать каждый день в одно и то же время и просыпаться тоже. Часто меняя свой режим, вы рискуете получить нарушение суточного ритма организма.

Постарайтесь перед сном хотя бы один час провести спокойно. Выключите различные устройства, такие как телефон, компьютер, телевизор и почитайте спокойно в кровати или послушайте спокойную музыку. Это поможет вам быстрее уснуть.

Когда вы просыпаетесь, не надо включать звук будильника на повтор. Вы всего лишь будете впадать в короткий сон, а отдыха не получите. Если вы проснетесь по сигналу вашего будильника, то будете с самого начала контролировать свой день.

Часть 3 из 3: 
зарядите энергией свою голову

1. Послушайте ритмичную музыку. 

Лишь только включив музыку, вы почувствуете себя намного лучше. Если вы чувствуете, что заряд вашей энергии улетучивается, то включите любимую музыку, может Маклемора или Джексон 5. Позовите друга, чтобы он потанцевал с вами или потанцуйте сами. Просто подвигавшись, вы ощутите прилив бодрости и сил.
Как альтернатива, попробуйте послушать классическую музыку, даже если это не ваш стиль. Доказано, что классическая музыка хорошо пробуждает и заряжает энергией.


2. Переключайтесь от одного дела к другому

Еще один способ зарядиться энергией – это переключиться на новый вид деятельности. Допустим, вы готовились к экзамену по химии три часа и теперь чувствуете себя уставшим. Ну что ж, попробуйте заняться чем-то другим. Начните писать сочинение по английскому или напишите тот самый жуткий параграф по испанскому. Переключаться на другое занятие - это то, что всегда помогает чувствовать себя бодрым.

Даже если то дело, на которое вы переключились не такое интересное и важное, как предыдущее, сама попытка переключения заставит вас чувствовать себя более бодрым.
Начните свой выходной со списка дел. Таким образом, список дел, на которые вы можете переключиться, будет уже готов и вы не будете зря расходовать вашу энергию.


3. Похвалите себя за свои достижения 

Похвала или вознаграждение чудесным образом мотивируют на продолжение деятельности и заряжают вас энергией. Скажите себе, что вы съедите мороженное после четырех часов работы. 

Скажите себе, что вы наконец пойдете и посмотрите с друзьями после работы фильм или шоу, которое давно хотели посмотреть. Всего лишь мысль о том, что впереди вам предстоит что-то приятное может вдохновить вас на хорошую работу и дать вам нужный заряд бодрости.

Вы можете даже вознаградить себя, не вставая с рабочего места. Скажите себе, что после получаса работы вы прочтете ту статью, которую вам выслал ваш лучший друг.


4. Не нужно делать несколько дел одновременно

Вам кажется, если вы будете делать несколько дел одновременно, то все будет делаться быстрее, однако исследования показали, что таким образом вы просто будете истощены, раздражительны и менее сконцентрированы, чем, если бы вы делали что-то одно. Лучше постепенно избавляться от накопившихся дел, так вы сэкономите свои силы, а ваши дела не останутся недоделанными до конца.


5. Попробуйте хитрость десяти минут

Если в середине чего-то вы уже не можете продолжать заниматься чем-то, скажите себе: «Я еще десять минут позанимаюсь этим». Повторяйте такое заклинание, как мантру каждый раз. Устанавливая такие короткие временные границы, вы даете себе возможность завершить начатое сосредоточившись, а не рассеяв свое внимание и потеряв всякое терпение.
Если такие уловки срабатывают, вы можете ставить себе более долгие временные границы, скажем, полчаса или час, если вы хотите правильно распорядиться своей энергией.


6. Распланируйте свой день относительно своих энергетических всплесков. 

Это еще один способ быть бодрым в течение дня. Хотя многие не имеют опыта в правильном планировании дня, небольшие изменения могут оказать сильное влияние. Если вы знаете, что с утра у вас больше всего энергии, то бегайте утром, а не после рабочего дня. Если вы слегка устаете после обеда, то оставьте на это время работу, которая не требует сильных вложений с вашей стороны: займитесь чем-нибудь простым.

Составьте приблизительный план своего дня и постарайтесь распределить свои всплески энергии относительно этого списка. Какую часть вашего расписания вы можете изменить, чтобы облегчить себе жизнь?

Вы не можете стопроцентно быть уверенным в своих всплесках энергии и ее падениях. Старайтесь внимательно следить за своими действиями, за тем, как вы себя чувствуете.


7. Возьмите отпуск. 

Хотя вы и не можете брать отпуск каждый раз, когда вы чувствуете себя уставшим и когда вам необходимо зарядиться энергией, вы будете удивлены тем, как долгожданный отпуск поднимает уровень бодрости и заряжает энергией, когда вам приходится возвращаться к ежедневной рутине.

Неважно, отправляетесь вы на Бермуды или просто взяли выходной, чтобы убрать дом, постарайтесь найти время, чтобы побаловать себя и тогда возвращаясь к обычной жизни, вы будете чувствовать себя счастливым и полным энергии.
Если вы не можете позволить себе отпуск, всего день или два выходных помогут вам расслабиться и набраться энергии.


8. Отдыхайте каждые 60-90 минут. 

Даже самый сосредоточенный и увлеченный работой человек должен отдыхать каждый час или полтора. Любые перерывы, будь то 15-минутная прогулка, звонок домой или просто прочтение нескольких статей заставит вас чувствовать себя вновь полным сил и готовым свернуть новые горы. 

Небольшой отдых вашей голове даст вам новый заряд энергии и не даст вам сгореть на работе. Не нужно жертвовать своим обедом ради того, чтобы сделать работу быстрее, пообедайте и возвращайтесь к работе с новыми силами.

Небольшие перерывы хорошо влияют и на ваши глаза. Отвернитесь от компьютера, почитайте газету, выгляните в окно или выйдите в свой сад. Ваши глаза будут уставшими, если вы будете сидеть за компьютером 8 часов подряд.


9. Общайтесь.

Если вы чувствуете, что ваш мозг уже не выдерживает нагрузки и начинает давать сбои, пришло время прогуляться с друзьями. Когда вы устали и хотите спать, то дружественные посиделки – это самое последнее, чего вам захочется, однако именно это зарядит вас новой энергией. 

Разговор с близким другом или посиделки в большой компанией дадут вам заряд бодрости потому, что вы будете общаться, развлекаться вместо того, чтобы просто сидеть.
Так что в следующий раз, когда вам будет нужен новый заряд энергии, позвоните другу и договоритесь о встрече. Вы почувствуете себя гораздо лучше.
Источник
Тест KOI – настоящая шпионская штучка, только она может 100% гарантированно выяснить изменяет ли вам ваш супруг или супруга.
 
секс, sex,  суставы, украина, вышивка крестом, молодость, учимся рисовать, морщины, народные средства, майонез, металл, массаж, астрология, народная медицина, собаки, мода, дом2, коробочки, актеры, одеяло,/5051374_resize (660x348, 378Kb)
 
 
5051374_12 (208x38, 2Kb)

Тэги: богатство, путь, умение, успех, энергия

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.