Матч-реванш между Конором МакГрегором и Нейтом Диасом официально анонсирован в качестве главного события турнира UFC 202, который состоится 20 августа на арене T-Mobile в Лас-Вегасе.
В первом поединке, который состоялся 5 марта на UFC 196 в Лас-Вегасе, Нейт Диас, заменивший на коротком уведомлении Рафаэля Дос Аньоса, устроил громкий апсет, финишировав суперзвезду UFC удушением сзади во втором раунде. Их матч-реванш должен был стать главным событием турнира UFC 200, однако после того, как Конор МакГрегор отказался выполнять контрактные обязательства по продвижению мероприятия, поединок был исключен из юбилейного карда. Позже руководители организации сообщили о том, что Конор МакГрегор готов провести матч-реванш на UFC 202, в то время как Нейт Диас не согласен с условиями контракта и требует повысить свой гонорар. Тем не менее, сторонам удалось урегулировать все разногласия и прийти к соглашению.
«Сегодня все решили!», - сообщил Диас в Инстаграм, продемонстрировав, как именно был решен данный вопрос.
Бывший обладатель титула UFC в тяжелом весе и звезда профессионального рестлинга, Брок Леснар, вернется в октагон 9 июля на UFC 200 в Лас-Вегасе, о чем официально сообщили представители крупнейшего мма-промоушена.
Поединок экс-чемпиона UFC станет ко-мэйнивентом юбилейного мероприятия, однако соперник Леснара пока остается неизвестным.
Свой последний поединок в качестве бойца ММА Брок Леснар провел в декабре 2011 года, проиграв техническим нокаутом в первом раунде Алистару Овериму. Годом ранее он досрочно уступил титул Кейну Веласкесу, прервав собственную серию из четырех побед, три из которых были добыты в титульных поединках. На заключительном этапе карьеры в UFC тяжеловес сражался с дивертикулезом, кишечной болезнью, которая, по его собственным словам, сказалась на результатах, продемонстрированных им в последних поединках.
Брок Леснар до сих пор является одним из самых прибыльных бойцов в истории UFC. Каждый из четырех его выходов в октагон в ранге хедлайнера принес организации более миллиона платных трансляций, а юбилейный турнир UFC 100, в рамках которого Брок Леснар встречался в матче-реванше с Фрэнком Миром, побил все рекорды и продал 1.6 миллиона PPV.
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.