Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЖЖ Михаила Живова
ЖЖ Михаила Живова
Голосов: 1
Адрес блога: http://michail-zhivov.livejournal.com/
Добавлен: 2012-07-17 14:24:44
 

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ...

2013-08-01 17:54:24 (читать в оригинале)

В этом году несколько моих конкурентов, что называется "склеили ласты"... Мне бы радоваться, но даже в отсутствии оных, дела идут со скрипом. Многие клиенты, которых принято называть словом "ключевые" (такой термин применяется по большей части к сидящим на бюджете, напрямую или косвенно), жалуются на резкое в этом году урезания финансирования, сокращение бюджетов и т.п... Собственно, склеили ласты именно те конкуренты, которые только на "ключевых" и были ориентированы.

Сейчас вот сижу, выдумываю новые направления, чтобы от бюджета были так далеко, как только это возможно. Хотя вся российская экономика на этот бюджет завязана. Бизнес, тот который существует и не практикует продажу колбасы и водки, в той или иной степени ориентирован на обслуживание государства или энергетики. И даже телеком там. Мне вот только сейчас звонил партнёр, который занимается прокладкой оптики, и спрашивал, есть ли у меня что-нибудь для него!

И я сейчас подумал, а с чем это может быть связано? Уж точно не с кризисом грядущим, аля 2008, который прогнозируют все, даже банкиры этого не скрывают, набивая себя ликвидностью под завязку. И только я подумал об этом, как звонит мне один старый товарищ, занимающий хороший пост в одной структуре... Ну мы с ним поговорили, и речь зашла обо всё этом... "Пффф.. Известно куда все бюджеты летят сейчас... В Сочи! Там сейчас ударными темпами пытаются успеть закончить то, что должны были сдать ещё год назад... Так что раньше чем после хоккея под пальмами ни у кого ничего не будет.." Вот прямо так и сказал.

Т.е. наше родное государство, чтобы порадовать себя и люмпенов и оправдать свои распилы на "хоккей под пальмами", сейчас фактически ставит на грань выживания многих бизнесменов, чья функция была обслуживать это самое государство, смазывать его шестерёнки и вращать колёса. А вместе с не выжившими на улицу попадут ещё и их сотрудники, пополнив армию безработных. И это лишь Сочи... А что будет к Мундиалю?

Тэги: размышлизмы, сочи

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.