Во время открытой тренировки перед турниром UFC on FOX 20 хедлайнеры мероприятия, Холли Холм и Валентина Шевченко, поделились своими ожиданиями от предстоящего поединка.
Холли Холм:
«Если я не выиграю, какие еще у меня будут варианты? Я не знаю. Я просто обязана в этот уикенд одержать победу. В прошлом поединке я потерпела поражение и потеряла титул, но это жизнь и она преподносит нам уроки. Живи и учись. Я пытаюсь учиться на своем опыте, извлекая из поражений больше положительного, чем отрицательного. Чем честнее я буду сама с собой, тем лучше я стану и тем большему научусь. Мой отец всегда говорит, «Не бойся оставаться наедине со своими мыслями», и иногда я так и делаю. Порой я сажусь и задаю себе вопрос, «Почему я проиграла этот бой? Что мне надо исправить?» Дело не в моей защите и грепплинге, а в скорости реакции, и я понимаю, что над этим мне предстоит много работать»
«Я чувствую, что сейчас не могу проиграть. Это определенное давление, но я использую его как мотивирующий фактор. Я верю в то, что верну карьеру в успешное русло и не потерплю второе поражение подряд. Тем не менее, я должна быть честна с собой, поэтому понимаю, что в октагоне может случиться все, что угодно. Вы выходите в клетку и не знаете, что произойдет в поединке, но я усердно тренировалась и готова показать достойное выступление»
«Валентина базовый боец муай-тай, и я могу вам сказать, что эти бойцы очень круты. Она прошла через большое количество настоящих сражений. У нее были тяжелые поединки и она очень сильна как физически, так и психологически. Я ожидаю увидеть в октагоне серьезного противника. Ее стиль отличается от стиля моих предыдущих соперниц, и мне придется забирать каждую секунду каждой минуты этого поединка»
«У нас очень сильный и конкурентный дивизион, в котором много действительно крутых девушек. Ронда была доминирующим чемпионом и создала такой драйв, что все пытались ей соответствовать, а после того, как я забрала у нее титул, все поняли, что нет ничего невозможного»
Валентина Шевченко:
«Первые несколько дней после перестрелки в ресторане было просто невозможно тренироваться. Это было очень трудно, потому что я все время проводила в госпитале с Федотовым и не могла думать ни о чем другом. Я знала, что должна пройти через все это, и что буду двигаться вперед, но первые десять дней были очень трудными»
«Как только я смогла вернуться в спортзал, я сосредоточилась на тренировках и своей подготовке. Я попыталась абстрагироваться от всего вокруг, от всех своих чувств, и направить все внимание на тренировочный процесс»
«Я готова конкурировать с Холли Холм в любой области. Я готова проявить себя в стойке, борьбе и грепплинге. Я использую все, что поможет мне выиграть этот бой, но я думаю, что это будет поединок двух ударников. Холли является многократной чемпионкой мира по боксу, а я семнадцать раз выигрывала мировые титулы в муай-тай. Думаю, это будет очень интересно»
«Я очень тяжело готовилась к этому бою. Для меня предстоящий поединок значит очень много и я полностью сосредоточена на своей задаче. Сражаться в главном событии – огромная ответственность, и я готова на 200 процентов»
Фото- и видеорепортаж с открытой тренировки участников турнира UFC on FOX 20: Холм против Шевченко, который состоится 23 июля на арене United Center в Чикаго.
Российский легковес Ислам Махачев, чья дисквалификация была приостановлена в связи с новой директивой WADA в отношение мельдония, вернется в октагон 17 сентября на UFC Fight Night 94 в Идальго, штат Техас, а его соперником станет американец Крис Уэйд.
В апреле текущего года Ислам Махачев стал очередным российским спортсменом, отстраненным от соревнований из-за препарата мельдоний, который с этого года включен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством. О проваленном допинг-тесте стало известно спустя несколько часов после процедуры официального взвешивания к турниру UFC on FOX 19, в рамках которого 24-летний российский легковес должен был встретиться с Дрю Добером. В результате Махачев был исключен из состава участников мероприятия, получив временную дисквалификацию, однако в начале июля представители USADA официально сообщили о том, что приостанавливают отстранение Махачева, руководствуясь новой директивой WADA, согласно которой дисквалификация спортсменов будет определяться не фактом обнаружения мельдония в организме, а сроками приема препарата, попавшего в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года.
До истории с мельдонием Ислам Махачев потерпел первое поражение в карьере, проиграв нокаутом Адриано Мартинсу на UFC 192 в Хьюстоне и прервав собственную победную серию из 12-ти матчей.
Крис Уэйд в последнем поединке так же потерпел первое поражение под баннером крупнейшего мма-промоушена, проиграв единогласным судейским решением Рустаму Хабилову на UFC Fight Night 87 в Роттердаме. До этого 28-летний американец находился на полосе из шести побед, четыре из которых им были добыты в октагоне UFC.
Напомним, что главным событием турнира UFC Fight Night 94 станет поединок в легком весе между Дастином Порье и Майклом Джонсоном.
Экс-чемпион Bellator в среднем весе, Александр Шлеменко, прокомментировал решение Верховного суда штата Калифорния, согласно которому он может незамедлительно продолжить карьеру на территории Соединенных Штатов.
«Я рад оставить все это позади и благодарен судебной системе США за то, что она обнаружила ошибку CSAC и вынесла решение, позволяющее мне немедленно продолжить карьеру в Соединенных Штатах», - гласит заявление Шлеменко, распространенное его адвокатом, Говардом Джейкобсом. «Суд позволил мне драться, обнаружив, что Атлетическая Комиссия нарушила установленную правовую процедуру. Я надеюсь, что CSAC учтет решение суда, и впредь будет более справедливо относиться к бойцам, выступающим на территории штата. Тем не менее, я разочарован тем фактом, что Атлетическая Комиссия проигнорировала правила WADA и свое собственное соглашение с Испытательной лабораторией Калифорнийского университета, не проверив образец «B» допинг-пробы. Это представляет определенный интерес, так как фактически Атлетическая Комиссия утверждает, что отсылает больше допинг-проб, чем получает лаборатория. Это демонстрирует несовершенство существующей системы. Я продолжаю настаивать на своей невиновности и считаю, что проверка пробы «В» была необходимой, а отмена результата в поединке с Мелвином Манхуфом несправедливой»
«Сейчас я с нетерпением жду возможности возобновить карьеру и вернуть себе чемпионский пояс Bellator»
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.