Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
du2
du2
Голосов: 1
Адрес блога: http://cool-feromon.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-03 00:12:38 блограйдером 1234zz
 

Питательный крем с облепихой Sibu Beauty Sea Buckthorn Nourishing Facial Cream - отзыв

2016-11-28 20:55:00 (читать в оригинале)

http://slimir.ru/

Shopping: первая осенняя посылка с iHerb
Антицеллюлитное суфле для тела Organic Shop Moroccan Orange из серии Body Desserts
South of France: мини-версии французского мыла всего за 1$
Состав Himalaya Herbal Healthcare: где оригинал, а где подделка?
Well Done: пустые бутылочки октября
Гиалуроновые сыворотки для лица + рецепт патчей
Shopping: первые покупки на осень и зиму
Кондиционер Nature's Gate Conditioner Mandarin Orange & Patchouli - отзыв
Очищающий травяной чай Yogi Tea Detox Healthy Cleansing Formula
20% скидка на всю продукцию Avalon Organics

Sibu Beauty Sea Buckthorn Nourishing Facial Cream

Питательные кремы - не самое необходимое средство в моем арсенале. Их функцию более чем успешно выполняют чистые масла, которые я использую в виде маски на ночь. Но это не всегда удобно и не всегда уместно. Скоро весна, а там и лето - для масел перебор. Поэтому я пошерстила iherb и выбрала для себя питательный крем с облепихой Sibu Beauty.

Sibu Beauty - не самая дешевая марка натуральной косметики. Все продукты имеют в основе облепиховое масло, которое само по себе не такое уж и дешевое. А средства разработаны таким образом, чтобы это масло было одновременно и базой и основным активным компонентом.

   Состав Sibu Beautyckthorn Nourishing Facial Cream   

Состав: Water, sea buckthorn seed oil, glycerin, sodium levulinate, sodium ansate, polyglyceryl-10 pentasterate, behenyl alcohol, sodium stearoyl lactylate, cetearyl alcohol, olive oil unsaponifiables, meadowfoam seed oil, shea butter sea buckthorn fruit oil, orange essential oil, lemon essential oil, aloe barbadensis leaf juice powder, caprylic/capric triglyceride, xanthan gum, panthenol, sodium phytate.
Очень переживала за глицерин в составе - нигде не удалось найти информацию о его природе. Обычно, кремы или маски с глицерином мне категорически не подходят тк поры моментально забиваются, образуются комедоны, прыщики и вообще катастрофа. Другое дело - растительный глицерин. Не знаю, отчего так, но растительный глицерин в качестве увлажняющей базы отлично подходит. 

Этот крем - типичный глицериновый. Распознаю я их очень легко - белые разводы в процессе нанесения. Знаете этот эффект, когда крем вроде бы и впитался, приятненько так лег, но все равно на лице белесые едва заметные разводы, словно крем снаружи размазывается. Вот и этот облепиховый ведет себя так же. Хотя по ощущениям - очень легкий, не плотный и совершенно не жирный. И это довольно странно тк ощущение и эффект приятные, а разводы - все равно есть.


Есть еще особенность. Крем по текстуре достаточно легкий и текучий, капелька хоть и не стекает сразу, но довольно четко оплывает и начинает сползать по наклонной. А помпа у флакончика с очень крутой такой упругой пружиной - слегка очень сложно нажать. На половину или чуть-чуть надавить не так-то просто (я так и не приноровилась), а полное нажатие дает ну очень большую порцию. Еще и под давлением, с напором, е-мае! Поэтому, чтобы не оставлять разводов и брать крем по-минимуму я половину использую для лица, а половину - для шеи и декольте. Хватает - за глаза! И наношу исключительно похлопывающими движениями тк и кожа меньше растягивается и крем лучше впитывается.

Эффект от крема мне понравился - в меру легкий, не жирный, не плотный. Если наносить на ночь - впитывается хорошо и с утра дает очень хорошее состояние кожи. Если наносить днем - под мой бибик жирновато, под корректор - хорошо, даже очень хорошо (не забивается в складки и не утекает). Облепиховое масло хоть и стоит на втором месте в составе, но не делает средство тяжелым и жирным. Мне не все масла подходят, последнее время использую только аргановое и масло шиповника, но и облепиховое мне понравилось. Даже наверное закажу в чистом виде, чтобы пополнить свою коллекцию баночек с пипеточками : )  

Очень понравилась упаковка. Вообще, все оформление марки очень приятное - лаконичное, стильное, из приятных материалов. Коробочки очень плотные и матовые, с приятной шероховатостью. Все рисунки с тиснением. Флакончик крема - стеклянный, тяжелый, матовый, хотя и прозрачный (поэтому на солнце не оставляю).
http://sex-kurs.ru/
http://prokosy.ru/

Тэги: крем, облепиха, отзыв

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.