Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Пороговский
Евгений Пороговский
Голосов: 1
Адрес блога: http://uspehvtebe.blogspot.com/
Добавлен: 2012-08-11 03:24:37
 

Правила делового и успешного человека

2012-08-11 00:42:00 (читать в оригинале)

Правила делового и успешного человека, небоскреб, 18 правил успешной работы, успешная карьера
  Выдающийся дипломат Введенский говорил: "Люди в основном устают не от того, что много работает, а от того, что плохо работают". Замечено, что расхлябанные люди устают гораздо больше, чем подтянутые, деловые и успешные.
  У организованных людей работоспособность и эффективность работы намного выше. И к тому же они испытывают намного больше удовольствия и радости от своего труда. А это, в свою очередь, имеет прямое отношение к хорошему состоянию нервной системы и к крепкому здоровью. По этому каждому, независимо от возраста, необходимо освоить "правила делового и успешного человека". Таких правил восемнадцать.
подсознанию, за время сна, составить наиболее правильные ходы решения поставленных задачей. Всегда начиная какое-либо дело не вздумайте отступать пока не закончите его полностью.
  3. Найдите стимул.
Всегда пытайтесь стимулировать себя, а также убеждайте, что вам по душе и интересу то дело, которое вам предстоит в данный момент сделать. Со временем, благодаря этому упражнению, вы научитесь выполнять практически любую работу с интересом и эффективностью.
  4. Устанавливайте точные сроки.
То есть начиная любое дело, установите для себя срок к которому это дело будет завершено. Всегда старайтесь, по возможности, опережать сроки. Любые сроки всегда должны иметь четкое очертание и реальность их осуществление. При их соблюдении никогда не допускайте для себя каких либо поблажек и забудьте слово "завтра". Если мы выбираем путь успеха, то, к сожалению, это слово придется практически полностью заменить на "здесь и сейчас".
  5. Становитесь решительным.
Когда вы решили выполнять какое либо сложное дело, выполняйте его с большой решительностью. Ни когда не поддавайтесь сомнениям и не уверенности. То есть по возможности старайтесь обдумывать быстро и когда уже принимаете решение, действуйте незамедлительно с уверенностью и стремлением. В любой цели, какой бы она не была грандиозной, самое важное это первый решительный и уверенный шаг - это уже больше чем половина.
  6. Умейте сказать "НЕТ". 
Не будьте подвластны чужим планам, настроениям и целям если они не сочетаются с вашими.
  7. Не отвлекайтесь на пустые телефонные разговоры.
Во всех телефонных разговорах четко решайте для себя, какую именно информацию вам нужно передать или получить. И уже во время разговора не выходите за эти границы. Это не значит, что нужно полностью прекратить любое, не касающиеся дела общение по телефону. Просто когда вы звоните ради обычного обмена новостями с близкими или друзьями, пожалуйста делайте это, но если вы заняты каким либо делом и вам нужно целенаправленная информация, так будьте любезны все только по существу или по делу. И не нужно отвлекаться или заполнять мысли другой монотонной информацией.
  8. Научитесь пользоваться записной книжкой.
Многие попадались на ситуации когда им нужно было что то запомнить, а получалось совсем наоборот, они мучительно вспоминали это. Не перегружайте свою память мелочными задачами. Научитесь всегда заносить нужную информацию или мелкие задачи в записную книгу. Кстати это поможет вашему уму не испытывать лишнего напряжения и не перегружаться мелкой информацией.
  9. Не отвлекайтесь.
Вашим друзьям, коллегам или родным всегда удастся перечеркнуть бессмысленной болтовней самые важные из ваших намерений. Научите их четко воспринимать и уважать ваше рабочее время. Также умейте во время работы не отвлекаться на окружающие монотонные события или разговоры.
  10. Научитесь слушать.
Из большого потока деловой или пустой информации учитесь моментально извлекать самое главное.
  11. Однотипность в работе.
Очень многие люди работают по однотонному плану - по шаблону. Мало кто задумывается о её усовершенствованию. Интеллектуальные поиски рационализации труда и уменьшения времени на его исполнение обязательно окажутся очень эффективными и к тому же принесут вам моральное удовлетворение.
  12. Не забывайте о мелочах.
Забытые дома нужные вам вещи(ключи, деньги, очки или еще что то подобное) могут испортить вам весь ваш рабочей день. Перед уходом всегда перепроверьте все ли вы взяли из нужного вам. Очень правильно с вечера приготовит то, что нужно будет взять с собой утром.
  13. Приступайте к работе сразу.
Старайтесь не подвергаться "раскачки". Когда вы знаете свой план роботы и как ее делать, то сразу же приступайте к ее выполнению.
  14. Используйте время по максимуму.
Результат вашей работы и рабочее состояние будет больше, если вы станете планировать и создавать рабочие настроение уже во время дороги от дома до работы.
  15. Отдыхайте.
Во время отдыха старайтесь как можно лучше расслабится. Способ действительно хорошо отдохнуть у каждого свой. Это может быть и прогулки, и спорт, и друзья, и кино и все остальное, главное чтобы вы действительно отдохнули, а не проснулись на утро с больной головой.
  16. Меняйте занятия.
Попытайтесь спланировать свой день таким образом, если это возможно, чтобы периодически менять сидячую работу, с той которая делается в движении или которую можно сделать стоя. Если это не возможно тогда выполняйте небольшие физические упражнения.
  17. Начинайте пораньше.
Если вам удастся начать свой рабочий день немного пораньше, даже на 10-20 минут, то это даст вам отличную рабочею обстановку на целый день.
  18. Уважение к времени.
Воспитывайте в себе уважение к своему или чужому времени. Цените время. Это поможет вам требовательно относится к вашей работе, избавит от ненужной болтовни и безответственности.

"Правила успешной карьеры".
"Советы по самосовершенствованию".
"Ошибки новичков в сетевом маркетинге".



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.