Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЖЖ Михаила Живова
ЖЖ Михаила Живова
Голосов: 1
Адрес блога: http://michail-zhivov.livejournal.com/
Добавлен: 2012-07-17 14:24:44
 

НЕКРОФИЛИЯ О СТАЛИНГРАДЕ (Дебаты 26.02.13, фотоотчёт) #полит34

2013-02-28 18:01:29 (читать в оригинале)

Руки написать отчёт дошли только сейчас.
Вообще, странное какое-то впечатление от этих дебатов... Впечатление общей усталости от этой темы с переименованием. Крови не было, все сидели и тихонько пили пиво, а дебаты лились непринуждённым фоном и мало кого интересовали.

Я и отчёт не хотел писать, если честно.. Просто это будет скорее фотоотчёт, нежели какое-то размышление о сути надуманной проблемы. Ведь вся эта тема, высосанная коммунистами из непонятно какого пальца - не более чем пиар, и попытка напомнить, что они ещё существуют и делают вид бурной деятельности.



Паршин тут пытался показать значимость переименования, историческую ценность именно названия "Сталинград", но старался как мог уклоняться от упоминания имени Сталина, даже дедушку своего вспомнил, который от этого Сталина пострадал. Ему, собственно, приходилось защищаться, и все дебаты он провёл в роли обороняющегося. Говорил об исторической справедливости, и незаконности переименования Сталинграда в Волгоград, о принципах компартии... Хотя... какие там могут быть принципы, если в облдуму от них баллотируется Куприков, который за последние несколько лет сменил несколько политических окрасок, причем на противоположные... Тут можно вспомнить и Справедливую Россию, и Деловую, и Правое дело, где он то восхищался Прохоровым, то потом резко стал на него нападать, то он Навальным восхищался, и гнобил режим, предрекая ему кары и мучительную смерть, потом, буквально с мая прошлого года, когда сменился президент, у него в риторике стало "Путин - наше всё" и "болотные либерасты"... Я уж думал, что он в Единую Россию вступит, ан нет... в КПРФ... Хотя, если в облдуму пройдёт, то скорее всего перебежит. У него есть на выбор ЕР и ЛДПР, но для него последняя - предпочтительнее... Так что, когда Николай Паршин стал возмущаться на реплику из зала про "Сталинградских проституток", то ..... подумал бы он ещё раз..




Второй персонаж - Роланд Херианов. По сценарию он должен был выступать с Паршиным в одной упряжке и защищать идею переименования. Но вышло, как вышло. Роланд всё время хотел угодить всем. Может это привычка такая, от долгого нахождения в партии власти? Но сперва он вообще предложил назвать город "Царицыносталинградоволгоградом", или что-то вроде "Царицын-Сталинград-на Волге", а потом вообще стал менять показания каждый раз, когда микрофон попадал ему в руки, и в итоге принял сторону самого сильного аргументатора этого вечера, Александра Морозова. А когда партию власти стали обвинять во всех бедах города и области, то вообще перевёл стрелки на своего коллегу и, как задумывалось, сторонника Николая Паршина, мол Максюта был коммунистом, был долго у власти, так что во всей разрухе виноваты коммунисты...




Александр Морозов отстаивал идею переименования города в Царицын. Точнее не саму идею, а как противовес Сталинграду. Аргументировал спокойно, четко, как и положено учёному, а не политику. И вообще, в этот вечер он напоминал Владимира Владимировича Познера, не только манерой доказывать свою правоту, но и даже внешне. Однако, когда выступления каждой из сторон закончилось, он не стал участвовать в дискуссиях, и ушёл за соседний со сценой столик пить пиво с завсегдатаи клуба "19 февраля".





Ещё одно действующее лицо, яблочник из Волжского Александр Ефимов. По идее у него была самая выгодная позиция в диспуте, а именно, оставить всё как есть, и заниматься насущными проблемами. Однако он был на столько невнятным, что это у него получалось хуже всего. Вообще, создавалось ощущение, что он на этих дебатах лишний.




Пошли реплики из зала, да всё как-то ни о чем... Ближе всех к истине была Степанова, которая пыталась донести мысль, что мол, ребята, вы фигнёй занимаетесь!








Галина Болдырева всё время пыталась доказать Паршину, как она обижена на коммунистов, за то, что раньше они вместе на митинги за честные выборы ходили, а теперь нет... Ведущий даже пытался отобрать у неё микрофон.



Завсегдатай одиночных пикетов Борис Пылин и тут сидел в гордом одиночестве и не проронил ни слова...



Вот совсем не помню, о чём говорил Бессонов... Хотя, вся тема вечера была бестолковая...






Чуть позже увидел как ребята позируют с флагом ЕдРа... Правда когда я подошёл, они стали оправдываться, что это не их, подержать дали, что они его тут случайно нашли, и вообще они не при делах )))



Короче, я пошёл, взял пиво, поболтал немного с Сашей Сайгиным, который стоял в сторонке у стойки бара со Светой Бобровой... Скучно...

Ну, ещё несколько фото главный действующих персонажей...





Пожалуй всё...

Если кто хочет воспользоваться фотографиями из отчёта в своих материалах (СМИ, блоги и т.п.), то указание авторства фото - обязательно!


Тэги: #полит34, волгоград, дебаты, ефимов, мороз, паршин, сталинград, херианов, царицын

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.