|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Японская культура и аниме/Записи в блоге |
|
Японская культура и аниме
Голосов: 1 Адрес блога: http://anime-natalante.blogspot.com/ Добавлен: 2012-08-23 13:12:06 |
|
Отдых японца после работы
2012-09-03 19:00:00 (читать в оригинале)
Менталитет японского народа многогранен и интересен. Экзотические манеры поведения, стиль жизни, стиль бытия, скажем, будет вызывать интерес у человека европейского. Многим вещам мы не перестаем удивляться, выносим в круг общения, делимся друг с другом. В итоге можем обрести новые знания, узнать полезные вещи. Ведь у каждого народа можно чему-то научиться.Итак, все мы знаем, какие легенды ходят о трудолюбивости японского народа. Труд настолько въелся в жизнь, что это стало частью восточной культуры. Свидетельством тому – вынесенный отдельный термин, болезнь, суть которой приравнивается к нашему «трудоголизму», только все на официальном уровне. Да, но ведь не может человек долго отдавать себя работе без каких-либо последующих ярко-впечатлительных факторов, что будут придавать жизни радость. Где отдыхает японец, и как он это делает?
На самом деле, согласно статистике, больше половины мужчин после работы не бегут домой. Говорят, это унаследование древней японской культуры. Мол, мужчина потеряет свое достоинство, если будет сразу после работы направляться отдыхать к жене (ставлю под сомнение).
В 8 вечера начинается ночная жизнь – оживают развлекательные заведения. Контингент разного уровня, даже замученный трудяга, с определенной регулярностью посещает относительно недорогие ресторанчики своего круга. С целью забыть о проблемах на работе, расслабиться, поговорить с товарищами о вещах из другого мира, а может наоборот – обсудить нового начальника или секретаршу. За вполне обычными вещами приходят люди в ночные бары.Такие кафешки - места где можно увидеть, как посетители отпускают свои души погулять, их мышцы расслаблены.Все развлекательные центры, как правило, начинают уже закрываться к 11 часам вечерам. Так что мужья, мужчины не сильно расстраивают «дом» своими гулянками, и опять возвращаются к своим жизненным обязанностям, но уже довольные и счастливые. У каждого человека должна быть отдушина, так вот многие японцы отдыхают после работы именно так.
Хэллсинг Hellsing
2012-09-02 00:47:00 (читать в оригинале)История про вампиров. Здесь можно очередной раз убедиться, что добро должно быть … «с клыками». Не фанат я этой темы, но насколько атмосферная вышла анимешка. Ночь, блюз, вампир, который очевидно выше своей природы, служит человечеству, убирая «мусор». Мусором он называет всю нечисть, поддающуюся инстинктам, недостойных статуса вампиров. Ничем не выдающиеся, одурманенные жаждой кровью и приобретенною силою. Их судьба умереть. Честно, хочется забыть про литературный язык и кричать «круто! Круто! Круто!». Язык эмоций, порой, намного красноречивей, чем надуманные, лабораторные, инкубаторские слова.

Не буду настойчиво советовать аниме тем, кто категорично не любят вампирские штучки. Но как здесь все красиво подано – это настоящее искусство. Не пошло, не резко – это эстетично и культурно. Режиссер проявил себя, как настоящего художника. Многочисленные отзывы и обзоры возвышают аниме «Hellsing» до шедевра. Его хвалят за прорисовку, спецэффекты, за жанр, за подачу. От себя могу сказать: «Здесь вы не найдете соплей, здесь работает Алукард – высший вампир из организации Хэлсинг».
Mixi-усталость
2012-09-01 17:59:00 (читать в оригинале)
Mixi-усталость. Среди пользователей социальной сетью, в частности Mixi, было обнаружено некоторое явление, называемое «Mixi-усталость». Суть феномена заключается в том, что люди, фанатично относящиеся к интернет-пространству, уделяют достаточно много времени на онлайн-общение, отслеживание новостей, комментарии таковых, а также на игры, где необходимо постоянно быть в тонусе переписки. В последствии такого образа жизни возникает физическая и моральная усталость от нарастающей веб-обязанности. В итоге Mixi-усталость приводит к разрыву всех социальных связей в интернете, удалению аккаунтов, учетных записей, обременяющих жизнь молодого человека. 
Социальная сеть Японии Mixi
2012-09-01 14:27:00 (читать в оригинале)Социальная сеть Mixiбыла организована в феврале 2004 года молодым Кэндзи Касахарой, которому и 30-ти не было. Пусть денег на рекламу было потрачено мизер, проект набирал популярность и в 2006 году принес 14 000 000$ долларов чистой прибыли.
Социальные сети в один момент резко врезались в нашу жизнь и, осознав свои преимущества и популярность, стали пускать корни, расти и развиваться. Их становится все больше, появляется вариация – на тебе такие и большие и маленькие, информативные, медийные, развлекательные.
В Японии существует своя социальная сеть Mixi, которая в своем регионе имеет популярность большую, чем пресловутый facebook. Ограничивая доступ иностранных пользователей Internet, социальная сеть Mixi носит категорично японский характер.Например, чтобы зарегистрироваться в Микси необходимо приглашение от уже зарегистрированного участника (инвайт). Также для регистрации на сайте требуется ввод почтового адреса на телефоне в Японии, что делает практически нереальным регистрацию гостей из-за рубежа.
Если после регистрации в течении трех дней не появился «френд», то аккаунт подлежит удалению. Сообщения хранятся только 60 дней, но это правило можно обойти, прикупив платную учетную запись. Покупая платный аккаунт, пользователю предоставляется больше дискового пространства и много других «вкусностей».Все странички Mixi очень похожи друг на друга, причиной тому - ограничение загрузки собственного материала. На аватар японцы практически никогда не ставят собственные фотографии. Их место занимают герои аниме и манги. И все же с достаточным списком минусов, эта социальная сеть является чрезмерно популярной и важной для народа Японии.
Будет интересно: "Мэйваку", "Зубы японских девушек", "Хикикомори"
Ходячий Замок Хаула
2012-08-31 23:50:00 (читать в оригинале)
Ходячий Замок Хаула. Классический сюжет для сказки – параллельный мир с магией, колдовством, загадочными превращениями красавиц в старух и принцев в чудовищ. Девочка, работавшая в магазине шляпок, оказалась жертвой престрашной ведьмы. Ведьма украла сердце молодой Софи, превратив ее в старушку. Теперь ничего не остается Софи, как отправится в дикую пустошь, где ходит дурная слава – там тебе и колдуны и волшебники. Может там посчастливится расколдовать наложенное проклятье и снова стать молодой девушкой?
Диане Джонс удалось написать замечательную сказку, Хаяо Миядзаки – аниме. Но на самом деле неважно, в каком облике предстанет событие. Волшебной истории все равно удастся заключить зрителя или читателя в свои объятия.В чем прелесть сказки? Наверно в том, что художник не закрепощает свои мысли, идеи, полет в клетку логики. Ах, как много прелестного сейчас подлежит обрамлению и ограничению со стороны критиков. Логика, им нужна логика – вздор. Если запретить природе искусства дышать, то оно превратится в математику. Отвлекся…
Ходячий Замок –анимешка, достойная уважения, хотя бы за смелую работу режиссера Миядзаки. Довольно известное имя в сфере анимации, чувствуется профессионализм и умелость. Нельзя не отметить львиную долю юмора? размеренно вписанного на протяжении всей ленты. Один демон огня чего стоит (хотя демон это громко сказано). В итоге видим удачную попытку экранизировать написанную историю, немного под своим углом. Более того, с самого начала, кажется, что мы смотрим кино – настолько приемы Миядзаки выглядят кинематогрофично.
Приятное, доброе аниме оставляет самое положительное настроение после просмотра, его невозможно не любить. Возможно, по ходу просмотра будут возникать вопросы с неувязкой сюжета, но как «опытный» зритель прошу вас их упустить, дабы не портить удовольствие. Это ведь аниме – а не документальная сводка. Приятного просмотра.
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

