![](/themes/1/i/menu/tt/blogs_rating.png)
Шокирующие факты о лишении девственности.
2007-03-05 19:28:43 (читать в оригинале)
Девственность и куриное яйцо. Жители племени куаньяма, которые живут на границе с Намибией, в древности дошли до того, что лишали девственности своих соплеменниц при помощи куриного яйца.
А в Древнем Египте в определенный день девушка приходила в храм Великой Богини и ей приходилось заниматься сексом с первым встречным мужчиной.
У древних скандинавов перед первой брачной ночью колдун утаскивал девственницу в лес, разжигал костер и приносил жертву - лося или кабана. А после этого совершал с девушкой ритуальное соитие.
Во времена средневековья этим занимался феодал, причем лишение девственности было не только его правом но и обязанностью. Крупным землевладельцам в год приходилось дефлорировать до сотни девственниц. В некоторых областях России такая практика оставалась вплоть до отмены крепостного права!
У папуасов вся тяжесть процесса дефлорации ложилась на плечи друзей мужа. Незадолго до свадьбы жених просил своих приятелей похитить невесту и лишить ее девственности. С этого момента и до самой свадьбы все мужчины племени могли прийти в ее дом и заняться сексом с девушкой.
В древности у многих народов считалось что кровь, появляющаяся при потере девственности, приносит зло. Именно поэтому лишение девственности поручали старейшине племени или колдуну - человеку сильному, способному противостоять злым чарам. Только после этого девушка могла выходить замуж. "Право первой ночи" появилось именно в те времена. Раньше это была обязанность, причем чреватая последствиями. И лишь спустя много времени это стало почетным правом.
В некоторых странах вообще нет понятия невинности. По достижении определенного возраста (13-14 лет) происходит обряд "посвящения девушек в женщины". Девушка должна сесть на деревянный половой член статуи бога любви, после чего она превращается в женщину и имеет право выходить замуж. Вся процедура проходит в очень плохих условиях и грозит гонореей, потому что девушки садятся на член богу любви по очереди одна за другой и сидят по пять минут - это считается достаточным. Мужчины во время первой брачной ночи почти не сталкиваются с проблемой дефлорации.
В древнем Риме были девственные весталки, в средние века монахини обязаны были сохранять девственность, в СССР в деревнях муж устраивал жене страшный скандал, если после первой брачной ночи не обнаруживал на простынях застывшей крови. Итак, в основном девственность больше принято связывать с девушкой, в силу известных природных особенностей женского организма. Молодой человек же, являющийся девственником, в некотором смысле чувствует себя (кстати, необоснованно) ущербным.
Где? Когда? С кем?
Специалисты советуют делать это в ванне, т.к. теплая вода помогает расслабиться и уменьшает болевые ощущения. Но если ванна обычная, то лучше не экспериментировать. Кроме того, вода смывает естественную смазку влагалища.
В последние несколько лет уменьшился процент девушек лишающихся невинности в спальнях. Во время секса важно чувствовать себя комфортно, чтобы можно было сконцентрироваться на ощущении внутри себя. В первый раз не стоит уподобляться тем, кто делает это в душевой, на лестничной площадке, в туалете молодежного клуба, в кресле-качалке, в четырехместном самолете на высоте двух километров, на мраморном столике для кофе, в машине или на природе. Разнообразие полезно потом, но никак не во время первого раза.
Согласно исследованиям, проведенных журналисткой Джудит Маккей на тему потери девственности в наиболее сексуально "продвинутых" странах, получается примерно следующее.
Очаровательные чешские девушки вот уже который год держат лидерство в вопросе потери девственности. В 15 лет чешские подростки вступают во взрослую жизнь, делая это легко и непринужденно.
Немецкие девушки расстаются с девственностью в 17 лет, в то время как португалки и итальянки начинают половую жизнь довольно поздно - в 20 лет. Средний возраст начала половой жизни у нас - 16,2 лет, а в среднем в мире - 17,4. Причем этот возраст напрямую зависит от благополучия в семье и уровня умственного развития.
Главное никогда нельзя торопиться терять девственность.. В раннем возрасте у девушки во время секса не всегда происходит увлажнение влагалища за счет специальной смазки. Это может привести к травмам или окончиться разрывом стенки влагалища. Кроме этого секс в раннем возрасте может привести к фригидности. Вступая в половую связь "из интереса" или "за компанию" и не испытывая к партнеру настоящего влечения, девушка может надолго потерять интерес к мужчинам.