Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
du4
du4
Голосов: 1
Адрес блога: http://ru-tabletka.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-03 15:53:02 блограйдером 1234zz
 

YOUTUBE Не является ли это психологическим насилием?

2013-02-18 18:16:00 (читать в оригинале)




Посмотрел признаки насилия: оскорбляет жертву унизительными словами, скандал начинается совсем без повода, не признает своей вины, во всем обвиняет жертву, ограждает от общения с другими людьми.
Вот, к моей Матери все это относится. Меня коллеги считают успешным человеком, но видели бы они, как иногда со мной обращается Мать - пришли бы в ужас.
Оскорбляет самыми унизительными словами, предмет для оскорбления находит там где его нет, и это повторяется каждые полчаса - я только прийду в себя как снова получаю очередную порцию негатива. И вот так постоянно получаю подпитку негативной энергией. И препятствует любым моим попыткам уйти.
Одно время я заметил странную вещь - что-то у меня настроение приподнятое, чем это вызвано? А потом понял что просто 4 дня не общался с Матерью - и просто перестал находиться в стрессе.
Проживаю отдельными временными промежутками в своей квартире и квартире Матери. Хотел бы полностью переехать к себе, но Мать этого не позволяет. Когда я начал этот разговор - у нее началась истерика, она никак не хочет чтобы я от нее ушел.
И эта проблема накладывается так же на другие сферы жизни - один раз я из-за Матери опоздал на конференцию, а там 10 человек меня ждали. А я даже не знаю, как объяснять - вроде как люди серьезные, не хотелось бы ссылаться на семейные проблемы.
Таким образом конфликты с Матерью отражаются на работе. И самое досадное - то что эти проблемы отражаются на наших отношениях с девушкой. Из-за Матери не могу нормально общаться с девушкой. А она думает что ее бросаю. Иногда на длительный промежуток времени прерывается общение. А я даже не знаю, как ей объяснять - истинную причину называть не хочется, а оправдываться мне уже надоело.
У меня был успешный опыт решения такой проблемы. Ни с кем, особенно с Матерью не советовался - и все получалось. Так в свое время решил проблему со сменой места учебы.
То же самое и с работой - ни с кем, особенно с Матерью не советовался. И все получилось.
Только, я не могу понять эти действия Матери - обычно все как-то пытаются показать себя с лучшей стороны. Моя мать - все наоборот. Зачем? И один раз у нее во время истерики вырвалось: "e;Я сделаю все для того чтобы тебя везде прогоняли поганой метлой"e;. Вот. Она даже сама проговорила свои желания. Видимо ее настолько овладело желание причинить мне боль что даже не смогла скрыть это свое желание. А она сама не считает это желание негативным.
Таким образом, в то время она каждый день причиняла мне боль и отгораживала от общения с другими людьми, даже чтобы не ходил на работу и не учился, а только сидел с Матерью. Но, мне при всем это совсем не хотелось быть рядом с Матерью. - Все признаки насилия.
Так же и теперь я могу решить свою проблему. Но, я и так не знакомлю Мать с девушкой. Потому что это приведет к скандалу.
Все более менее налажено - образование в свое время получил, работа хорошая.
Но, в то же время телефонные звонки Матери (и не только телефонные) в какой-то мере мешают мне работать, и самое неприятное - мешает строить отношения с девушкой.
Некоторые мне говорят что Мать до сих пор не понимает что я уже повзрослел, до сих пор со мной обращается как с ребенком.
А эта девушка - я не знаю, мне прямо так не удобно перед ней - мне иногда на длительные промежутки времени приходится пропадать. А она все это терпит. Прямо, не знаю. Не хочется называть истинную причину, и не хочется оправдываться. Я не знаю, как ее родители это все воспринимают, как воспринимают ее окружающие люди. Познакомить свою Мать с девушкой мне никак не хочется - это будет причиной скандала.
Я обычно такие проблемы решаю сам, но сейчас у меня просто крик души. Как будут складываться отношения с Матерью - это меня меньше всего интересует. Мне хотелось бы решить проблемы в отноршениях с девушкой. (Точнее, чтобы моя Мать не мешала нам ни в чем)
А моя мать - я не знаю... думает что мне причиняет боль? А на самом деле не только мне причиняет боль, посмотрела бы сколько еще людей из-за меня страдает - наверное... А она даже не считает что она в чем-то не права. Получается такая связь - негатив идет от матери ко мне, а от меня на коллег по работе и на девушку; они меня обвиняют в этом, потому что не видят истинную причину, а я уже не могу упрекнуть Мать в этих проблемах. Таким образом - тройной негатив - 1. сам страдаю, 2. из-за меня страдают другие, 3. беру на себя ответственность за то что они страдают.
Я обычно никому не рассказываю о своих проблемах, даже если кто-то случайно меня подвел - я беру ответственность на себя. Но, здесь, мне кажется, не тот случай. Вот я рассказал о своих семейных проблемах простому человеку с улицы, так скажем попутчику в поезде. (А со своими знакомыми я не могу это обсуждать, все уже настроены против меня) Так вот он говорит - Почему ты это все столько времени терпишь? Вот и я тоже думаю, уже хватит терпеть, надо решать. Получается что я терплю, а Мать этим пользуется.
Самое важное - я не хотел бы терять отношений с девушкой. Любые потери восполнимы, кроме любовных. Допустим, потерял какую-то вещь - сходил в магазин, купил новую. Потерял кошелек с деньгами - дождался следующей зарплаты и все восполнил. Черт возьми, потерячл работу, учебу, как бы трудно не было, нашел другую работу, поступил в другой ВУЗ. Но, потерять любовь - самое страшное. Если чувства уже направлены именно к этой девушке, уже не захочется что-то менять, поэтому потеря любви была бы невосполнимая.
Поэтому, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. И мне уже надоело оправдываться перед девушкой. Если бы это было один раз - тогда можно было бы... Но, когда это уже вошло в систему - тогда уже... Или рассказать ей все как есть. Но только, я не хочу говорить о каких-то проблемах, хотелось бы все решать самостоятельно. Но, рассказать - это одно дело другое дело - сделать. У нее тоже могут быть проблемы во взаимоотношениях с окружающими из-за меня. Поэтому, здесь уже надо не объяснять, а что-то делать. Да и мне самому уже хотелось бы вырваться раз и навсегда из-под влияния Матери и быть поближе к девушке.


Зарабатываю на smmka.ru





Разлука с мужем 2-4 года. Выживет ли любовь?
пмс у парней
Все говорят,что он не достоин меня.А вы как думаете?
Без заголовка
Похожa нa бывшую
парень-тряпка.
Огромный вопрос в моей голове
Как снизить тревожность и побороть страх
Муж не хочет секса
Вес и секс




Тэги: насилие

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.