![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости Молдовы, Приднестровья, Гагаузии/Записи в блоге |
![]() |
Новости Молдовы, Приднестровья, Гагаузии
Голосов: 0 Адрес блога: http://moldova-news.ru/ Добавлен: 2012-08-09 13:59:58 |
Приднестровье будут сотрудничать с Тайванем
2012-08-06 16:38:35 (читать в оригинале)
Предложение по расширению внешнеэкономических связей с другими государствами, в частности, имеющими статус непризнанных, как Тайвань, высказал глава российской делегации Николай Жданов-Луценко. Для этого он обещал использовать существующие у него связи с руководством непризнанного островного государства.
В контексте этой темы, гостей из Москвы интересовала специфика функционирования экономики Приднестровья.
Также на встрече в Верховном Совете ПМР поднимались ...
Новый посол Молдовы в России Валерий Тихонов
2012-08-06 14:43:31 (читать в оригинале)
По мнению молдавских экспертов, на пост посла РМ в РФ Тихонова избрал и рекомендовал премьер-министр Молдавии Владимир Филат.
«Для этого, Тихонов был устроен на работу в министерстве, но не появляется там, чтобы не попасть в поле зрения журналистов до того, как Кишинев получит согласие России для его назначения в качестве посла», – пишет газета Timpul.
Валерий Тихонов около 20 лет был сотрудником МИД, в 2007 году на выборах в местные органы власти баллотировался на должность муниципального советника от Экологической партии. Ранее Владимир Филат говорил, что новый посол уже определен, он имеет дипломатический опыт и не является членом политической партии. Глава МИДЕИ Юрий Лянкэ обещал озвучить имя нового посла в течение 4 месяцев. Бывший посол РМ в РФ Андрей Негуцэ был снят с поста в апреле 2012 года предположительно из-за того, что высказался за сохранение российских миротворцев в Приднестровье, а эта позиция не совпадает с официальной позицией молдавских властей.
Драка унионистов с прохожими в Кишиневе
2012-08-06 13:56:57 (читать в оригинале)
Инцидент произошел в минувшее воскресенье в сквере театра Оперы и балета им. Марии Биешу.
Унионисты пикетировали здание МВД МОЛДОВЫ
2012-08-06 11:37:03 (читать в оригинале)
«Правоохранительные органы не смогли обеспечить нам маршрут, оговоренный в авторизации марша. И не в последнюю очередь мы требуем осудить насильственные действия контрманифестантов. Все их действия, все брошенные камни, помидоры, яйца – это пощечины демократии в Республике Молдова», - заявил представитель платформы Acţiunea 2012 Константин Кодряну.
«Я вернулся на родину предков, чтобы требовать воссоединения. И надеюсь, что максимум на следующий год воссоединимся. Чтобы вы пользовались правами румын», - заметил один из пикетчиков.
Незадолго до начала протеста, министр внутренних дел Дорин Речан заверил, что виновники беспорядков в Бельцах будут наказаны.
«Задержаны несколько человек, уже было открыто два уголовных дела. Формирования, которые заявили о намерении провести манифестации, также несут ответственность. Очевидно, что они не справились со своими обязанностями, и будут наказаны», - заявил министр МВД Дорин Речан.
Марш унионистов в Бельцах был сорван гражданами города, сторонниками партий левого толка и других политических и общественных движений.
В Кишинева 9 августа 2012 возобновится подача горячей воды
2012-08-06 11:20:15 (читать в оригинале)
Вице-мэр Нистор Грозаву заявил «Termocom завершает профилактические работы. После 8 августа 2012 будет начата поставка горячей воды», -
Также эту информацию подтвердил директор Termocom Михай Черней. «Система заполнена водой до 95 процентов. По программе, с 8 августа 2012 года ТЭЦ-2 начнет работать. Таким образом, 9-го у потребителей будет горячая вода», - отметил он.
Справка: с 9-го июля в муниципии Кишинэу была отключена централизованная подача горячей воды. В течении месяца Термоком проводил профилактические и ремонтные работы на своих теплотрассах.
Страницы: 1 2



Категория «Здоровье»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+683 |
755 |
Свой Секс Шоп - обзоры, мнения, отзывы, обсуждения магазинов инт |
+665 |
862 |
Компания "Элис-Опт" |
+631 |
706 |
pogovorim |
+627 |
707 |
Дневник Прохорова Юрия |
+627 |
769 |
Женские Заморочки |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
220 |
Зона Амазонки |
-3 |
8 |
Blue_cat |
-3 |
303 |
Книга о счастье! |
-5 |
259 |
Юлия Пономарева |
-5 |
4 |
Антон Антонец |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.