Два титульных поединка анонсированы в качестве главных событий турнира UFC 215, который состоится 9 сентября в Эдмонтоне, Канада.
Сегодня представители организации официально сообщили о том, что в мэйнивенте мероприятия действующий чемпион UFC в наилегчайшем весе, Деметриус Джонсон, выйдет на защиту титула против Рея Борга, а во втором по значимости поединке турнира действующая обладательница титула UFC в легчайшем весе, Аманда Нунес, встретится с Валентиной Шевченко.
Таким образом, президент UFC, Дана Уайт, выполнил свое обещание и не поставил женский титульный поединок в главное событие после отказа Аманды Нунес драться на UFC 213 в Лас-Вегасе, но в то же самое время позволил Деметриусу Джонсону возглавить номерное мероприятия, хотя утверждал, что «Могучему Мышонку» не стоит рассчитывать на крупное событие после того, как он отказался защищать титул против Ти Джея Диллашоу.
В результате Деметруис Джонсон предпримет попытку побить рекорд Андерсона Сильвы и провести одиннадцатую успешную защиту титула, а Рей Борг попытается ему в этом помешать и продлить собственную победную серию до трех матчей. Отметим, что в текущем году Джонсон уже записал на свой счет одну защиту чемпионского пояса, финишировав рычагом локтя Вилсона Хейса на UFC on Fox 24 в Канзас-Сити, а неделю назад стал обладателем престижной спортивной премии Espy Awards 2017 в категории «Боец года», обойдя в голосовании Конора МакГрегора, а также звезд профессионального бокса, Геннадия Головкина, Теренса Кроуфорда и Андре Уорда.
Что касается женского титульного поединка в легчайшем весе, то он станет матчем-реваншем, поскольку в марте прошлого года Нунес победила Шевченко единогласным судейским решением на UFC 196 в Лас-Вегасе. После этого бразильянка отобрала титул у Миши Тейт и успешно защитила его в бою против Ронды Роузи, а «Пуля» победила единогласным судейским решением Холли Холм и финишировала в претендентском поединке Джулианну Пенья.
После матча-реванша с Даниэлем Кормье на UFC 214 в Анахайме Джон Джонс готов зарыть топор войны и стать другом своему сопернику, если тот признает его преимущество, и не будет искать оправданий очередному поражению.
«Это противостояние завершится на UFC 214, и после боя у меня не будет никаких проблем с Даниэлем Кормье», - заявил Джонс в интервью Flo Combat. «Если он хочет быть другом, и как настоящий спортсмен признает, что я лучший боец, это будет здорово. Это многое скажет о нем, как о человеке, но я сомневаюсь, что он так сделает, основываясь на его действиях после того, как я побил его первый раз»
«Я готов поставить свой дом, что он найдет какую-нибудь причину, чтобы оправдать свое поражение. У меня много друзей в соцсетях, и они говорят мне, что Люк Рокхолд и Кейн Веласкес травмированы, и мало помогали ему в этом тренировочном лагере. Я очень надеюсь, что он не будет использовать это в качестве оправдания»
«Я надеюсь, что он сможет взглянуть в зеркало и сказать себе, 'Черт возьми….наверное, мне надо было драться с Джоном Джонсом в 2008 году, когда я не смог сделать вес на Олимпиаде. По крайней мере, тогда я был молод и вероятно, мог бы его побить. Я пытаюсь это сделать сейчас, но возможно, уже слишком поздно, и время упущено'»
«Я хочу, чтобы он был честен с самим собой и благодарен судьбе за то, что провел какое-то время с чемпионским поясом»
UFC официально опровергает слухи о скором возвращении в октагон экс-чемпиона UFC в тяжелом весе, Брока Леснара.
Слухи о возвращении тяжеловеса, которые со вчерашнего дня обсуждаются в зарубежных СМИ, были основаны на инсайдерской информации о том, что Леснар, якобы, официально включен в программу тестирования Антидопингового Агентства США, которое занимается проверкой бойцов крупнейшего мма-промоушена. Согласно регламенту организации, боец, планирующий возобновить карьеру, «должен в письменной форме уведомить об этом UFC, после чего в течение как минимум шести месяцев быть доступным для любых проверок на запрещенные вещества».
Сегодня вице-президент UFC Джефф Новицкий, курирующий данную программу, заявил о том, что в данных слухах нет «ни доли правды».
«В настоящее время Леснар не числится в списке тестирования USADA и не предпринимал никаких действий по этому поводу», - заявил чиновник. «Если даже он войдет в программу тестирования, ему придется пройти все этапы проверки, прежде чем он сможет вернуться»
Напомним, что в июле прошлого года Брок Леснар возобновил карьеру в ММА после пятилетнего перерыва, победив единогласным судейским решением Марка Ханта на UFC 200 в Лас-Вегасе, однако, провалил внеконкурсное тестирование на допинг, лишился победы, был оштрафован на 250 000 $ и отстранен от состязаний сроком на один год.
Первый номер рейтинга легковесов UFC, Хабиб Нурмагомедов, сообщил о том, когда вернется в октагон, и кто станет его следующим соперником.
«Мы общались на днях с руководством UFC, и они спрашивали, когда ты хочешь вернуться. Точнее, они хотели, чтобы я подрался 7 октября на UFC 216 в Лас-Вегасе. Это как бы чуть-чуть ранний срок. Я раньше ноября точно не подерусь. Я им сказал, что готов на ноябрь. На тех же условиях, тот же пояс, тот же соперник. Мы должны повторить этот бой. Ноябрь. С Тони Фергюсоном», - заявил российский легковес на пресс-конференции в Казани.
Напомним, что поединок за временный чемпионский титул UFC в легком весе между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном должен был стать ко-мэйнивентом турнира UFC 209, однако за несколько часов до процедуры официального взвешивания российский легковес был экстренно госпитализирован из-за проблем со здоровьем во время сгонки веса.
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.