Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
du4
du4
Голосов: 1
Адрес блога: http://ru-tabletka.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-03 15:53:02 блограйдером 1234zz
 

10 полезных трав для здоровых волос

2017-03-20 20:55:00 (читать в оригинале)

http://slimir.ru/

Идеи новогодних подарков с сайта iHerb: travel kit и наборы миниатюр
Витамины для костей и суставов
Himalaya Herbals очищающая грязевая маска для комбинированной кожи
Гиалуроновые сыворотки для лица + рецепт патчей
Мои уход и косметика на осень
St. Dalfour Organic Sauce: низкокалорийные соусы и сиропы
Скидки июля: витамины для волос и лимитированный набор кистей для макияжа
Очищающий крем-пилинг Organic Shop Summer Fruit Ice Cream из серии Body Desserts
Огуречный тоник Thayers Cucumber Witch Hazel with Aloe Vera Formula
Марокканское аргановое масло Now Foods Solutions Organic Argan Oil


Целебные растения используются в медицине и косметологии на протяжении тысяч лет. Методом проб и ошибок человечество накапливало бесценный опыт, исследуя разнообразные экстракты и вытяжки трав. Сейчас натуральная косметика переживает свой расцвет. Косметологическая промышленность делает упор на естественные методы ухода, чему способствуют современные технологии получения и сохранения растительных экстрактов. Одно из самых простых и эффективных направлений органической косметики - средства по уходу за волосами.

В естественном здоровом состоянии волосы имеют немного кислую среду, которая отличается от рН кожи (от 4.5 до 5.5). Такая естественная кислотность предотвращает размножение бактерий, а так же поддерживает закрытое состояние кутикулы волоса. Если кислотность волос в норме, то структура волоса надежно защищена от повреждений. При этом большинство шампуней и даже лечебные аптечные марки могут иметь сильный щелочной рН (от 7.1 до 14), что повреждает естественный баланс кожи головы. Поэтому травяные шампуни на растительной мыльной основе и кондиционеры с увлажняющей базой из растительных вытяжек позволяют ухаживать за волосами без дисбаланса pH.

Существует несколько основных трав, косметическое использование которых позволяет укрепить волосы корни волос и стимулировать их естественный рост, вылечить кожу головы от перхоти, восстановить блеск и нейтрализовать или значительно уменьшить воздействие жесткой воды, шампуней и даже неправильного питания и стрессов.


   10 лучших растительных ингредиентов для здоровых волос   


✾ Алое вера - является естественным и глубоко увлажняющим кондиционером, который ухаживает за волосами и кожей головы.
✾ Арника - ухаживает за сухими и обезвоженными волосами, предотвращает проблемы кожи головы и лечит перхоть. В хорошей концентрации способствует росту волос, обеспечивая питание для ствола волоса.
✾ Корень лопуха - лечит проблемы кожи головы, в том числе зуд и перхоть. Он также улучшает прочность волос, увеличивает блеск и препятствует истончению в результате агрессивной среды.
✾ Ромашка -  благоприятна в качестве ополаскивателей и кондиционеров при волосах, поврежденых и ослабленных завивками и термоукладками.
✾ Хвощ - является богатым источником кремнезема, который укрепляет волосы по своей структуре и оставляет их блестящими и послушными. Он  стимулирует рост волос, усиливая кровообращение кожи головы.
✾ Календула - универсальный увлажнитель для жирных, нормальных и сухих волос, которые могут капризничать из-за смены ухода или жесткости воды.
✾ Крапива - противовоспалительное и вяжущее средство, которое гармонизирует нарушенный баланс кожи головы, защищает структуру волоса и помогает избавиться от перхоти.
✾ Розмарин - стимулирует рост волос, питает кожу головы, помогает избавиться от шелушения и перхоти. При регулярном использовании способствует замедлению преждевременного седения.
✾ Масло огуречника - помогает ухаживать за тонкими волосами с легкой структурой, питая их по всей структуре.
✾ Масло арганы - восстанавливает поврежеденную структуру волоса и способствует интенсивной регенерации.

   Аргановое масло   

Знаменитое Марокканское Золото получают из плодов аргании спинозы. Именно южное солнце и сухой теплый климат позволяет получать не просто масло, а драгоценный экстракт, чьи свойства невероятно востребованы по всему миру. Но найти аргановое масло из Марокко не так-то просто. По оценкам специалистов Марокко ежегодно получают 12 млн. литров арганового масла. Для сравнения – оливкового масла в мире ежегодно производится более 3 млрд., а подсолнечного и вовсе 9 млрд. Вот здесь можно почитать статью, как выбрать и где купить настоящее аргановое масло. В европейской косметологии не так уж давно начался настоящий "аргановый бум". Крупнейшие косметические компании оценили пользу и преимущества марокканского масла перед другими и стали активно вывозить продукт. Сегодня масло арганы – элитный компонент самых качественных и эффективных кремов, лосьонов и шампуней.

  • Шампунь Acure Organics, Shampoo, Moroccan Argan Stem Cell + Argan Oil
  • Кондиционер Acure Organics Conditioner Moroccan Argan Stem Cell Argan Oil

Одним из лучших, на мой взгляд, продуктов по уходу за волосами является шампунь и кондиционер ACURE Moroccan Argan Stem Cell + Argan Oil. Я пробовала использовать чистое масло для восстановления волос, но видимо натур-продукт не очень пришелся по вкусу шевелюре. Ни маски, ни обертывания не давали какого-то результата. А вот аргановый дуэт Acure очень даже приглянулся. В состве средств не только масло в чистом виде, но и лечебный комплекс стволовых клеток, который выступает активным регенератором и активатором роста. Целебные свойства арганового масла дополняет отличная растительная увлажняющая база на основе облепихового масла, сока алоэ и коэнзима Q10. Поэтому оба средства являются отличным вариантом для лечения сухих, обезвоженных, поврежденных и истонченных волос. Шампунь и кондиционер не содержат токсичных химических веществ, парабенов, клейковины, синтетических отдушек, сульфатов, фталатов и вредных консервантов, поэтому подходят даже для ежедневного использования.

   Экстракты крапивы и корня лопуха   

Крапива жжется из-за высокого содержания муравьиной, фолиевой и уксусной кислот, которые очень полезны для кислотной структуры волос. Экстракт и отвары крапивы в уходовых средствах для волос позволяет укрепить структуру волоса, а так же очистить кожу головы и отрегулировать работу сальных желез. При этом крапива традиционно используется с экстрактом репейника (корня лопуха), который содержит дубильные вещества и эфирные масла. Они ухаживают за чешуйками волоса. приглаживая их и сохраняя защитные функции кутикулы. Крапива в сочетании с корнем лопуха представляет собой отличное сочетание для разглаживания волос и придания блеска.

  • Шампунь Ecco Bella Moisturizing Shampoo Vanilla

   Эфирное масло чайного дерева   

Чайное дерево - одно из самых первых эфирных масел, которое завоевало повсеместную любовь на волне увлечения натуральной косметикой. Точечное применение против прыщиков на лице творит настоящие чудеса, позволяя убрать красноту и воспаление за несколько дней. Антибактериальные и противовоспалительные свойства масла чайного дерева - эффективное средство и для проблемной кожи головы.

  • Шампунь Pure Basic Natural Anti Dandruff Shampoo Tea-Tree Rosemary
  • Кондиционер Pure Basic Natural Anti Dandruff Conditioner Tea-Tree Rosemary

Pure Basic Natural - серия средств от перхоти с маслом чайного дерева и экстрактом розмарина. Оба средства не содержат парабенов и сульфатов, поэтому очищают кожу головы от мертвых клеток деликатно и эффективно, не затрагивая естественный рН. Экстракты канадской ивы и 2% салициловой кислоты обеспечивают противовоспалительное действие, снимают зуд и раздражение.

   Масло семян огуречника   

Масло семян огуречника - отличный вариант для питания и ухода за тонкими и легкими волосами с мягкой структурой. Сульфатные шампуни истончают такой тип волос, а попытки восстановления средствами с силиконом или базовыми маслами приводят к утяжелению и быстрому загрязнению в течение дня. Масло семян огуречника работает по-другому. Оно содержит широкий спектр жирных кислот, которые поддерживают естественный рН баланс волоса и стимулируют рН баланс кожи головы, тонизируя и питая корни. 

  • Шампунь Nature's Gate Shampoo Daily Cleansing Herbal
  • Кондиционер Nature's Gate Daily Cleanse Conditioner Herbal


Формула травяных средств Nature's Gate Daily Cleansing Herbal состоит из семи основных трав, которые эффективно очищают и ухаживают за волосами. Шалфей, лаванда, розмарин и чабрец очищают и восстанавливают волосы, а ромашка, тимьян и тысячелистник приглаживают и тонизируют.  Оба средства содержат протеины пшеницы, витамин В5 и пантенол, которые укрепляют волосы и придают здоровый блеск и сияние. Растительный соевый белок и комплекс масел ухаживают и глубоко питают волосы, помогая им удерживать влагу и избежать секущихся кончиков.
http://sex-kurs.ru/
http://prokosy.ru/

Тэги: волос, трава

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.