Сегодня 31 декабря, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mellanius.ru
Mellanius.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://mellanius.livejournal.com/
Добавлен: 2012-07-24 12:17:31
 

NECA Cherno Alpha

2014-01-27 13:32:46 (читать в оригинале)


Могу вас поздравить, дорогие мои любители клюквы, Red Alert и Дольфа Лундгрена в роли Ивана Драго. Не прошло и года после выхода в прокат фееричного «Тихоокеанского рубежа» от команды Гильермо Дель Торо, как производитель коллекционных фигурок NECA анонсировал выход миниатюры безвременно пущенного в расход русского егеря - Cherno Alpha.

pacific-rim-sereis-3-cherno-alpha-jaeger-figure-neca
Кликнув по картинке, можно рассмотреть железку в подробностях.

Восьмидюймовая фигурка поступит в продажу уже в феврале-марте. Она входит в третью волну игрушек по фильму «Тихоокеанский рубеж» месте с моделью японского егеря Coyote Tango, который когда-то пилотировал маршал Пентекост в исполнении Идриса Эльбы. Теглайн на коробке охарактеризовывает наше чудо техники как «Hammer Slammer», что, в целом, соответствует действительности. Ведь вооружен самый тяжелый из огромных боевых роботов многотонными кулаками, способными раздробить череп любого кайдзю.

BWoaB0sCAAAT1Es
На схеме отлично видно, какие шарниры где будут использоваться.
Еще немного, и NECA смогут составить конкуренцию японцам по части подвижности своих фигурок.


Жаль, только, что о фигурках пилотов, пока что, ничего не слышно. Дальневосточного егеря буду брать обязательно, но хотелось бы и его экипаж к себе на полку поставить, для полноты картины.



Бумажные наушники на основе концептов Рейнджи Мураты

2014-01-25 19:16:06 (читать в оригинале)





Каждый раз, когда в гости забредает наш курганский на-все-руки-мастер Кирилл Логинов, он удивляет нас своими работами, которые даже хэндмейдом назвать язык не поворачивается.
Вот взгляните на эти наушники.

В натуральную величину, с подвижными деталями, а главное - выполнены из чистейшей бумаги!

001
Да, черт возьми, они бумажные. При этом очень крепкие и весят грамм 350, а может и 400.
В комплекте витой шнур с джеками от советских наушников ТДС-3.


002
Для создания некоторых деталей применялась натуральная кожа.

004
Шарниры подвижные, амбушюры - из мягкой ткани с поролоновыми прокладками.

005
К сожалению, кроме звука моря наушники ничего не вещают.
Но, как мне кажется, добавить электронику внутрь этого корпуса, не составит большого труда.

Devainatart.com



Marvel. Официальная коллекция комиксов.

2014-01-15 21:39:31 (читать в оригинале)


Ну, как говорится, все побежали - и я побежал.
Как только у нас в ларьках прессы появился тот самый партворк от Hachette и Panini я, недолго думая, отдал последние 109 рублей и приобрел первую книгу в серии - «Человек-паук: Возвращение» от Стражински и Джона Ромиты младшего. К слову, наценка продавца оказалась небольшой, всего 10 рублей, в то время как в других городах цены за первый выпуск накручивают до 170 деревянных. Сколько же будут стоить комиксы у них, когда выйдут третий и последующие книги, рекомендуемая цена которых - 299 рублей?

marvel_hachette
В комплекте с первым номером - действительно большой постер с «Мстителями», который не стыдно повесить на стену.
Он как раз на фоне. Жаль, в следующих выпусках подобные вложения не анонсированы.


Подробно издание уже описано в блогах, и не раз. Так что я просто выскажу свои первые впечатления.
Однозначно, это один из немногих партворков, стоимость которого не кажется явно завышенной по сравнению с ценностью вложений. Как я уже говорил, каждая из 60 книг будет стоит около 300 рублей. Что вполне соответствует ценам на подобные издания в книжных магазинах. Ведь два раза в месяц покупатель получает не колесо от автомобиля «Победа» и не страшненькую китайскую модель советского автомобиля, а вполне самодостаточный продукт - книгу с хорошей полиграфией, достойным переводом и даже дополнительными материалами. Конечно, если сложить стоимость всех 60 номеров, то получится внушительная сумма в без малого 18 000 рублей. Но если растянуть эту цифру с тремя нулями на два с половиной года (а именно столько времени потребуется, чтобы собрать всю коллекцию) - получается не так уж и много.

Из минусов в глаза бросились некоторые несостыковки между надписями «16+», «Коллекция для взрослых», «Не рекомендовано лицам младше 16 лет» и стилем изложения информации на обратной стороне постера и в приложениях в самой книге. Кажется, что тексты писали для детей. В лучшем случае - среднего школьного возраста. С любимым малышами дружелюбным соседом Человеком-пауком такой подход смотрится не так уж страшно, но когда в серии начнут выходить более мрачные произведения - контраст будет заметнее.

В общем, вывод для меня один - буду брать, пока будет продаваться. Надеюсь неизбежное снижение качества по мере выхода серии не будет критичным. Главное - чтобы на матовую бумагу не перешли из экономии и шрифты на обложках не меняли.

Кстати, сегодня я вновь приобрел платный аккаунт в ЖЖ не потратив ни копейки. Теперь снова можно наслаждаться моей любимой статистикой посещений.



Comin' In On a Wing and a Prayer

2014-01-14 09:21:15 (читать в оригинале)



Помните эту задорную песенку в исполнении Леонида Утесова и его дочери Эдит?
_DSC4023
На картинке Avro Lancaster, а не традиционно вспоминаемый к этой песне B-17,
потому что, мне кажется, он в текст песни лучше вписывается.




Вот как-то так я себя ощущаю последние пару месяцев. То есть, вроде бы, и бодрячком, но куски фюзеляжа уже начинают отваливаться, а стрелок-радист давно сошел с ума.
Чувствую, что когда доберусь до аэродрома, ремонтная бригада впадет в пучины отчаяния.






Тотал, мать его, лук!

2014-01-09 10:20:37 (читать в оригинале)


До сегодняшнего дня, до тех пор, пока редакция не выдала мне задание составить обзор модных трендов в женской одежде на весну 2014 года (что само по себе для меня тот еще челлендж) я не знал такого понятия, как «Тотал-лук». Но как только узнал - сразу понял как называется то, что я ненавижу всей душой.

Даже картинки для привлечения внимания не будет,
такая уж во мне злость возникла.


Вкратце, это понятие обозначает комплект одежды и аксессуаров строго одного бренда. То есть если у вас труселя от фабрики «Красный Большевик», то и шапочка и тапочки тоже должны быть от того же производителя. И все бы ничего, если бы не любовь некоторых компаний лепить свои фирменные эмблемы на продукцию к месту и не к месту. И если бы не стремление наших дам (да и некоторых мужчин) во что бы то ни стало продемонстрировать всему миру свою исключительность, которую, кроме как наличием айфона и шмоток от louis Vuitton подчеркнуть нечем. Чаще всего я замечаю эту привычку за людьми недавно, и чаще всего по счастливой случайности, выбравшимися «из грязи в князи».

Удачно вышедшая (по ее мнению) замуж юная леди тут же бросается в какой-нибудь бутик, втридорога торгующий китайскими копиями брендовых вещей, и надевает на себя как можно больше всего, на чем стоит клеймо той самой фирмы, которую эта леди считает самой крутой. И постепенно превращается в дополнительную рекламную площадь для этого бренда. Не понимает, видимо, что выглядит в костюме, испещренном логотипами модного дома примерно так же, как если бы прошлась по городу в костюме шавермы от Ашота.

Мужики недалеко ушли. Лично знаю некоторых товарищей, которые одеваются исключительно в фирменных магазинах Adidas, Reebok, Nike и т.п. Выглядят парни как кандидаты в молодежную сборную, отправляющиеся на сборы. Глаза сами ищут товарищей по команде, а их нет! Ладно, в детстве, года в четыре, когда у тебя вся одежка с Человеком Пауком и даже на носочках изображен Питер Паркер в раскорячку ты, вполне возможно, выглядишь круто в глазах своих сверстников. Но не в двадцать же с лишним лет!

Причину ненависти психологи рекомендуют искать в себе. Быть может еще в детстве, когда все мои одноклассники ходили в джинсовых костюмчиках и красно-синих кедах, а одноклассницы в джинсовых сарафанах на лямках и с уродливыми коричневыми торбочками из кожзама, я чувствовал себя белой вороной в вещах, сшитых и связанных моей мамой. Но зато я избежал кризиса самоопределения. Я точно знал, что я - это я, а не очередной типовой первоклассник в типовых шмотках, живущий в типовой квартире с типовыми родителями, мечтающими о том, чтобы их ребенок «не выделялся».



Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.