Сегодня 8 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Берхин пишет
Берхин пишет
Голосов: 1
Адрес блога: http://berhin.livejournal.com/
Добавлен: 2008-01-20 20:14:29 блограйдером Lurk
 

Про 31 больницу - от Елены Грачевой (АдВита). Подписываем.

2013-01-21 10:14:12 (читать в оригинале)

Оригинал взят у gospatent в Про 31 больницу - от Елены Грачевой (АдВита)
Комментарий от Елены Грачевой, координатора благотв. фонда "АдВита", по поводу ситуации с выселением 31й больницы в Санкт-Петербурге:

Оригинал взят у lenagr в Про 31 больницу
Друзья и соратники спрашивают, что я думаю про 31-ую больницу и почему ничего про это не пишу.
Я пробовала, на самом деле.  Сначала длинно, чтобы понятно было, но когда я в своих объяснениях доходила до того момента,  как нам придется возить деток на облучение (ну, если отделение выселят из 31-ой в ДГБ1 на Авангардную) два часа туда и два часа обратно, каждый день, по пробкам, через весь город,  а это опухоли головного мозга и химиотерапия, то есть дети с неврологией, часто неходячие, часто с дыхательными проблемами, - и вот в тот момент, как я представляла себе, что ехать после облучения обратно в больницу два часа, а отек мозга после сеанса облучения может наступить через полчаса, - вот тут я начинала рыдать, совершенно отчаянно, без остановки.
И поэтому я не могу подробно рассказать вам, почему нельзя взять и отнять у города больницу на четыреста человек.
Меня очень как-то надорвала эта история.
А раз длинно я не могу, то коротко: какого хрена мы вообще это обсуждаем? даже просто пускаем эту мысль себе в голову? как могла вообще появиться в голове у кого бы то ни было такая мысль? Этого просто не может быть и не будет. И я не хочу объяснять, почему это нельзя отнять больницу у больных людей, разорить ее и на ее месте выстроить новую для лечения судей.
Понимаю, что все устали от петиций и воззваний и никто ни во что не верит.
Понимаю, что большое количество моих друзей принципиально не подписывают петиций к указанному адресату. Но это именно его управделами объявил войну Петербургу... других адресатов у нас для вас нет.
Петиция, за которую я прошу, - особая. Ее подписали родители больных детей и практически весь медицинский персонал больницы, от главврача и всех завотделениями до санитарок и медстатистиков. Для этого нужно большое мужество в наше время - медикам вступиться за свою больницу. Там несколько сотен подписей. Я рада, что врачей поддержали знаменитые люди и мои коллеги по благотворительности.
Пожалуйста, подпишите петицию и распространите информацию. Помогите Петербургу не отдать Управделами Президента одну из лучших городских больниц! Я понимаю, что сама мысль о такой передаче звучит дико, но именно это решение зафиксировано в комиссии по перемещению судов в Петербург. За подписью господина Кожина: в двухнедельный срок проинформировать, куда будет перемещено оборудование больницы и его персонал. Эта опричнина не может быть допущена в нашем присутствии.

Петиция находится тут


Пикет



про кино

2013-01-17 22:17:33 (читать в оригинале)

Возможно, фильм следовало назвать "Нарукопологали"


Фильм «Расстриги»: пастырское выгорание ни при чем

Своими впечатлениями от просмотра поделился Владимир БЕРХИН, публицист, руководитель фонда «Предание».

Журнал Нескучный сад


Это просто ОХРЕНЕННО!!!!

2013-01-16 10:08:04 (читать в оригинале)

Это просто ОХРЕНЕННО!!!!

Оригинал взят у nadkin_muzh в Депутат Евгений Фёдоров. Это должен видеть и прочитать каждый!
Не так давно в качестве умной и свежей головы был представлен российской публике депута ГД от "Единой России" Евгений Фёдоров.
28 декабря, как выяснилось, он дал двухчасовое интервью, которое было выложено в ЮТьюбе. Я бы не стал смотреть и даже не обратил бы внимание, но меня попросили высказать своё мнение.
Интервью оказалось 2-часовым. Осилил. Посмотрел. Тезисно законспектировал. Делюсь.
Предупреждение:
У Фёдорова есть свой персональный сайт  http://www.efedorov.ru/node/6  Фёдорову- не 30 и даже не 40 лет! 11 мая ему будет 50!
Само интервью:



Понеслась. Предупреждаю - Вас ожидает лютый АдЪ:

Первые 30 минут.

Фёдоров начинает с глупостей, вранья и демонстрации собственного невежества:





 

- Рукопашный бой – чисто русский вид спорта, которого ни у кого больше нет. (?)

- В японских единоборствах надо произносить определённые японские слова, а в боксе  это уже давно ушло. (Брейк? Бокс?)

- Закон Димы Яковлева – не ответ на акт Магнитского. (?)

- Российские усыновлённые дети на территории США имеют статус ниже, чем дети граждан США.  (Разумеется без конкретики. Но запомним эту фразу.)

- США психологически вышли из рабства. В России никогда рабства не было. Крепостное право и рабство – принципиально разные вещи.  (Так и сказано – «принципиально».)

- За что казнили боярыню Морозову? За раскол? Нет, за то, что она наказывала крепостных. (Ннда… Боярыня Морозова – это 17-й век. Раскол. За издевательство над крепостными была наказана Салтычиха – Д.Н.Салтыкова (1730-1801).

- Даже был Юрьев день, когда от одного помещика можно было уходить к другому. (Правда, его отменил Борис Годунов в 16-м веке. Но депутату ни к чему знать народную пословицу «Вот тебе и Юрьев день!»).

- Рабов считают по головам, а крепостных по душам. (Это в корне всё меняет!).

- В России 70 агентств по усыновлению. Их задача покупать в России детей. За 5 лет количество этих детей снизилось в 5 раз, поэтому они стали продавливать закон о ЮЮ.

- Они выбирают ребёнка и начинают на него охоту. Любого ребёнка. Не обязательно из детского дома. (!!)

- Они их покупают, чтобы повысить процент белого населения в США. (Именно для этого их статус ниже, чем у других белых в США?!)

- Вывезено 100000 детей, на самом деле 500000. (Это его личное убеждение.)

- Практика налажена Р.М.Горбачёвой. Это была её миссия – обеспечивать покупку детей в СССР. Работало это с 1991 г.  (Такие утверждения неплохо было бы хоть чем-то подкреплять вне зависимости от отношения к М.С.Горбачёву и его супруге. Но зачем?!)

- В США ежегодно проводится 5000 операций с использованием детских органов, купленных на чёрном рынке. (Откуда цифры?). Органов российских детей тоже. (Их вроде берут для размножения белого населения, нет???).

- Выйдите в интернет – рядом с продажей айфона на соседней странице вы найдёте информацию о продаже ребёнка. (Да??? Начиная отсюда я начал прислушиваться внимательнее).

- Россия – оккупированная территория, протестующие прессуются. Сейчас к  этому прессованию добавился и акт Магнитского. (Вот так вот!)

- Год назад мы начали обсуждать [отмену усыновления американцами]. Пять раз заседал экспертный совет партии «Единая Россия», а потом Путин сделал блицкриг. Он поддержал нашу инициативу, в том числе и мою личную поправку.

- Закон в Госдуме отвергали пять раз, ввели специальную процедуру фильтров. (То есть – «Единая Россия» пять раз вносила закон в Думу, но все пять раз эта же «Единая Россия» его заворачивала обратно. Говорит и даже не моргает.)

- Какая у российских ребят может быть карьера в США? Только одна – попасть в армию. (Не комментирую. Ибо!)

- В армии США служат только мигранты. Нормальный американец туда не пойдёт. Только на должность генерала. (Так и сказано! То есть минуя должности полковников, майоров, капитанов… Сразу в генералы. А говорят – тупые…)

 

Вторые 30 минут:

 

- Министерство образования полностью под американским управлением. Чтобы туда попасть – надо быть американским агентом.

- В принципе американцы могут взять под контроль любое министерство.

- В США – накопительные дома для российских детей. Этих домов там сотни. (Так и сказано – «сотни». Доказывать ничего не нужно.)

- Российский ребёнок для американцев – раб, купленный за деньги. (Э, стоп! А как раб будет трахать америкэн гёлз, чтобы повышать процент белого населения?! Под присмотром?! Под свист бича?! Не способствует же! Но это ещё не самый накал, уважаемые читатели…)

- Полномочия Председателя Президиума Верховного Совета СССР – абсолютно такие же, как у Путина. (Так и сказано.)

- Над Президентом России Политбюро – Госдеп США. Но Путин не боится с ним спорить. Путин против этого восстал. И закон Димы Яковлева – элемент этой борьбы. (Молчу…)

- За 1 км до Золотой Орды Александр невский вставал на колени и на коленях полз до хана. (Фёдоров – патриот однозначно!!!)

- ВСЕ законы, принимаемые Думой, готовятся американцами. Из них только 5-6 вытаскивает вручную Путин.

- Путин изменить систему не может. Надо ждать, когда система рухнет сама. К этому моменту за Путина должны выйти на улицу 10 миллионов человек. Если они не выйдут – будет введено прямое американское правление.

- У США в Москве около 2000-3000 уличных бойцов плюмс коммандированные с Украины.

 

Третьи 30 минут:

 

- Люди ждут от Путина свободу от американцев. Или он её даст, или люди разочаруются. (Так и сказано – «разочаруются»).

-  Все патриотичные законы ведутся Путиным через Думу вручную – берутся люди, которые противники и их заставляют принимать какие надо решения. (Их пытают?! Не дают кушать?! Вывозят в лес?!)

- Можно составить график наступления суверенитета  в РФ. Отсчёт с выборов Президента. Потом – послание Федеральному собранию. Потом конкретные боевые действия -  закон Димы, законы по экономике, по имуществу чиновников за рубежом. Всё закончится массовым политическим и идеологическим побоищем!

- За арабскими боевиками стоят украинские, югославские, сирийские. Их СОТНИ ТЫСЯЧ.

- Сначала идёт Касьянов. Потом Навальный. Потом Удальцов. Потом улица. Потом терроризм. Потом армия вторжения.

- Путина будут атаковать обязательно. Сначала будет враньё в СМИ типа про его детей или коррупцию. Потом к этому добавят физическое покушение.

- Скоро Дума выйдет с каникул и каждый месяц будет острый, проводящийся вручную закон. Но враги будут пытаться вложить в ручные законы какую-либо гадость. ("Вас ждут новые людоедские законы. Но это не мы! Это всё американцы!" Спасибо хоть, что предупредил...)

- Окружение Путина является враждебным, а часть из них – прямые американские агенты. (Как же он жив-то до сих пор?!)

- Но враги будут вскрываться! Как вице-премьер по социалке!

- В правительстве врагов 80%. Из них прямых американских агентов – человек 5. (Имя, сестра, имя!!)

 

Последние 30 минут:

 

- Если бы не Бабурин, то 80000 студентов оказались бы в руках Удальцова и Навального.

- Пора формировать сайты с фото боевиков оккупационной армии. Пора формировать списки врагов. Город взять они не могут. Могут – станцию. Или пустить под откос поезд.

- За последнее время Россия стала платить дань США на $270 миллиардов больше. Скоро Россия откажется платить дань, потом Китай, потом Индия, а потом рухнет однополярный мир и Россия станет мировым лидером.

- Пока прокуроры не боятся Путина, а через полгода, как депутаты Госдумы – забоятся!

- Национализация – это перевод бизнеса в национальную юрисдикцию. Об этом сказал Путин в своём послании.

- Всё, что идёт с экрана – это американцы. Это враги.

Всё...
ЭТО у "них" считается интеллекталом. ЭТО у "них" считается одним из лучших и раскручивается в медиа...
Напоминаю - в мае ему 50 лет.  У него высшее образование.
Или что-то изменится, или стране пи...ц.






про одну частность

2013-01-15 19:46:39 (читать в оригинале)

Функция чиновника и личное участие

Если обладатель общественной функции внезапно начинает проявлять себя как личность, причем именно по своему профессиональному вопросу, то это говорит только об одном: он понял, что его профессиональные усилия недостаточны, считает глава фонда «Предание» Владимир Берхин

Милосердие.ru


Кстати

2013-01-14 23:16:35 (читать в оригинале)

А пропиарьте пожалуй вот этот мой материал.

Что нужно делать для решения сиротского вопроса?

"Самое главное концептуальное положение, которое надо прописать максимально жёстко: первейшее право ребёнка – право на жизнь в семье. Ситуация, когда ребёнок живёт не в семье, или движется в этом направлении, должна рассматриваться как глубоко неправильная, как рассматривается ситуация болезни. Ребёнок в детдоме – это ребёнок неустроенный и пока это не будет прописано как базовый принцип работы с сиротами – не изменится ничего. Сейчас такой нормы нигде нет. Главным критерием успешности работы сиротского учреждения должно стать сокращение времени пребывания там сироты до момента обретения новой семьи, а само учреждение должно стать просто временным пристанищем – и его временность должна быть обозначена в типовом положении всех такого рода учреждений."

Хочу ешё реакцию посмотреть

Пока самое прикольное - его перевели на белорусский.
Не очень понятно, зачем.


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.