Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ch8
ch8
Голосов: 1
Адрес блога: http://speed-hack-tdp4.blogspot.com/
Добавлен: 2012-08-29 17:05:15 блограйдером 1234zz
 

Самая высокая температура

2014-09-25 10:45:00 (читать в оригинале)

В жизни каждой женщины обязательно было как минимум 5 мужчин:
ФРАЗЫ, которые могут оказать поразительный эффект на мужчин
Десять самых богатых спортсменов Олимпиады в Сочи
Необычные сексуальные причуды великих исторических личностей
Бывалый, Трус, Балбес...


Самая высокая температура

Она получена в центре взрыва термоядерной бомбы – около 300...400 млн°C. Максимальная температура, достигнутая в ходе управляемой термоядерной реакции на испытательной термоядерной установке ТОКАМАК в Принстонской лаборатории физики плазмы, США, в июне 1986 г., составляет 200 млн°C.
Самая низкая температура

Абсолютный нуль по шкале Кельвина (0 K) соответствует –273,15° по шкале Цельсия или –459,67° по шкале Фаренгейта. Самая низкая температура, 2·10–9 K (двухбиллионная часть градуса) выше абсолютного нуля, была достигнута в двухступенчатом криостате ядерного размагничивания в Лаборатории низких температур Хельсинкского технологического университета, Финляндия, группой учёных под руководством профессора Олли Лоунасмаа (род. в 1930 г.), о чём было объявлено в октябре 1989 г.
Самый миниатюрный термометр

Д-р Фредерик Сакс, биофизик из Государственного университета штата Нью-Йорк, Буффало, США, сконструировал микротермометр для измерения температуры отдельных живых клеток. Диаметр наконечника термометра – 1 микрон, т.е. 1/50 часть диаметра человеческого волоса.
Самый большой барометр

Водяной барометр высотой 12 м был сконструирован в 1987 г. Бертом Болле, хранителем Музея барометров в Мартенсдейке, Нидерланды, где он и установлен.
Самое большое давление

Как сообщалось в июне 1978 г., в Геофизической лаборатории Института Карнеги, Вашингтон, США, в гигантском гидравлическом прессе с алмазным покрытием было получено самое высокое постоянное давление в 1,70 мегабар (170 ГПа). Было также объявлено, что в этой лаборатории 2 марта 1979 г. получили твёрдый водород под давлением 57 килобар. Ожидается, что металлический водород будет металлом серебристо-белого цвета с плотностью 1,1 г/см3. По расчётам физиков Г.К. Мао и П.М. Белла, для этого эксперимента при 25°C потребуется давление в 1 мегабар.
В США, как сообщалось в 1958 г., при использовании динамических методов с ударными скоростями порядка 29 тыс. км/ч было получено мгновенное давление 75 млн атм. (7 тыс. ГПа).
Самая высокая скорость

В августе 1980 г. сообщалось о том, что в Исследовательской лаборатории ВМС США, Вашингтон, США, пластиковый диск был разогнан до скорости 150 км/с. Это максимальная скорость, с которой когда-либо двигался твёрдый видимый объект.
Самые точные весы

Самые точные весы в мире – «Сарториус-4108» – были изготовлены в Гёттингене, ФРГ, на них можно взвешивать предметы до 0,5 г с точностью в 0,01 мкг, или 0,00000001 г, что соответствует приблизительно 1/60 веса типографской краски, потраченной на точку в конце этого предложения.
Самая большая пузырьковая камера

Самая крупная в мире пузырьковая камера стоимостью 7 млн долл. была построена в октябре 1973 г. в Уэстоне, штат Иллинойс, США. Она имеет 4,57 м в диаметре, вмещает 33 тыс. л жидкого водорода при температуре –247°C и снабжена сверхпроводящим магнитом, создающим поле 3 Тл.
Самая быстрая центрифуга

Ультрацентрифуга была изобретена Теодором Сведбергом (1884...1971), Швеция, в 1923 г.
Самая высокая скорость вращения, полученная человеком, составлявляет 7250 км/ч. С такой скоростью, как сообщалось 24 января 1975 г., вращается в вакууме 15,2 см конический стержень из углеродного волокна в Бирмингемском университете, Великобритания.
Самое точное сечение

Как сообщалось в июне 1983 г., высокоточный алмазно-токарный станок в Национальной лаборатории им. Лоуренса в Ливерморе, штат Калифорния, США, может вдоль рассечь человеческий волос 3 тыс. раз. Стоимость станка 13 млн долл.
Самый мощный электрический ток

Самый мощный электрический ток был сгенерирован в Научной лаборатории Лос-Аламоса, штат Нью-Мексико, США. При одновременном разряде 4032 конденсатора, объединённые в суперконденсатор «Зевс», в течение нескольких микросекунд дают вдвое больший электрический ток, чем генерируемый всеми энергетическими установками Земли.
Самое горячее пламя

Самое горячее пламя получается при сгорании субнитрида углерода (C4N2), дающего при 1 атм. температуру 5261 K.
Самая высокая измеренная частота

Самой высокой частотой, которую воспринимает невооружённый глаз, является частота колебаний жёлто-зелёного света, равная 520,206 808 5 терагерц (1 терагерц – миллион миллионов герц), соответствующая линии перехода 17 – 1 Р(62) йода-127.
Самая высокая частота, измеренная с помощью приборов, – частота колебаний зелёного света, равная 582,491 703 ТГц для b21 компонента R(15) 43 – 0 линии перехода йода-127. Решением Генеральной конференции мер и весов, принятым 20 октября 1983 г., для точного выражения метра (м) при помощи скорости света (c) устанавливается, что «метр – это путь, проходимый светом в вакууме за интервал времени, равный 1/299792458 секунды». В результате частота ( f ) и длина волны (λ) оказываются связанными зависимостью f·λ = c.
Самое слабое трение

Самый низкий коэффициент динамического и статического трения для твёрдого тела (0,02) имеет политетрафторэтилен (С2F4n), называемый ПТФЭ. Он равен трению мокрого льда о мокрый лед. Это вещество было впервые получено в достаточном количест?6?






http://vk.com/schtora



http://vk.com/partnerkipro





SITEMAP

Обожаю шавлу
Американские золотоискатели долгое время не подозревали, что раскиданная по земле "синяя галька" – это сапфиры
12 ОСНОВНЫХ ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ
ФРАЗЫ, которые могут оказать поразительный эффект на мужчин
Когда то героин был лекарством...
ПАСХАЛЬНЫЕ ПРИМЕТЫ
Факты о различиях между мужским и женским мозгом
"Горячие новости" от Камит Савай: Говорят, что скины России теперь будут бить лиц украинской национальности и всех, кто отвечает на какой то вопрос словом Що"..
Десять самых богатых спортсменов Олимпиады в Сочи
Интересные факты о спортсменах Олимпиады в Сочи и их ПРИЗОВЫХ...
"Горячие новости" от Камит Савай: Говорят, в Бишкеке маячит признаки коммунизма, сегодня бесплатная парковка, чтобы не воровали, потом почти бесплатный общественный транспорт, чтобы убрать переполненные маршрутки "блатных"...
Капризная красавица. Притча
Наука натирать или что это за Керлинг....
Если ты мама...
9 неразгаданных тайн мира
Самые странные вопросы в анкетах, подаваемых на визу
РАСКРЫЛИ ПРЕМИАЛЬНЫЕ СПОРТСМЕНАМ ЗА ПОБЕДЫ И МЕДАЛИ В СОЧИ!!!
Countries that ban cell phones while driving
Бывалый, Трус, Балбес...
А что вы думаете об этом? Каждый год тысячи путешественников отправляются в Индию с целью духовного обогащения. Некоторые находят то, что хотели, другие уезжают домой, ничуть не изменившись, третьи настолько глубоко погружаются в поиски себя и Бога, что это их... убивает.
Интересные факты
Необычные сексуальные причуды великих исторических личностей
Если бы известные картины писались с моделей нашего времени
ТОП-6 историй о дружбе хищных животных с человеком.
В жизни каждой женщины обязательно было как минимум 5 мужчин:
13 советов, как правильно начать беседу





 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.