|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Mellanius.ru/Записи в блоге |
|
Mellanius.ru
Голосов: 1 Адрес блога: http://mellanius.livejournal.com/ Добавлен: 2012-07-24 12:17:31 |
|
RoboCop
2014-02-22 21:41:19 (читать в оригинале)Так иногда бывает. Особо ожидаемые фильмы выходят в прокат на несколько дней раньше назначенной официально даты премьеры. Сегодня, например, должны были начаться показы «The Lego Movie», однако, у работников кинотеатра что-то не срослось и утром меня разбудил звонок, из которого я узнал, что «кина не будет», а если точнее - вместо истории датского куска пластмассы мне предложили взглянуть на похождения русских кусков собачатины - «Белка и Стрелка: Лунные приключения».
Are you f***ing kidding me? Как-то так подумали мы, но в кино, все же, отправились.

Все рецензии на выходящие один за другим ремейки киноклассики так или иначе превращаются в сравнение старого и нового. Причем, практически всегда, не в пользу последнего. Еще бы, ведь раньше трава-то была зеленее, а «Робокоп» Пола Верховена - кровавее. Но взглянув сегодня на тех, кто был в зале, я понял, что кинокритикам, иногда, следовало бы попридержать языки. Ведь с тех пор, как герой Питера Уэллера высаживал мозги преступникам, сверкая хромированным корпусом, прошло слишком много времени. Выросли новые зрители, которых уже не удивить жестокостью в кадре. Которые знают, что такое «Блокбастер» и не желают тратить деньги зря.

Сцена пробуждения Алекса Мерфи и последующей адаптации к новому телу, пожалуй,
одни из самых впечатляющих в фильме. Кстати, почему-то никак не могу привыкнуть
называть главного героя Робокопом. Слишком уж он вышел человечным.
Несомненно, после просмотра этой картины, дети не побегут во двор играть в «Робокопа». Герой этот недостаточно ярок на фоне всего, что сейчас крутится в кино и по телевизору. Он не шутит как Тони Старк, не умеет трансфрмироваться и вообще товарищ крайне угрюмый. Но есть у него один плюс. Он - живое (ну почти) воплощение справедливости. Не закона, прописанного в уголовном кодексе, а справедливости, подкрепленной машинной логикой. Эта черта отличала его от персонажей боевиков из видеосалонов. Эта же черта передалась и новому воплощению.

В такие моменты вспоминаешь, что режиссер Жозе Падилья в своей Бразилии снимал криминальные драмы.
Новый Алекс Мерфи, кроме того, еще и выглядит великолепно. Дизайнерам удалось не только переработать костюм так, чтобы он выглядел современно, но и сохранить многочисленные отсылки к классическому образу Робокопа. Вообще, меня радует тенденция увеличения внимания к деталям в современном кинематографе. В этом смысле новый «Робокоп» напомнил мне «Тихоокеанский Рубеж». Здесь нет спецэффектов ради спецэффектов. Ничего не бабахает просто для того, чтобы бабахнуло. Ты смотришь, и веришь, что все должно двигаться именно так, как двигается. Хотя, некоторые моменты, касающиеся превосходства человека над машиной, вызывают сомнения.

Так выглядит здоровый крепкий сон. Добавь его к себе на стену, чтобы он у тебя хоть где-нибудь был.
На протяжении всего просмотра меня не покидала мысль, что главные роли в фильме играют наши, отечественные актеры. Михаил Ефремов в роли доктора Деннета Нортона, Владимир Меньшов - Раймонд Селларс и «тот самый чувак из сериала про ментов» в роли РобоКопа. Опять же Эбби Корниш играющая такую типичную для нашего кинематографа «Яжемать!» добавляет пару в плавильню ассоциаций. При всем при этом сказать что-то плохое об актерском ансамбле я не могу. Наоборот, для меня удивительно, откуда взялись все эти звезды (а ведь здесь еще и Сэмюэл Л. Джексон есть) в не самом масштабном проекте.

Весь фильм хотелось надеть волшебные очки, чтобы разглядеть в этом персонаже злого пришельца
с планеты Андромеда из фильма Джона Карпентера «They Live».
Сейчас, когда первые эмоции от просмотра немного поутихли, я не могу избавиться от мысли, что фильму «Робокоп» 2014 года что-то помешало раскрыться в полной мере. В нем виден потенциал, огромный запас энергии, который не получается выплеснуть наружу и авторам приходится сублимировать, углубляться в детали, искать зацепки для опытных зрителей, которые смогли бы связать фильм с более открытой в этом отношении картиной 1987 года. Но тем, кто видит этого героя впервые, цепляться не за что. Как и не с чем сравнивать. И поэтому для них закованный в броню Алекс Мерфи - всего лишь очередной супергерой, который легко затеряется на перенасыщенном кинорынке XXI века.
Недетская неожиданность от Funko: анонсированы фигурки по Game of Thrones и Magic: The Gathering!
2014-02-19 11:25:43 (читать в оригинале)Американцы «Funko» - заслуженная контора, прославившаяся своими фигурками-башкотрясами, плюшевыми куклами и прочими забавными игрушками, созданными по фильмам, играм и мультикам. Компания владеет десятками, если не сотнями лицензий и успешно продает своих пластиковых, матерчатых и виниловых карапузов миллионными тиражами. Но, как говорится, таблеток от жадности много не бывает.
На днях в Нью-Йорке на выставке достижений игрушечного хозяйства Toy Fair 2014 объединившиеся «Funko» и «Gentle Giant» показали свою новую серию фигурок под пафосным названием «Legacy Collection».
Флагманской линейкой в этой серии станут фигурки по «Игре Престолов».

На фото отсутствует, пожалуй, самая удачная фигурка - Белый Ходок.
Небрежность покраски ему только к лицу, в отличие от других героев.
Учитывая популярность сериала, можно считать, что весь тираж будет продан, как только поступит в магазины.
А вот сердца гурманов должны будут порадовать вдвойне неожиданные фигурки по вселенной коллекционной карточной игры «Magic: The Gathering».

Мироходцы слева направо: Джейс Белерен, Нисса Ревейн, Аджани Златогривый, Гаррук Дикоречивый, Лилиана Весс, Чандра Налаар.
Фигурки высотой примерно в шесть дюймов будут обладать более чем двадцатью точками артикуляции и аксессуарами.
В продажу они должны поступить уже этим летом.
На мой сугубо субъективный взгляд, даже по промо-изображениям видно, что миниатюрам не хватает аккуратности покраски. Однако, этот недостаток можно будет простить, если рыночная стоимость фигурок будет варьироваться в разумных пределах.
Третий курганский аниме-фестиваль Ai no tsubasa'2014
2014-02-17 09:25:41 (читать в оригинале)Я не появлялся в ЖЖ несколько дней, пропустил кучу новостей и все потому, что кроме непрекращающихся дедлайнов на работе (те, работал в журнале поймут) меня от написания постов в блог отвлек третий курганский аниме-фестиваль Ai no Tsubasa'2014 и подготовка к нему.
Мероприятие традиционно проходило в небольшом КЦ «Курган», который, с каждым годом все сильнее приближается к той грани, когда слово «уютный» приходится заменять словом «тесный». Зрителей и участников было столько, что косплеерам с габаритным крафтом приходилось передвигаться высоко подняв свои мечи/косы/посохи над головой. Прямо как бойцам при форсировании водной преграды.

Количество людей с серъезной фототехникой наводило на мысль о том, что мы присутствуем на слете фотографов.
kotesan в стимпанковом образе. И заняла там почетное третье место, уступив действительно сильным соперникам.Бумажные наушники по концепту Рейнджи Мураты, сделанные Кириллом Логиновым, я уже показывал. Этот же мастер сделал светодиодный браслет с зеленой подсветкой.
Отдельное спасибо Раисе Тимошевской за то, что она не поленилась встать до первых петухов и сделать мейкап, и ее мужу Борису, который пожертвовал свободным временем и довез нашу делегацию до места проведения фестиваля.

Вот она, наша бронзовая, во всех смыслах, медалистка.
В этом году фестиваль с точки зрения организации заслуживает только положительных отзывов. Сюжет, показанный ведущими был удачно переплетен с конкурсной программой и сам по себе был нескучным и, в некотором роде, даже увлекательным. Работало два магазина с аниме-товарами, впервые был организован буфет - вещь полезная и нужная, потому как бегать в ларек за водой было бы реально некогда. Отдельное спасибо тому, кто надоумил организаторов поставить тепловые пушки в углах зала. В прошлом году на фестивале было чертовски холодно, зато сейчас участники могли спокойно выступать, не пугая зрителей пупырками на коже. И да, было мало K-Pop'а. Это я отношу к плюсам. А то на всех аниме-фестивалях получается, как на этой картинке:

Из минусов могу отметить несколько затянутые перерывы между блоками. Хотя, быть может, благодаря этому удалось обойтись без мучительного ожидания решения жюри в конце мероприятия.
Звук. О мертвых либо хорошо, либо ничего. Хорошо не получится. Так что промолчим. Хотя нет, тем, кто настраивал все это оборудование и руководству КЦ, экономящему на том, что приносит им кусочек хлеба с маслом, желаю лишних полтора часа на сковородке в аду.
Также безобразно были организованы стенды с фотокосплеем и конкурсом арта. Рассмотреть работы было невозможно, кроме как с расстояния полутора метров, доступ к телу загораживал прилавок аниме-магазина. А ведь фотографии там были и 10х15, между прочим.
Ну и дым, который был и к месту и не к месту. Субстанция эта, будучи выпущенной за кулисами, мгновенно устремлялась в зал, где зрители тут же начинали кашлять и чихать, потому как пахнет он совсем не розами.
В жюри в этот раз посидеть не удалось, причем по моей собственной инициативе. Очень уж хотелось в этот день просто отдохнуть и побыть зрителем, а не копаться в бумажках, расставляя баллы. Теперь буду ждать следующий год и четвертый фестиваль. Надеюсь, к тому времени в нашей стране аниме не запретят.
Кстати, не пропустите отзывы от того, кто, в отличие от меня, был на передовой. С «лейкой» и блокнотом.
mauser7x63 в своем посте «Два пальца вверх» также делится впечатлениями от прошедшего мероприятия.Открытка от «Теплых Котов»
2014-02-11 20:32:13 (читать в оригинале)Денек сегодня выдался хоть и снежный, но морозный. Поэтому особенно приятно было получить, наконец-то открытку от
warm_cats, нарисованную талантливым
faintsound.Главный герой картины - скромный, но решительный пингвин Руди - призывает хватать и забирать его полностью.

Подружиться с «Теплыми Котами» можно и на их страничке ВКонтакте.
Мастер-класс для крафтеров от Кирилла Логинова
2014-02-09 17:13:08 (читать в оригинале)Не так давно я хвастался здесь косплейными наушниками по концептам Рейнджи Мураты, которые из бумаги сделал наш курганский рукодел Кирилл Логинов.
А сегодня он рад поделиться со всеми заинтересованными своим секретом.
Приборы и материалы:
![]() |
![]() |
| Основной материал в нашем случае - бумага для химической завивки, которую можно очень недорого приобрести в любом отделе с товарами для парикмахеров. Для удобства ее нарезаем на квадратики 1,5х1,5 см. |
Для отделочных работ применяются обычный белый грунт и серебристый металлик. Непросто было найти краску с однородным составом без блестящих хлопьев. Черная краска использовалась для имитации кожаных деталей. |
![]() |
![]() |
| В составе будущей шпаклевки обычный гипс и клей ПВА. Не лишним будет иметь в своем арсенале стоматологический шпатель. |
Замешиваем наш состав в пропорции 1:1. Шпаклевка достаточно быстро сохнет, поэтому не следует заранее готовить много. |
Ход работы: трубка
![]() |
![]() |
| Чуть не забыл, в качестве каркаса используется ватман. Здесь из него вырезаем несколько деталей, а также прямоугольники шириной 20 и 30 мм, и длиной 100 мм каждый. Сворачиваем их в трубочки. |
Из этих бумажных деталей собираем основу для изогнутой трубки. Кусок пластилина будет очень кстати, ведь с его помощь можно закрепить деталь пока она сохнет. |
![]() |
![]() |
| На изгиб наносим шпаклевку, стараясь придать нужную форму и оставляя запас под будущую шлифовку. |
Через пару часов, вооружившись наждачкой, начинаем шлифовать, чтобы получить плавный изгиб трубки. |
![]() |
![]() |
| После нанесения первого слоя грунта нужно опять шлифовать мелкой наждачкой, потом снова загрунтовать и снова отшлифовать. Таким образом мы получаем гладкую, однородную поверхность. |
На следующий день окрашиваем деталь металликом из баллончика. Для максимального эффекта рекомендуется наносить два-три слоя краски. Каждый после полного высыхания предыдущего. |
Ход работы: чашка
Деталь показана в разрезе для наглядности.
![]() |
![]() |
| Подготавливаем каркас в форме будущей чашки. Эта конструкция из ватмана потребуется только для формообразования. |
Каркас покрывается слоем скульптурного пластелина, который разравнивается по форме чем-нибудь круглым. |
![]() |
![]() |
| Вот и пригодились наши заранее нарезанные кусочки бумаги для химической завивки. Наклеиваем их на каркас послойно. |
15 слоев бумаги образуют довольно крепкую стенку толщиной около 1 мм. |
![]() |
![]() |
| Пластилин довольно легко отстает от получившейся детали. Теперь к ее верхней части можно прикрепить склеенную заранее крышку. |
Стыки деталей промазываем шпаклевкой. С помощь этого же состава придаем нужную форму профилю детали. Закругляем острые края, там, где это необходимо. |
![]() |
![]() |
| Как и в случае с трубкой, необходимо несколько раз повторить последовательность покрытия грунтом и шлифовки мелкой наждачкой, чтобы добиться эффекта гладкой поверхности. |
После полного высыхания деталь покрывается серебристым металликом в несколько слоев. В результате мы получаем поверхность, на первый взгляд неотличимую от металлической. |
Всего для изготовления наушников потребовалось:
- 2 ватмана - 25 рублей;
- 1/2 пачки бумаги для химической завивки - 70 рублей за пачку;
- 2 бутылки клея ПВА - 30 рублей;
- 4 листа наждачки мелкой - 50 рублей;
- 3 баллона краски - 450 рублей;
- 500 грамм скульптурного пластилина - 50 рублей.
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.



















