Сегодня 20 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mellanius.ru
Mellanius.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://mellanius.livejournal.com/
Добавлен: 2012-07-24 12:17:31
 

Велес. Дурман-цветок.

2015-02-26 21:47:19 (читать в оригинале)



Как обычно, не могу не поделиться свеженьким проектом с Boomstarter.ru, особенно если он касается комиксов.

Опытные граждане из начинающего издательства «Тиен» - Радик Садыков и Игорь Кожевников приглашают всех заинтересованных лиц пожертвовать немного денежек на издание их первого альбома.


Страница проекта на Boomstarter.ru

Под твердой обложкой читателя ждет славянское фэнтези с весьма интересной графикой, которое уже публиковалось около 20 лет назад в формате журнальчиков тиражом 50-80 тысяч экземпляров.

По ссылкам, любезно предоставленным schakty можно вспомнить, как выглядел комикс.
http://nazer-comics.narod.ru/html/veles.html
http://veles-va.ru/comics/content/coms.html

С точки зрения краудфандинга, мне лично кажется немного завышенным размер пожертвования, за которое можно будет подержать готовый продукт в руках. Да и прочие бонусы (открытки, закладки и календари) не особо стимулируют на более высокие ставки.

Пока что я сомневаюсь, вложиться или нет.



Сказки, которые стоит вспомнить

2015-02-24 21:07:45 (читать в оригинале)


Итак, страсти по «Оскару», можно сказать, улеглись. Всем спасибо, все свободны.
Еще пару лет назад, быть может, я бы и написал что-нибудь по итогам церемонии вручения этой престижной награды, но, видимо, с возрастом, мне гораздо приятнее в очередной раз мысленно погрузиться в те времена, когда трава была зеленее, а по телевизору показывали сказки.

Krull (1983)

krull

Для того, чтобы составить этот обзор, я обратился к самым заброшенным уголкам своей памяти, где хранятся даже не целые воспоминания, а осколки и обрывки образов и ассоциаций, из которых крайне сложно склеить целостную картину. К примеру, об этом фильме я помнил лишь то, что в нем были приключения, пещеры и циклоп. Однако, найти его по этим признакам оказалось не так уж и сложно. Дело в том, что подавляющее большинство тех, кто хоть раз видел «Крулл», искали его именно по этим запросам. Ну и еще по непонятному пятиконечному мечу-бумерангу. На деле мы имеем весьма неплохой по визуальной части фэнтези-боевик с симпатичными, но деревянными актерами. Зато экшн тут весьма бодрый, так что неприхотливым детям может понравиться.


• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Бандиты во времени (1981)

Time-Bandits

После ознакомления с фееричным «Зардосом» я ожидал от Шона Коннери уже чего угодно. Поэтому не удивился, когда обнаружил его имя в списке актеров фильма, о котором у меня остались самые скомканные воспоминания. Какие-то великаны с кораблями вместо шляп, царь Агамемнон со своей золотой маской, Наполеон, карлики в шкафу... в общем типичный контингент психиатрической больницы. К счастью, и мистер Коннери и Иен Холм и Питер Вон здесь играют вполне адекватных персонажей, а все многообразие образов весьма аккуратно сплетено сюжетными нитями. Удивительно, но даже сейчас «Бандиты во времени» выглядят очень неплохо. И я даже догадываюсь почему. Режиссер картины - Терри Гиллиам. А это уже достойная рекомендация к просмотру.



• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Принцесса-невеста (1987)

The-Princess-Bride

В детстве я смотрел эту сказку несколько раз, но не запомнил из нее практически ничего, кроме исполинской фигуры великого рестлера Андре Великана и какого-то Зорро с мерзкими усиками. Уловить сюжет было практически невозможно, тем более, что, как это было модно в 80-е, события разворачивались как в фантастическом мире, так и в реальном, где стареющий лейтенант Коломбо рассказывал своему внуку запутанную историю о принцессе, которую нужно спасти. Сейчас я не рискну пересматривать эту сказку, но рейтинг мировых кинокритиков (97% положительных рецензий) подсказывает, что я не прав.



• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Леди-ястреб (1985)

Ladihawk

Это единственная картина в подборке, название которой я помнил с того момента, как посмотрел ее по телевизору году этак в 1994. И, собственно, все. Только название и белобрысый Рутгер Хауэр. Не то плохой, не то хороший. Даже основная сюжетная линия с превращением главных героев в волка и ястреба стерлась из памяти под воздействием времени. Естественно, мне в семь лет ничего не говорили имена Мишель Пфайфер и Ричарда Доннера (Смертельное оружие). Да и две технические номинации на «Оскар» мало что значили для первоклассника. Зато должное впечатление произвела атмосфера и невероятно напряженный сюжет, при том, что ничего удивительного для современного зрителя не происходит за все два часа сеанса.



• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

К концу времен (1996)

to_the_end_of_time


Детей 90-х сложно было чем-то напугать. У нас в мультиках происходило такое, за что сейчас лепят рейтинг 18+ и снимают с проката. Но были фильмы, способные если не внушить страх, то оставить гнетущее чувство и заставить глубоко задуматься. Для меня одним из таких фильмов стал единственный крупный проект Маркуса Роткранца. Здесь не было внезапных «Бу!» и огромных монстров. Никого не расчленяли и не сжигали заживо. Здесь было лишь время, опережающее свой привычный ход в несколько раз. Герои, еще несколько минут назад бывшие детьми, стремительно взрослели и превращались в дряхлых стариков, которые, тем не менее, продолжали идти к своей цели. Да, с технической точки зрения «К концу времен» явно проигрывает другим сказкам своей эпохи, но мораль в этом произведении сильна и, может быть, даже слишком жестока для маленьких зрителей.


• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •Мультфильмы, которые стоит вспомнить
Мультфильмы, о которых вы не знали - Часть 1
Мультфильмы о которых вы не знали - Часть 2



X-story

2015-02-22 18:03:15 (читать в оригинале)

Срочно в номер!

Судя по мизерному количеству подписчиков в паблике этого проекта ВКонтакте, лишняя реклама ребятам не помешает.
И, как обычно, вместо тысячи слов один тизер.





Нильские ксеноморфы

2015-02-19 12:09:54 (читать в оригинале)


Будь проклято это информационное общество.
Только ты узнал офигенную новость, собрался рассказать о ней человечеству, отвлекся на что-то и хлоп... она уже баян.
Ну да и пофиг. Вдруг кто еще не знает, или имеет что-то сказать по этому поводу.


Я тут, понимаете ли, жду не дождусь, когда уже выйдет «Робот по имени Чаппи», а уже пора начинать ждать новый фильм про чужих.
А продюссер у нас Ридли Скотт.

Я рад, как после просмотра первого трейлера «Тихоокеанского рубежа».



Четвертый зимний фестиваль современной культуры «Ai no Tsubasa»

2015-02-15 19:39:15 (читать в оригинале)

На дворе - середина февраля. День Святого Валентина позади, а значит в Кургане традиционно проводится зимний фестиваль современной культуры «Ai no Tsubasa».
И, как создатель маскота мероприятия, как человек неравнодушный ко всяческой молодежной активности а еще - как неоднократный член жюри и один из организаторов прошлогоднего летнего фестиваля под тем же названием, я не мог пропустить это событие. К счастью, на этот раз, удалось оказаться простым зрителем, а значит и нервы были целы и весь фестиваль удалось посмотреть спокойно, не заморачиваясь с выставлением оценок.

P1070857
Традиционное фото с высоты птичьего полета. Как видите, гостей как обычно более чем достаточно.

Гости из других городов практически всегда, почти единогласно характеризуют фестиваль в кургане как «домашний» и «уютный». Это справедливо в том плане, что «Ai no Tsubasa» всегда ориентирована на укрепление дружеских отношений между участниками, гостями, организаторами. Гости в холле всегда вовлечены в разнообразные аттракционы: любовную почту, конкурсы, интервью от местных телеканалов. Сказывается еще и то, что город у нас маленький, все друг друга знают, и поддерживают своих друзей и знакомых изо всех сил.
Вот и в этот раз, как мне кажется, все смогли повидать старых друзей, поддержать тех из них, кто осмелился подняться на сцену и найти новых товарищей, которые обязательно помогут в реализации каких-то косплейных задумок.

Что же касается программы фестиваля, мне показалось, что прямо сейчас, сидя в кресле в зале КЦ «Курган», я совершаю путешествие в прошлое.Что все, что сейчас происходит на сцене, уже было, и не раз. И, в том числе, на курганском фестивале. Прошедшим летом, когда знамя «Ai no Tsubasa» подхватила новая команда организаторов (в которой я имел честь участвовать), фестиваль не только получил статус междугороднего и мультикультурного, но и добавил в свой арсенал множество нововведений, которые немного приближали курганское мероприятие к общероссийским масштабам. Посетители, участники и организаторы получали браслеты разных цветов, в холле было организовано питание (пироги, торты, пицца), боди-арт, несколько мастер-классов (историческое фехтование, пластический грим, создание комикса). Благодаря большим перерывам удалось наладить работу лучшего в УрФО фотоугла и пригласить клуб настольных игр «ПроИгры».

P1070960 P1070865
В то время как одни успевают сниматься в фотоугле, на его обочине множится очередь
из желающих себя показать и в объектив посмотреть.


И естественно, при таких масштабах инноваций, все не могло пройти гладко. Всплыли некоторые недоработки, не все, что хотелось реализовать, было принято и понято публикой. Видимо, чтобы избежать таких проблем, опытная команда организаторов, вновь вернувшаяся в строй к четвертому зимнему фестивалю, решила не рисковать, и провести этот день немного скромнее. Шагов вперед, в сравнении с «Ai no Tsubasa Summer 2014» - ровным счетом никаких. Да, ярмарка стала разнообразнее. Появились новые магазины, но цены в них больно кусались даже для людей, имеющих постоянный стабильный доход. Не говоря уже о школьниках и студентах, составляющих целевую аудиторию магазинов. Остались незаменимые «ПроИгры» (правда в сокращенном формате», фотоугол, плюшки-ватрушки в холле и боди-арт. Однако, количество мастер-классов сократилось до одного, в жюри вернулись некомпетентные дамы из состава руководства КЦ «Курган», а программа вернулась к привычной, проверенной схеме, главным минусом которой является затянутый финал, необходимый для подсчета голосов членами жюри.

P1070983-2 P1070959
Настольных игр было много, но мне удалось поиграть только в ККИ «Покемон», которую я сам же и принес.

Главной конкурсной дисциплиной на курганском фестивале всегда был и остается косплей. И сегодня жюри было как никогда просто определить победителей. То ли участники восприняли фестиваль как отличный способ еще раз выгулять свои старые костюмы, то ли так сложились звезды, но достойных призовых мест конкурсантов было чуть ли не меньше, чем самих призовых мест. Конкурентной борьбы не получилось. Зато порадовал вокальный конкурс. Зрителям больше не хотелось бежать куда глаза глядят, когда ведущие объявляли очередного караокера. Возможно, в будущем, интересная музыкальная программа может стать изюминкой курганского фестиваля.

P1070875
Пожалуй, лучшее одиночное дефиле. Сложно это признавать, когда косплеер, располагая отличным костюмом просто ходил из стороны в сторону.

P1070957 P1070948
Мои фавориты в групповом дефиле - пара с косплеем по Dragon Age и победители - команда с Harlem Shake по Adventure Time.
It makes me cry=(


Четвертый зимний фестиваль современной культуры «Ai no Tsubasa» прошел слишком буднично и обычно для события, которого ждешь целый год. Без видимых накладок, но и без каких-то wow-факторов, которые могли бы выделить сегодняшнее мероприятие среди других таких же в десятках городов России. И поэтому немного жаль, что фестиваль в столице Зауралья вновь стал всего лишь одним из многих. Плыть по течению, конечно, безопаснее. Никто не скажет плохого слова в лицо, но двигаться вперед нужно, а это всегда сопряжено с определенным риском.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.