Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
qw7
qw7
Голосов: 1
Адрес блога: http://kto-smotrel-vk.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-02 18:14:28 блограйдером 1234zz
 

Высокое давление. Каковы симптомы гипертонии и повышенного давления?

2016-03-20 05:31:00 (читать в оригинале)

Жизнь после инсульта.
Фруктово-овощная диета.
Народные средства от гипертонии.
Зубная боль
Столетнее лекарство
Помощь вестибулярному аппарату
Высокое давление? Симптомы высокого давления? Народные методы
Как повысить потенцию натуральным способом? Каждый должен знать
Цветы краснотала
Популярные программы детокса

Высокое давление. Каковы симптомы гипертонии и повышенного давления?

Высокое давление - это наиболее распространенная болезнь человечества, встречается после 30 и называется тихой смертью, ибо от высокого давления умирает 60% населения. Есди у вас плохой сон, слабость, головолружение, утомляемость, онемение - почти наверняка у вас начальная стадия гипертонии, на которую немедленно надо обратить внимание. Одним из лучших способов избавиться от давления - Иван-чай богатырский чай
Каковы симптомы гипертонии?
Бытует распространенное мнение, что люди с высоким кровяным давлением, так называемые ВКД или гипертоники, испытывают такие симптомы, как нервозность, потливость, бессонница или покраснение лица. Дело в том, что ВКД в основном бессимптомно. Если вы думаете, что существуют определенные симптомы, которые должны предупреждать вас заранее о повышенном давление в вашем организме, то вы подвергаете себя высокому риску. Вам просто необходимо научиться слышать свой организм и предотвращять высокое даление в самом зачатке его развития.
Миф о симптоме головной боли
Научные иследования являются лучшим доказательством, что кровяное давление не вызывает головные боли, кроме в случаях гипертонического кризиса (систолическое / выше, чем 120 или диастолическое / нижнее, чем 80). 
В начале 1900-х годов, предполагалось, что головные боли были более распространены среди людей с повышенным кровяным давлением. Тем не менее, исследования не поддерживает эту точку зрения. По данным одного исследования, люди с  кровяным давлением, имеют значительно меньше головной боли, чем среди населения в целом.
В исследованиях, опубликованными в журнале Neurology, люди с давлением на 40% менее подвержены головным болям, чем люди без симптомов гипертонии. Другое иследование под названием давления импульса ( давление импульса рассчитывается путем вычитания нижнего числа (диастолическое чтение) от верхнего ряда (систолическое чтение)). Результаты этого иследования показывают, что 50% таких пациентов менее подвежены головным болям, чем люди без паталогий. Таким образом, головные боли не являются индикаторами артериального давления.
Миф о симптоматических кровотечениях носа
За исключением гипертонического кризиса, кровотечения носа, также, как и головная боль, не являются надежным показателем для ВКД. Иследования показывают, у 17% доставленных в поликлинику по скорой помощи в случаях высокого давления наблюдлось кровотечение носа.   Между тем 83% доставленых по скорой помощи не имели носовых кровотечений. Если у вас частые кровотечения, по крайней мере 2 и больше раз в неделю и при этом нормальное давление, вам стоит обратиться к врачу. Кровотечения не имеют связи с гипертонией или повышенным давлением.
Следует помнить, что носовое кровотечение может быть вызвано различными факторами, среди наиболее распространенных - сухой воздух.В полости носа содержится множество крошечных кровеносных сосудов, которые при воздухе с пониженой влажностью  могут кровоточить. В жарком пустынном климате или с в помещениях с сильно прогретым воздухом, носовые мембраны могут ощущать нехватку влажности и быть более восприимчивы к кровотечению. Среди других причин - частые сморкания; аллергии, простуды, синусита или искривление носовой перегородки; и побочные эффекты от некоторых антикоагулянтов, таких как варфарин (Coumadin®) или аспирин.
Другие симптомы
Некоторые из симптомов могут быть косвенно связаны с ВКД, но не всегда вызваны ВКД.
Пятна крови в глазах.
Да, пятна крови в глазах, или субконъюнктивальное кровоизлияние, чаще встречаются у людей с диабетом или высоким кровяным давлением. Но ни диабет, ни давление не вызывают пятен крови в глазах. В таких явлениях вероятно, врач-офтальмолог сможет обнаружить повреждение зрительного нерва, вызванного ВКД.
Гиперемия кожи лица
Покраснение лица происходит, когда расширяются кровеносные сосуды лица расположенные близко к коже. Причин покраснения лица множество, такие как жаркое солнце, холодная погода, острая пища, ветер, горячие напитки и продукция по уходу за кожей. Покраснение лица может также произойти с эмоциональным стрессом, воздействием тепла или горячей воды, потребление алкоголя и физических упражнений, все это может временно повысить артериальное давление. В то же время, красное лицо может возникнуть при повышении кровяного давления,  хотя ВКД не является причиной покраснения лица.
Головокружение
Хотя это не вызвано ВКД, головокружение может быть побочным эффектом некоторых лекарств ВКД. Тем не менее, головокружение, не следует игнорировать, особенно, если это внезапное головокружение. Внезапное головокружение, потеря равновесия или координации и проблемы при ходьбе все это предупреждающие знаки инсульта. ВКД является одним из основных факторов риска для инсульта.
Что делать?
Прежде всего необходимо поддерживать нормальное кровяное давление. Большая польза организму человека если уменьшить количество соли при приеме пище, бросить курить, увеличить физическую активность, научится отдыхать и расслабляться после повседневного стресса. см. также: Усиление активности и повышение потенции



5051365_ooo (660x484, 302Kb)



NORMALIFE© устраняет 5 главных причин гипертонии


5051365_12 (208x38, 2Kb)




Китайские трансдермальные пластыри «HYPERTENSION PATCH» – самое популярное средство от гипертонии в США и странах Европы по итогам продаж 2014 года. Только за год их приобрели больше 10 миллионов человек. А если пластыри помогают другим, значит, помогут и Вам!


5051365_12_1_ (208x38, 2Kb)





Giperton Max — дай отпор гипертонии


уникальный напиток, помогающий справиться с приступами гипертонии


5051365_12_2_ (208x38, 2Kb)

 

Тэги: гипертония, давление, симптом

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.