Сергей Харитонов против Джоша Эппелта на Bellator 154 в Сан-Хосе
2016-05-02 23:06:58 (читать в оригинале)
Российский тяжеловес Сергей Харитонов, в феврале этого года подписавший контракт с Bellator, дебютирует под баннером промоушена 14 мая на Bellator 154 в Сан-Хосе, а его соперником станет американец Джош Эппелт.
В настоящий момент Сергей Харитонов находится на полосе из пяти досрочных побед, и в двух последних поединках дрался под баннером М-1, оба раза победив техническим нокаутом экс-чемпиона M-1 Challenge в тяжелом весе, Кенни Гарнера. Его последнее поражение состоялось четыре года назад в рамках полуфинала гран-при тяжеловесов Strikeforce, в котором он уступил удушением в первом раунде Джошу Барнетту.
Джош Эппелт, выступавший в Bellator с 2012 по 2014 год, возвращается в организацию после двухлетнего пробега под баннером регионального промоушена WFC, где в последнем поединке ему удалось нокаутировать Роя Боутона и завоевать чемпионский титул в тяжелом весе.
Анонсировав поединок тяжеловесов, представители Bellator так же сообщили о том, что Джош Томсон получил травму и не сможет выйти на бой против Майкла Чендлера, в связи с чем матч легковесов покидает кард мероприятия.
Фабио Мальдонадо травмирован
2016-05-02 18:22:37 (читать в оригинале)
Бразилец Фабио Мальдонадо травмировал шейный отдел позвоночника, но пока не собирается отказываться от поединка с Федором Емельяненко, который должен состояться 17 июня в Санкт-Петербурге.
В интервью MMA Fighting Мальдонадо сообщил о том, что в настоящий момент медики не разрешают ему спарринговать и тренироваться, однако он планирует возобновить подготовку через несколько дней.
В прошлом, выступая в UFC, бразилец дважды выбывал из поединков из-за травмы шейного отдела позвоночника, и хотя заявляет о своем намерении выйти на бой с российским тяжеловесом, уже отменил поединок с Фелипе Дантасом, который должен был состояться в эту субботу в Бразилии.
Андрей Орловский: «Самое важное сейчас – побить Алистара Оверима»
2016-05-02 17:44:50 (читать в оригинале)
Проиграв нокаутом Стипе Миочичу, Андрей Орловский упустил свой титульный шанс, но убежден в том, что победа над Алистаром Оверимом на UFC Fight Night 87 в Роттердаме вернет ему прежние позиции в претендентской гонке.
«Самое важное сейчас – выйти и побить Алистара Оверима, потому что, насколько я знаю, он просил этот бой, тем самым поставив в затруднительное положение тренеров нашей команды Грега Джексона и Майка Винклджона», - заявил Орловский в интервью радио MMAjunkie.
«В предыдущем поединке против Стипе Миочича я допустил глупую ошибку, и он очень быстро этим воспользовался и меня нокаутировал. Я был в шаге от боя за титул, но теперь мне нужно начинать все с самого начала, и я думаю, бой с Оверимом для этого подходит как нельзя лучше. У меня отличный тренировочный лагерь, замечательные спарринг-партнеры и тренеры. Уверен на сто процентов, что зрители будут настроены против меня и мне не стоит рассчитывать на теплый прием, но то же самое было, когда я дрался с «Бигфутом» в Бразилии, так что я совершенно не переживаю по этому поводу»
Конор МакГрегор о матче-реванше с Нейтом Диасом: «Верните его обратно!»
2016-05-02 12:41:31 (читать в оригинале)
Похоже, действующий чемпион UFC в полулегком весе, Конор МакГрегор, до сих пор не смирился с тем, что его матч-реванш с Нейтом Диасом больше не является частью юбилейного турнира UFC 200, который состоится 9 июля в Лас-Вегасе.
«Всем плевать на другие поединки, пока не состоится этот. Хватит нести чушь. Верните его обратно!», - написал ирландец в Инстаграм, выложив нарезку фрагментов из предыдущего поединка с Диасом.
Напомним, что матч-реванш Конора МакГрегора и Нейта Диаса должен был стать главным событием юбилейного мероприятия, однако, был отменен после того, как ирландец отказался участвовать в продвижении турнира. В результате мэйнивентом UFC 200 был объявлен матч-реванш Даниэля Кормье и Джона Джонса, а Конор МакГрегор, предположительно, в следующем поединке встретится с временным чемпионом UFC в полулегком весе, которого 9 июля в личном противостоянии определят Жозе Альдо и Фрэнки Эдгар.
Nobody gives a fuck about these other fights until this one is settled. Cut the bullshit. Run it back. #RealFight
Видео опубликовано Conor McGregor Official (@thenotoriousmma) Май 1 2016 в 4:21 PDT
Лавар Джонсон проведет пять лет в тюрьме
2016-05-01 13:43:38 (читать в оригинале)
Ветеран Strikeforce, UFC и Bellator, Лавар Джонсон, приговорен к длительному тюремному заключению за избиение своей подруги в августе прошлого года.
На заседании в минувшую пятницу Джонсон и его адвокаты не смогли убедить судью округа Каунти смягчить приговор, и в итоге 38-летний тяжеловес проведет пять лет в тюрьме за нападение при отягчающих обстоятельствах.
Согласно материалам следствия, 11 августа прошлого года между Джонсоном и его подругой, с которой он прожил семь лет, произошла пьяная ссора, во время которой тяжеловес ударил женщину несколько раз головой об стену и землю, а затем нанес многочисленные удары коленями и кулаками.
«Не похоже, что мистер Джонсон хотел остановить это преступление», - заявила судья Гленда Аллен-Хилл во время вынесения приговора. «Если бы он остановился, он нанес бы значительно меньший ущерб здоровью потерпевшей, но он этого не сделал»
Свой последний поединок Лавар Джонсон провел в сентябре 2014 года, уступив Чейку Конго удушением сзади на Bellator 123 в Анкасвилле.