|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Mellanius.ru/Записи в блоге |
|
Mellanius.ru
Голосов: 1 Адрес блога: http://mellanius.livejournal.com/ Добавлен: 2012-07-24 12:17:31 |
|
Завеса тайны развеивается
2014-05-29 08:59:16 (читать в оригинале)Для постоянных читателей этого журнала я с недавних пор оставляю небольшие фрагменты головоломки. Сначала я хвастался отличными нашивками из игры Fallout New Vegas, затем искал выкройки ковбойского плаща-пыльника (до сих пор не нашел, кстати говоря), а сегодня пора показать еще одну важную часть этого пазла.


Больше фото процесса изготовления шлема в специальном альбоме автора ВКонтакте.
Шлем рейнджера-ветерана NCR из игры Fallout New Vegas, прямо сейчас делает наш всемогущий крафтер Кирилл Логинов, ранее поразивший всех бумажными наушниками по концептам Рейнджи Мураты для косплея Помощницы Шерифа в исполнении
kotesan.
Как нетрудно догадаться, все эти приготовления ведутся для того, чтобы сделать качественный косплей рейнджера-ветерана NCR, презентовать который планируется на летнем курганском фестивале «Ai no Tsubasa - Лето'2014».
Правда, впереди еще много крафта и шитья. Так что, если вам, дорогие читатели, интересны фотоотчеты о том, как продвигаются наши дела, я с удовольствием выделю под это дело несколько постов в ближайшие пару месяцев.
«Мы - будущее» - фильм Константина Романова.
2014-05-27 21:28:39 (читать в оригинале)Честно говоря, сегодня с утра настроение у меня лично было не самым радужным. В офисе позитивных эмоций тоже не добавилось: те, кто хоть немного знаком с издательским делом знает всю эту атмосферу вечного дедлайна. Неизвестно, чем бы закончился этот хмурый день, если бы атмосферу не развеяло событие, которого многие ждали с нетерпением.

Сегодня в курганском ДКМ при немалом скоплении зрителей прошла премьера второго масштабного проекта Константина Романова и студии Compact-TV.ru под громким названием «Мы будущее». Работы над документальной картиной велись в течение нескольких лет, проект получил необходимую поддержку на boomstarter.ru и, в конце концов, был презентован тем, о ком собственно и шла в нем речь - жителям небольшого, но, как оказалось, перспективного города Кургана.
С момента выхода предыдущего проекта режиссера - фильма «Беглецы», заметно выросло и мастерство съемочной группы и технические возможности. Иногда, правда, казалось, что в небольшой по хронометражу отрезок времени авторы стараются вместить все, чему научились на данный момент. Тут тебе и timelapse и tilt shift и комбинированные съемки и даже немного пластического грима, ради которого одному из участников команды пришлось побриться на лысо. Несколько оправдывает такое изобилие специфических техник то, что сюжет ненадолго перемещает зрителя в будущее. А это уже роднит привычную для провинциальных кинолюбителей документалистику с научной фантастикой.
Приятно было увидеть в кадре знакомые лица. Это и не удивительно, ведь, город у нас небольшой, и все друг друга так или иначе знают. Если не лично, то, по крайней мере, через общих друзей. Так, в одном из эпизодов засветился отличный иллюстратор Денис
yuanden Воронин. Бьюсь об заклад, многие сидевшие в зале даже не предполагали, что рядом с ними по улицам ходит человек, создававший графику для их любимых мобильных игр.Впереди у фильма «Мы - будущее» летняя фестивальная программа, согласно правилам которой, запрещено распространение материала через интернет или на других носителях. Так что, я сегодня видел то, что будет доступно всем еще очень не скоро. А пока, тот мощный заряд мотивации, который заложен в работе Константина Романова и Ко. передался нескольким сотням первых зрителей. А что с ним делать дальше - каждый должен решать сам.
P. S. Я же теперь еще и журналист, так что заметку о прошедшем событии скоро можно будет прочитать в нашем журнале «Город».
Годзилла
2014-05-17 21:01:46 (читать в оригинале)Курган - город, в котором проживает чуть более 300 тысяч человек. Не то, чтобы мало, но, по моим личным наблюдениям, все люди в нашей стране делятся на тех, кто либо не знает, где находится Курган, либо в нем живет. Одним из немногих развлечений для нас является кино. Правда теперь, после закрытия кинотеатра «Россия» у нас осталось лишь одно место, где можно ознакомиться с мировыми премьерами. Внезапное обретение монополии неизбежно вызовет рост цен на билеты (которые и без того уже достаточно высоки). Придется привыкать ходить на утренние сеансы. Как, собственно, мы и сделали сегодня, забронировав диванчик для просмотра первого высокобюджетного фильма Гаррета Эдвардса.

Новую «Годзиллу» нужно показывать непосредственно перед просмотром «Тихоокеанского рубежа» Гильермо Дель Торо. Это, по сути, взгляд на события, предшествовавшие созданию монстров для борьбы с монстрами. С точки зрения человека, наблюдающего за сорвавшейся с цепи природой, то бишь снизу вверх. Фильм оставляет впечатление не типичного «Монстр-муви», а настоящего фильма-катастрофы, где во главу угла ставится противостояние не огромных существ, а маленького, просто микроскопического человека и необъятной, колоссальной cилы земли.

В последнее время Сан-Франциско так и манит гигантских монстров.
По сюжету фильма «Тихоокеанский рубеж» первое пришествие кайдзю по имени Trespasser произошло именно здесь.
Задавшись целью добавить серьезности во всю эту историю про шипастую ящерицу с толстыми ляшками, Гаррет Эдвардс создал, пожалуй, сделал такой же шаг прочь от предыдущей голливудской версии Годзиллы, который, в свое время, сделал Кристофер Нолан в отношении «Бэтмена и Робина» Джоеля Шумахера. Естественно, с учетом разницы масштабов.
Не всегда, конечно, происходящее на экране подчиняется логике. Да и актеры время от времени выбиваются из атмосферы. Меньше всего положительных эмоций вызвала Элизабет Олсен, которая плачет и смеется как микроволновка с таймером.

Практически кадр из какого-нибудь клипа группы «Любэ». Если бы она была американской.
Безоговорочный восторг вызывает техническая часть зрелища. Берем пятьдесят и более оттенков серого, грубую кисть окунаем в ведро с красной краской и, не сдерживая дрожь в руках, проводим яркую полосу сверху вниз. В качестве финального штриха, получившуюся картину нужно облить бензином и поджечь. Именно так мне представляется работа над созданием цветовой гаммы этого фильма. Звук не отстает от изображения. Не ограничиваясь одним лишь пароходным гудком из Inception, «Годзилла» сотрясает стены кинозала мощным ревом монстров и вытягивает из зрителя душу под гнетущие мотивы Дьерда Лигети. А вот 3D эффектов было крайне мало. Так что, если у вас есть возможность посмотреть этот фильм в обычном формате - переплачивать за пару эпизодов с объемными искрами и титры не стоит.

Подобные эпизоды находятся на той грани, что отделяет блокбастеры от искусства.
Те, кого задевает чрезмерная упитанность Годзилы, видимо, слабо представляют законы физики. В частности - существование на нашей планете силы притяжения. Существо такого размера просто не может быть худым и подтянутым. Оно вообще, теоретически, должно быть похоже на гигантскую лепешку с глазами, а тут, хотя бы, форму имеет и лапками машет весьма бодро. В общем в существование тиранозавра от Роланда Эммериха и Ко я не верю, а в толстячка от Гаррета Эвардса - да. Кстати, в паре мест мне показалось, что в роли главного монстра используется старый добрый чувак в резиновом костюме, а вовсе не 3D-модель.
Новый Человек-паук: Высокое напряжение
2014-05-12 10:29:53 (читать в оригинале)Большие майские выходные - время, когда даже самый занятой человек может выкроить пару часов и сходить в кино. Или даже съездить.
Желание побывать в кинозале формата IMAX у нас возникло давно, но возможность появилась только пару дней назад, когда мы оказались в танкограде Челябинске. Подробный рассказ об этом небольшом путешествии будет позже, а пока - первые впечатления от нового фильма с милахой Эндрю Гарфилдом.

Актуальное в 90-х мнение о том, что продолжение фильма всегда будет слабее оригинала постепенно теряет свою силу. Сейчас редкий блокбастер обходится без сиквела или приквела. И делаются они с максимальной отдачей, ведь зрителя нужно держать на коротком поводке, не давать потерять интерес, подкормить интригующей завязкой и заставить ждать все новые и новые приключения любимых героев. Первая часть приключений нового Человека-паука от Марка Уэбба смогла заинтересовать зрителя и добавить уверенности своим создателям настолько, что уже идут разговоры не о привычной трилогии а о большем количестве фильмов. Для этого есть все условия: молодой артист, исполняющий главную роль, популярный у зрителей всех возрастов герой и огромное количество сюжетов, достойных экранизации.

Теперь я знаю, что происходит во время веерных отключений электроэнергии.
В двух словах второй фильм о нашем дружелюбном соседе можно описать как «захватывающий дух». Динамичность во всем - главный плюс картины. Подзаголовок, который наши локализаторы добавили - «Высокое напряжение» к названию фильма отлично отражает происходящее на экране. Все летает, все взрывается, дабстеп, опять же, отлично дополняет картинку. Не знаю, что именно стало причиной, но изображение мне лично показалось значительно более ярким в сравнении с первым фильмом. Быть может это заслуга экрана IMAX, а может и заслуга операторов, отказавшихся от цифровых камер RED One в пользу традиционных 35мм.

Добро пожаловать на типичный конвент.
После просмотра второго фильма я понял, почему в первом меня не до конца устроил выбор актеров для первой части. Все исполнители главных ролей настолько приблизились к оригинальным персонажам, что невольно начинаешь искать несоответствия. И, естественно, без труда находишь. Конечно, у Питера Паркера нет таких бровей, да и Электро не чернокожий. Но, в конце концов, почему бы и нет! А вот Эмма Стоун в роли Гвен Стейси все так же похожа на белую крысу. Но это мое личное мнение.

Отыскать хочу я друга,
Но пока одну лишь ругань
Слышу всюду за собой.
Ах, зачем я голубой?
Я, честно говоря, не горел желанием идти на этот фильм в кино. Человек-паук - не самый мой любимый герой Marvel. Но постепенно, мое отношение к нему становится все лучше и лучше. И немалая в том заслуга именно у «Нового Человека-паука: Высокой напряжение»
Единственное, что, как я позже понял, сделало мои впечатления от фильма не такими яркими было то, что все внезапные сюжетные повороты были мне хорошо известны. И когда многие зрители испытывали шок от некоторых драматичных моментов я просто знал, что именно произойдет и лишь интересовался, как именно это будет показано. К счастью, со своей работой Марк Уэбб и компания справились на «хорошо» и «отлично». Да еще и намеков на продолжение рассыпали достаточно. Осталось подождать пару лет.
Мужик и Не мужик
2014-05-08 00:47:52 (читать в оригинале)Продолжаем сотрудничество с
vlad_lutov и работу над проектом «Эмпирия».Сегодня коллекция пополнилась обычными людьми. Разного пола.


Хотелось нарядить их в среднестатистическую одежду, а получилось какое-то ретро из журнала Burda за 1989 год.
Будем считать - это стиль такой.
Категория «SEO»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+539 |
551 |
QoSyS |
|
+530 |
550 |
zwerjok |
|
+513 |
620 |
Psd Tutorials |
|
+501 |
549 |
Темы_дня |
|
+464 |
504 |
Я,мой блог и интернет |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
21 |
Блог интернет-разработчика |
|
-2 |
6 |
SeoAdvice |
|
-5 |
3 |
Идеи, которые могут изменить мир |
|
-6 |
152 |
Олимпийский блог |
|
-7 |
2 |
SEO Критик |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
