Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
p4
p4
Голосов: 1
Адрес блога: http://prodazha-2013.blogspot.com/
Добавлен: 2012-08-20 19:26:10 блограйдером 1234zz
 

Болиголов: яд против раковых клеток

2016-08-25 19:50:00 (читать в оригинале)

Болиголов сам по себе


Это растение принадлежит к группе самых ядовитых растений. Высотой оно бывает от 1 до 2 м. Поскольку растение двухлетнее, то в первый год только формируются листья при корне. На второй год вырастает крепкий ветвистый стебель. Стебель вырастает голый с редкими темно-красными пятнышками в прикорневой части. Листья появляются на тонких стеблях и похожи на листья петрушки или морковки. Когда их растереть в руках, ощущается острый запах мочи кошки. Цветет растение маленькими белыми цветочками, которые сформированы в сложные зонтики. Цветение начинается в июне, а к сентябрю созревают семена. Болиголов очень любит тепло и уютные места. Поэтому любит прятаться между зарослей лопухов, а также предпочитает расти на засоренных лесных опушках.


Опасность болиголова


У растения ядовиты и стебли, и листья. Оно содержит такие токсичные вещества как конгидрин и кониин. Попадание этих алкалоидов в организм вызывает паралич и сокращении мышц. Соприкосновение болиголова со слизистой оболочкой или кожей человека вызывает аллергические реакции. Недаром его использовали в старину,  как яд.


Болиголов в народной медицине


Сейчас много сайтов предлагают народные рецепты лечения этой травой. Большая часть таких рецептов действительно не имеет научного подтверждения. Поэтому мнение врачей неоднозначно. Одни доказывают, что из-за большой концентрации ядов, самолечение может принести больше вреда, нежели пользы. Алкалоиды имеют свойства постепенно накапливаться в печени человека, незаметно ее разрушая. Также болиголов, при регулярном применении, значительно ослабляет иммунную систему.
Другие доказывают, что все дело в дозировке. И если придерживаться правильной схемы применения, то можно избавиться от множества болезней. Главное достоинство травы - эффективное разрушение раковых клеток, притормаживая их деление. Но вместе с тем, часто разрушаются и здоровые клетки. Поэтому, применение препаратов должно быть строго согласовано с врачом. И такие препараты могут быть задействованы только как дополнительное средство, заменять ими традиционные методы лечения нельзя. Стоит знать, что болиголов необходимо применять в комплексе с другими препаратами. Его ядовитые вещества только убивают раковые клетки, но из организма их не выводят. Для этого необходимо принимать препараты, очищающие организм. Не стоит забывать также о печени, ведь она наиболее страдает от растения. 
На личном опыте могу сказать, что болиголов принимала моя знакомая. Курс был от 1 капли до 30, а потом в обратном порядке - от 30 до 1. 
Без операции (хотя врачи настаивали, но они отказались), она прожила с диагнозом рака легкого 11 лет. При том, что опухоль то сокращалась, то разрасталась. Но все же болиголов помогал контролировать процесс. Лечение шло под строгим контролем врачей традиционной медицины и травника!!!
Еще раз, не стоит заниматься самостоятельным лечением, болиголов очень коварное растение. Непростительно доверять сомнительным рецептам, и считать себя умнее дипломированного врача. Также нельзя применять препараты из растения, как профилактическое средство.
Именно по вышеперечисленным причинам, мы не рассказываем вам, как и что готовить. Но если вы или ваши близкие оказались в беде, то знать об альтернативе при лечении или сдерживании онкологических заболеваний все же нужно.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Рекомендации по избавлению от лишнего веса для людей среднего и пожилого возраста, Польза от чтения, Мультивитаминный удар, ЧИСТКА ПОЧЕК, Цветотерапия 3-Я ЧАКРА, Весенние маски - восстановим кожу после холодов, Спирулина - лечебная водоросль, Бетулин против герпеса, Сам себе мастер: шикарный маникюр не выходя из дома!, Жгучее лекарство - КРАПИВА,


Тэги: клетка

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.