Сегодня 30 декабря, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mellanius.ru
Mellanius.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://mellanius.livejournal.com/
Добавлен: 2012-07-24 12:17:31
 

«Крепкие орешки» для треш-файта №51

2012-09-10 20:26:00 (читать в оригинале)

А сегодня, между прочим уже понедельник. И это значит, что пора заглянуть в сообщество trash_fights, где проходит 51-й бой на тему
АРАХИС
Я там скромно выступаю с работой под названием «Крепкие орешки»


Кликнув по картинке, вы попадете в пост с голосованием, где сможете выбрать себе арахис по душе.



Motorcity в эфире Слоупок-TV

2012-09-09 21:13:23 (читать в оригинале)

Соблазнившись фанартами vtrvtrn, я начал смотреть мультсериал Motorcity от Disney XD. Тот самый, который все уже сто раз посмотрели, а я только сегодня вспомнил, как он называется.



В свое время, после просмотра короткометражки Tailenders, мне очень хотелось, чтобы сделали и сериал про гонки будущего. Тем более, что эта самая короткометражка была заявлена как пилотный эпизод. Но как-то не сложилось видимо все у авторов.

Затем на свет появился полнометражный Redline, который практически вчистую копировал стилистику «Севших на хвост».
Успешный прокат, фестивальные награды дали мультипликаторам понять, что мультфильмы про крутые футуристичные тачки – это новый тренд.

И вот, в общем, появился у нас Motorcity.


Кстати, с первыми секундами опенинга вспомнился трейлер к так и не состоявшейся игре под маркой Metallica.


Сам же Motorcity, как мне кажется, задуман создателями как некий контейнер, куда можно впихать все и отовсюду. Визуально, сериал цитирует все, что только можно. От Gorillaz до Samurai Jack, от старых американских мультиков вроде M.A.S.K. до современного аниме.
Смесь получается забористая, смотреть интересно, опять же музыка не оставит равнодушным любителей чего потяжелее.
Но в ходе просмотра не покидает ощущение, что все ручки, отвечающие за «крутость» сериала, установлены в среднее положение. Если тот же TRON - Uprising выглядит на все 100% своих возможностей, то Motorcity явно есть куда расти.
Вот, кстати, и фигурок по нему еще не выпустили. Все облазил – а их нет.


7 сентября - Всемирный день уничтожения военной игрушки

2012-09-07 22:00:32 (читать в оригинале)

Оказывается, 7 сентября мировое сообщество рекомендует уничтожать игрушки!
Не все, конечно, а только связанные с ведением боевых действий. То есть пистолетики, танчики, самолетики, сабли, солдатиков и тому подобные «ужасные» вещи.

Разнообразные детские психологи поддерживают «Всемирный день уничтожения военной игрушки» аж с 1988 года. В защиту своего мнения они приводят гипотезу о том, что военные игрушки вызывают у детей агрессию, интерес к войне и, в конечном итоге, желание убивать.

А как по мне, так запретить ребенку (особенно мальчишке) возиться с солдатиками равносильно лишению его сладкого. А это уже веский повод для появления агрессии.


Да и как можно отказаться, а тем более уничтожить такую прелесть?

Здорово, все же, что ВДУВИ (а именно так сокращенно именуют «Всемирный день уничтожения военной игрушки») – это всего лишь один день в году. 


А еще в этот день, двести лет назад, случилось Бородинское Сражение. Но об этом все и без меня знают, я надеюсь.
Поздравляю всех причастных.


А еще сегодня 46 лет со дня премьеры «Звездного Пути». С чем и поздравляю всех трекки.
Google по этому поводу даже выпустил специальный дудл.



А что это мы все про котиков да про котиков?

2012-09-06 20:40:12 (читать в оригинале)

Я не большой любитель собачек. Не то, чтобы совсем их не переношу. По крайней мере отношусь нейтрально.
А тут как раз у нас в городе случилась акция любителей собак, которую спонсировал один известный производитель кормов для животных. А помогали все организовать товарищи из БункерМедиа. В частности все действо ходил и фотографировал многоуважаемый alancer.
Я тоже немного поснимал. Не так профессионально, конечно. Чистая ломография.

Вот этого офигенного бигля мы встретили первым. Еще на входе в ЦПКиО

Ну, собственно, сами дети. Куда ж без них.


Животинки тем временем показывали себя


Шпиц-агрессор атакует стадо йоркширских терьеров


Спокойные как удавы Чау-Чау. Говорят, что черные Чау-Чау – это особая редкость.


Самый большой четвероногий друг этого праздника. Ослик-вынослик.
  


Громокошки, прости господи!

2012-09-06 10:25:15 (читать в оригинале)

По долгу службы писал я тут давеча статью на тему мультиков 80-х — 90-х.
Знаете, всякие там «Властелины Вселенной», «Космические спасатели лейтенанта Марша», «Громовые Коты». Вот, кстати, про «Громовых Котов» я знал меньше всего. Потому что сам их не смотрел, только был наслышан, что вещь неимоверно крутая. Начал гуглить, и оказалось, что правду люди говорят.


Во-первых:
Оригинальный сериал 1985 года был спродюссирован дуэтом Rankin-Bass. А это, кстати говоря, создатели анимационного «Хоббита» и «Последнего Единорога».

Во-вторых:
Режиссер сериала - Кацухито Акияма. Под его началом были созданы аниме Last Exile, Bastard!!, Pumpkin Scissors, Guyver the Bioboosted Armor, Armitage: Dual Matrix и еще много чего достойного.

В-третьих:
Сценарий для «Громовых Котов» писал Питер Лоуренс – сценарист и продюссер «Невероятных приключений Джонни Квеста»

В общем, команда подобралась очень серъезная.
И результатом их совместного труда стал сериал, который продержался в эфире четыре сезона, заработал статус культового и неоднократно транслировался по всему миру в течение более чем 25 лет!



Но, годы проходят, а технологии не стоят на месте. И как бы ни был крут авторский состав оригинального мультсериала, современного зрителя уже не привлечь графикой и анимацией двадцатипятилетней давности. Созрела необходимость в перезагрузке «Громовых Котов»

Вновь в режиссерском кресле оказался японец. На этот раз – Ёсихару Асино. Нам он прежде всего известен по нашумевшей полнометражке «Первый Отряд», созданной в сотрудничестве с русскими авторами. А главное, ответственность за создание новых «Громовых Котов» взяла на себя знаменитая Studio 4°C. Если кто не знает - они главные экспериментаторы в мейнстримовом сегменте аниме. «Железобетон», «Воспоминания о будущем», «Детройт – город металла» и новые полнометражки по «Берсерку» - все это их работы.
В итоге мы получили хоть и полностью ориентированный на западную аудиторию, но абсолютно аутентичный аниме-сериал.
Смотрим и наслаждаемся:


Кстати, наши локализаторы отличились и здесь. Почему-то вполне адекватный перевод слова Thubdercats как Громовые Коты их не устроил. Непонятно по каким причинам, на российском телевидении сериал идет под позорным именем «Громокошки». Когда диктор в заставке произносит это название невероятно пафосным голосом я, почему-то, начинаю хихикать.

К слову, не анимацией единой жива франшиза «Громовых Котов».
Warner Bros., которая и выпустила вышеупомянутый сериал 2011 года, изначально планировала снять полнометражный CG-фильм, главным аниматором которого должен был стать Джерри О'Флерти. Роли пушистых героев должны были сыграть Хью Джекман, Джессика Симпсон и ныне покойный Майкл Кларк Данкан.
К сожалению, на сегодняшний день проект закрыт. Нам остались только горстка концепт-артов и тестовый видеофрагмент. Очень приличная анимация для 2007 года.



А о каких сериалах из вашего детства вы хотели бы узнать побольше? Могу рассказать.



Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.