Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ja2
ja2
Голосов: 1
Адрес блога: http://contakt-linza.blogspot.com/
Добавлен: 2012-08-02 20:18:38 блограйдером 1234zz
 

Решение проблемы со сном через пищу

2016-09-26 19:50:00 (читать в оригинале)



Решение проблемы со сном
У вас возникли проблемы со сном? Может быть, есть некоторое напряжение в вашей жизни, или проблемы со здоровьем мешающие уснуть. Как добиться спокойного сна ночью? Среди способов уснуть есть самый простой - перекусить перед сном! Невероятно, но это действительно так и всему есть разумное объяснение.

Вы, наверное, слышали или читали, что на сон влияет то, что вы едите. Но Вы возможно не в курсе почему. Ответ на этот вопрос лежит в присутствии в пище двух веществ, называемых "триптофан" и "тирозин". Триптофан является аминокислотой. Ваш организм использует триптофан, чтобы сделать серотонин, который замедляет активность в мозгу, помогая вам подготовиться ко сну. Тирозин, с другой стороны, заставляет мозг просыпаться.
Таким образом, фокус в том, чтобы съесть тирозин - содержащие продукты во время утреннего потребления пищи и триптофан - содержащие продукты в вечернее время. Чем больше вы едите триптофановую пищу с углеводами, тем больше триптофана доступно для вашего мозга. Еда с высоким содержанием углеводов будет выпускать инсулин. Инсулин, в свою очередь, очищает кровь от аминокислот, которые конкурируют с триптофаном. Чем больше этой "сонной" аминокислоты проникает в мозг, тем больше производится серотонина.
Чтобы получить правильный баланс, перед сном едят закуски с высоким содержанием сложных углеводов, а также небольшим количеством белка и кальция. Потребуется около одного часа, чтобы триптофан добрался до вашего мозга, поэтому постарайтесь есть за час перед сном. Выбирайте продукты для сна, которые сочетают углеводы, белки и кальций, чтобы быть эффективным способом уснуть.
Если вы не любитель перекуса перед сном, убедитесь, что ваш ужин включает продукты для сна. Помните, есть надо легкую пищу. И есть, по крайней мере, приблизительно за три часа перед сладким сном. Пищу с высоким содержанием жиров трудно переварить. Вы можете чувствовать себя неудобно и беспокойно, если ваш желудок пытается переварить тяжелую пищу, в то время, когда Вы закрыли глаза и пытаетесь заснуть.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

История праздника «День Святого Валентина», Как быстрее сжечь жир?, Салаты с сельдереем для похудения, Невероятный напиток для похудения!, Дымчатый макияж глаз, Как быстро похудеть?, Диета от рака, имеющая универсальная значение.Только не надо пугаться слова «рак» в заголовке! С тем же успехом эти советы можно было бы назвать анти-диабет, анти-инфаркт, анти-инсульт и анти-лишний вес., Причины появления целлюлита, Рецепты омолаживающих масок, Маска из желатина для лица,


Тэги: проблема, решение, сон

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.