Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бесплатные зарубежные фильмы онлайн!
Бесплатные зарубежные фильмы онлайн!
Голосов: 1
Адрес блога: http://kinooff.com/
Добавлен: 2012-07-03 14:16:53 блограйдером salman21
 

Высоцкий. Спасибо, что живой

2017-02-15 10:54:10 (читать в оригинале)

Слоганом этого фильма не зря является фраза о том, что за время фильма зритель переживает целую жизнь. Жаль, что фильму удалось рассказать лишь о части такого великого человека, но за два часа и не расскажешь всё, что захочешь. Поэтому режиссёр постарался выбрать наиболее интересный момент жизни своего отца. Да, стоит напомнить о том, что режиссёром является Никита Высоцкий.
Фильм рассказывает о туре певца по Узбекистану, где у него произошла клиническая смерть. Обычно в таких случаях стараются показать как можно больше из жизни знаменитого человека, с самого детства и до настоящего момента. Однако в данном случае создатели посчитали, что фигура Высоцкого уже достаточно известна, чтобы можно было показывать конкретный промежуток и момент его жизни.
Достаточно простым можно назвать сюжет фильма и его устройство, этого отнять нельзя. Но что-то в нём можно найти. КГБ всеми силами пытаются поймать организаторов театра, которые не соблюдают закон. И тут страну посещает Высоцкий, появляется возможность поймать и его на употреблении наркотиков. Певец переживает трудный момент в своей жизни, а лекарство оставил дома, как на зло. Ничего сложного в этом нет. Но чем-то он может зацепить зрителей.
Фильм рассказывает нам о том, как Высоцкий преодолевал все препятствия, которые оказывались на его пути. Несмотря на то, что у него возникали действительно серьёзные проблемы со здоровьем. Главная мысль фильма состоит в том, что он никогда не хотел кому-то прислуживать. Но разве могут люди пройти мимо, когда появляется возможность посадить его на поводок? Вот в этой борьбе и состоит образ Высоцкого, именно из-за этого он остаётся оригинальным и неповторимым.

Фильм снимался с большим вниманием и качеством, что не вызывает никакого сомнения. Качественно показана жизнь и история главного героя, те проблемы, с которыми он встречается. Единственное, чего может здесь не хватить – так это самих песен великого певца, которые также сыграли свою, довольно значительную роль в жизни окружающих людей и самого певца. Ведь творчество также явилось неотъемлемой частью этого великого человека. Многие зрители могут негативно отнестись к этому фильму именно из-за этого, хотя это не повод отказываться от просмотра.

Тэги: биография, драмы, фильмы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.