Сегодня 28 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mellanius.ru
Mellanius.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://mellanius.livejournal.com/
Добавлен: 2012-07-24 12:17:31
 

Маркер

2013-08-31 21:58:15 (читать в оригинале)

С легкой руки misstaxidermy я принимаю участие в небольшой игре, правила которой описаны чуть ниже.

Маркеры вошли в мою жизнь, когда мне было лет семь. Тогда с работы папа принес четыре очень толстых фломастера, которыми разрешил мне немного порисовать. Красящий след у них быстро терял свою яркость, их нужно было постоянно держать закрытыми и самое мерзкое - краска пропитывала насквозь даже плотную бумагу. К тому же нарисованная ручкой и покрашенная маркером картинка расплывалась и становилась похожей на сраное говно картины экспрессионистов.
shuka
Нарисовано маркером для журнала «Курс Дела»

Уже когда я учился в старших классах, красный, черный, синий и зеленый маркеры постоянно сопровождали меня, так как я был единственным членом классной редколлегии и должен был готовить стенгазеты по поводу и без. И вновь маркеры оказались тесно связаны с не самыми приятными воспоминаниями. Ведь в то время, как все одноклассники уже были дома или гоняли мяч на стадионе, я сидел в лаборантской и писал очередной заголовок большими зелеными буквами с черной тенью.

Только когда я начал заниматься иллюстрацией, и особенно, когда стал получать за эту работу деньги, я понял, что маркеры - не такая уж и плохая штука. Надо просто уметь их выбирать, разбираться в их классификации и назначении. Некоторые заказчики склонны утверждать, что картинки, сделанные маркером у меня получаются значительно лучше, чем то, что я делаю при помощи графических редакторов. Но я пока склонен таким утверждениям не доверять. Слишком мало у меня практики как в рисовании вообще, так и в работе традиционными материалами в частности.

Правила игры:
1. Вы соглашаетесь в комментариях участвовать в игре.
2. Автор дневника даст вам слово.
3. На это слово вы должны написать пост у себя в дневнике. То есть это слово будет темой вашего поста. Ваша цель – изложить в нем ваши мысли касательно данного вам слова. А уж какие мысли – зависит от слова, которое вам дали, оно и определит, каким будет ваш пост – серьезным, глубоким, смешным, ироничным, развлекательным и т.д...
4. Вы копируете к себе правила игры и пишете свой пост.


Fallout: Lanius

2013-08-27 19:36:23 (читать в оригинале)


Все, кто ждал - дождались. Все, кто уже не надеялся дожить - дожили.
Фанатский фильм о становлении легата Лания - Fallout: Lanius - официально вышел на YouTube.



Средства на съемки фильма студия Encryption Films собрала на сайте Indiegogo - аналоге Kickstarter - и, спустя полгода фильм был продемонстрирован сперва на выставке PAX Australia, а сегодня состоялась его премьера на YouTube.
Авторы фан-фильма настолько серьезно подошли к делу, что даже пригласили для участия в съемках актера Митча Льюиса, который озвучивал легата Лания в игре Fallout: New Vegas.

На мой взгляд, девятнадцатиминутный ролик стоит тех усилий, которые были на него потрачены. Замечательно поработали реквизиторы, костюмеры и гримеры. Хорош кастинг. Свет, звук и скупые спецэффекты также на уровне. Примерно так выглядели фэнтези-боевики в начале двухтысячных. Минус можно поставить разве что за недостаточно динамичные боевые сцены. И этот минус жирный, потому как эпизоды, где герои отрубают друг другу руки и втыкают в головы томагавки составляют процентов 60 от всего хронометража.

Но, несмотря на некоторые недостатки, даже такой короткометражный фильм был ожидаем, и наверняка займет достойное место в одном ряду с Nuka Break, показывая давно известный мир с новой стороны.






Instagram: деградируем, играя

2013-08-26 08:42:36 (читать в оригинале)




В то время, как все прогрессивное человечество занято выбором более-менее профессионального фотоаппарата (ну знаете там всякие Canon, Nikon и тому подобные), я делаю решительный шаг назад и присоединяюсь к любителям фотографировать еду, собственные ноги и котиков. Теперь у меня есть аккаунт в социальной сети Instagram.
Все желающие могут найти мою постепенно пополняющуюся страничку по моему традиционному имени - Mellanius.



За первые сутки пользования удалось выявить несколько плюсов и минусов.

Плюсы:
+ Твиттер с картинками. Конечно, обычный твиттер тоже с картинками, но тут-то картинки как раз основной элемент.
+ Отличный инструмент для блогера, у которого нет нормального фотоаппарата. Вроде бы и отчет есть, и прикопаться к качеству фотографий никто не имеет права.
+ Приятный минимализм во всем. Хочется чего-то большего? Ставим сторонние приложения. И не надо лезть своими грязными сапогами в больничную чистоту данного приложения.

Минусы:
- Ужасная, бесполезная, отвратительная браузерная версия. В ней невозможно сделать практически ничего. Даже собственных фоловеров нельзя посмотреть.
- Достаточно большое потребление трафика. Без Wi-Fi можно запросто разориться.

В целом сервис достаточно удобный, и на минусы можно закрыть глаза.



Из классики...

2013-08-23 09:01:11 (читать в оригинале)

nosov

В это время Тюбик окончил портрет Синеглазки. Все столпились вокруг и наперебой стали выражать свои восторги:
– Чудесно! Прелестно! Очаровательно!
– Миленький, вы не можете нарисовать меня также в синем платье? – обратилась Самоцветик к Тюбику.
– Как же в синем, когда вы в зеленом? – спросил, недоумевая, Тюбик.
– Ну, миленький, вам ведь все равно. Платье зеленое, а вы рисуйте синее. Я бы надела синее платье, если бы знала, что Синеглазка так хорошо получится в синем.
– Ладно, – согласился Тюбик.
– И глаза мне, пожалуйста, сделайте голубые.
– У вас ведь карие глаза, – возразил Тюбик.
– Ну, миленький, что вам стоит! Если вы можете вместо зеленого платья сделать синее, то почему вместо карих глаз нельзя сделать голубые?
– Тут есть разница, – ответил Тюбик. – Если вы захотите, то можете надеть синее платье, но глаза вы при всем желании не вставите себе голубые.
– Ах, так! Ну, тогда, пожалуйста, делайте карие глаза, но нарисуйте их побольше.
– У вас и так очень большие глаза.
– Ну, чуточку! Мне хочется, чтобы были еще больше. И ресницы сделайте подлиннее.
– Ладно.
– И волосы сделайте золотистые. У меня ведь почти золотистые волосы!
– молящим голосом просила Самоцветик.
– Это можно, – согласился Тюбик.
Он принялся рисовать поэтессу, а она беспрестанно вскакивала, подбегала к портрету и кричала:
– Глаза чуточку побольше! Еще, еще, еще! Ресницы прибавьте! Рот чуточку меньше... Еще, еще!
Кончилось тем, что глаза на портрете получились огромные, каких и не бывает, ротик – с булавочную головку, волосы – словно из чистого золота, и
весь портрет имел очень отдаленное сходство. Но поэтессе он очень понравился, и она говорила, что лучше портрета ей и даром не надо.

«Приключения Незнайки и его друзей»
Н. Н. Носов
(1953)


Этот отрывок мог бы стать эпиграфом к жизни многих дизайнеров, иллюстраторов и прочих операторов фотошопа.



Кипелов и колбаса

2013-08-20 08:26:35 (читать в оригинале)


Август в столице Зауралья - это месяц традиционно посвященный всевозможным праздникам, памятным датам и прочим народным гуляниям.
Вот, например, в эту субботу, 17 числа, было решено отметить семидесятилетие области. Ну и день государственного флага в нагрузку.

kipelov

Чем, собственно, был интересен этот день простым курганцам?

Во-первых - благодаря одному нашему мясокомбинату, была изготовлена исполинская, семидесятиметровая колбаса, которую порезали на стограммовые кусочки и продавали всем желающим. Всего получилось около двух тысяч пластиков. Факт изготовления этого гигантского мясного червяка был (по заверениям журналистов) занесен в книгу рекордов Гиннеса России. Правда я пока так и не смог найти документальных доказательств присутствия нашей мегаколбасы в знаменитом сборнике чудес.

Неприятный осадок оставило еще и то, что все средства от продажи заветных пластиков пошли на строительство очередного храма. Мне кажется, логичнее (да и справделивее) было бы перечислить эти деньги в какой-нибудь фонд помощи детям. Ну или животным.

Во-вторых (и это главное) - тот же самый мясокомбинат, как бы реабилитируясь, за странную рекордную колбасу, призвал из хэви-металлических глубин Валерия Кипелова и музыкальный коллектив имени его. Концерт традиционно был бесплатным, а потому привлек огромное количество людей всех сортов и расцветок.
Думаю, что  не буду оригинальным, если скажу, что группа отработала программу отлично, зарядила толпу позитивом. Без небольшой агитационной паузы тоже не обошлось. Валерий Александрович попросил всех курганцев поддержать Далматовский монастырь на конкурсе «Россия 10».

Ну а закончился праздник масштабным салютом, который на ярко освещенном вечернем небе смотрелся несколько необычно.




Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.