Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Архитектурная студия дикого камня
Архитектурная студия дикого камня "Семь чудес света"
Голосов: 0
Адрес блога: http://VIImiracula.ru/
Добавлен: 2012-07-16 01:58:50
 

Лестница из камня - ступени к гармонии

2012-07-12 16:35:16 (читать в оригинале)

Самые старые изображения каменной лестницы, дошедшие до нашего времени, запечатлены на древнеегипетских папирусах. Ступени значительно облегчают подъем - человек это понял на ранних стадиях своего развития. И неудивительно, ведь добраться в нужное Вам место часто возможно, только преодолев некоторую высоту.

Лестницы из камня - одно из древнейших рукотворных творений человека. В ретроспективе истории отчетливо видно, как органично в этой несложной конструкций переплетаются между собой функциональность и сложный символический ряд. Она вариант мирового древа, традиционный символ вертикали, способ соединения "верха" и "низа".

Пространственная символика большинства культур отводит лестнице роль связующего звена между миром богов и миром демонов. Жизнь на земле предоставляет возможность движения вверх или вниз, то есть обеспечивает своего рода двустороннюю коммуникацию между мирами. Восстанавливая связь неба и земли, лестница как символ дает возможность преодоления хаоса бытия и восстановления гармонии на земле.

Лестница из камня

Тэги: новость

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.